Из сообщества  
Все рубрики3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)Ещё

Температура при прорезывании зубов

Подскажите пожалуйста, сколько дней держится температура у ребенка когда режутся зубки? и какого предела она может достичь? у нас лезут верхние резцы и малыш затемпературил. Чесно говоря не стала бы спрашивать, тут у нас как говорится все разом приключилось, сделали прививки АКДС, гепатит В, а на следующий день понос и рвота. Врач говорит подхватили инфекцию кишечную какую-то, ребенок два дня уже ничего не ест кроме сиси чуть чуть, сначала температура 37 была, а сегодня 38 уже. Я не знаю, что и думать, на что свалить этот недуг. Наверно прививка не дает такой реакции, может все-таки зубы? Не хочу в больницу, там заколют капельницами. жаль малютку, а дома мы вроде даже смеемся и играем, когда температуру сбиваю. Пили смекту и хилак форте, вроде животик больше не беспокоит, вот только аппетита нет совсем..

Пожаловаться
Опубликовать

Комментарии пользователей

19
08 октября 2014 22:49
Кто-нибудь поделитесь концом своих историй. Читаю ваши посты, у нас тоже самое. Чем закончилось?
ОтветитьНравится
12 марта 2015 23:26
АглаяВасилиса
Ольга

Делюсь! :)

У нас была температура 37.8. При этом дочка все это время себя нормально чувствовала. Капризули, конечно, были, но как без этого, когда воспалены десны, наверняка еще и больно + жуткий понос. По симптомам весь «зубной» набор. Я врача, конечно, тоже вызывала. Что сказал врач — если держится больше 5 дней и выше 38 — это инфекция и нужно принимать меры, если же температура ниже 38 и присутствуют остальные симптомы режущихся зубов, то надо смотреть по состоянию ребенка. Мы вот по температуре были на грани, а в целом все ок. Остальные симптомы убирали Дентокиндом, поэтому проходило все более, чем просто гладко. И, кстати, первыми у нас лезли 2 верхних зуба, а следом за ними уже нижние подтянулись. В дальнейшем к Дентокинду прибегали не раз, но только к нему. Уж не знаю от чего это зависит, от тяжести ли протекания самого процесса или от каких-то других факторов. Но в любом случае температура при прорезывании зубов штука распространенная, даже у взрослых, просто реакция организма у всех разная, отсюда и надо плясать.

ОтветитьНравится
21 августа 2013 16:34
ВиталинаДарья

у нас четвертый день температура выше 39, была 39 и 9, вызвали врача, сказал, никаких воспалительных процессов нет, посмотрел десна, говорит зубы лезут, сказал сбивайте панадолом, если на пятый день не собьете, в больницу ложиться. А у нас такое детское отделение, ужас. Неужели из-за зубов ложиться придется. температура ну никак уходить не хочет. кто знает сколько дней на зубы температура?

ОтветитьНравится
11 марта 2013 11:14
Глеб
Первый раз в конце января резко температура подскочила, 5 дней держалась, доходила до 39,5, очень тяжело сбивалась, нам антибиотик прописали Аугументин (хотя никаких признаков болезни не было, кроме «красноватого» горла и обильных слюней, был только слабый кашель после сна, но я так предполагаю из-за скопления слюны в глотке), антибиотик мы не стали давать, на 6-ой день мы также резко выздоровели, как и заболели. Спустя месяц с небольшим опять такая же ситуация, но сейчас кашель более выраженный, постоянно соску сосёт, а из-за неё ещё больше слюней копится, из носа течёт, но не сопли, а тоже прозрачная слизь, как слюна, что за хрень не знаю, был понос, врач 8-го марта приходил, сказал, что похоже на зубы, т.к. шумов не слышно, горло нормальное, антибиотики не выписывал пока, сегодня опять придёт, посмотрим, что назначит. Зубы у нас верхние изут, там и клыки и жевательные походу, неужели из-за них такое состояние? Или всё таки простудились...?
ОтветитьНравится
11 марта 2013 11:04
Глеб
И у нас такая ситуация уже второй раз, не знаю что и делать…
ОтветитьНравится
27 февраля 2013 23:10
ЯнПетр
И у нас тоже самое(((((
ОтветитьНравится
12 февраля 2012 15:43
Тимофей
Девочки, а у нас такая ситуация: 2 нед. назад у нас резко поднялась температура 39,5, других симптомов не было. Скорая госпитализировала в инфекцию, пролежали неделю на а/б и Смекте. Через 3 дня после выписки заметила, что у нас стал жёлтый жидковатый стул, ребёнок стал плохо кушать, на следующий день ночью вырвало, понос до 10 раз в сутки, темпер. 36,7-37,4, выше не поднималась, рвота была 1 день, три дня промучились дома, ребёнок стал вялый, что только не давала, ничто не помогало; не выдержала, сами приехали в отделение, ещё неделю пролежали на а/б, капельницах, Смекте, Хилак-Форте, Кипфероне, стул нормализовался, а темп. нет-нет да поднимется до 37,2, выписались в четверг. В анализе крови лейкоциты повысились с 11000 до 16000. В субботу с утра темп. 37,9, к обеду — 38,7, ночью —  39,2. Сегодня повторно сдали кровь, пока не знаю результата, температуру удалось сбить только к обеду, но по-моему она не собирается отступать, не знаю, что делать, сами понимаете, желания 3 раз ложиться в инфекцию нет. Ставили диагноз гастроэнтерит, перед выпиской предположили, что это зубы режутся. У нас 6 зубов, такой реакции никогда не было, но слюни и правда текут, всё грызёт, плохо спит, просыпается ночью, до сегодняшнего дня кушал хорошо, особенно хлебные корочки, моча в порядке, в кале ничего не нашли, сыпи нет, небольшая тахикардия, лёгкие в норме, горло чистое. Что ещё проверить? я боюсь более сложных заболеваний (менингит) или на зубы и правда может быть такая реакция?
ОтветитьНравится
28 ноября 2012 22:52
Варвара
КатеринаКатерина, что в итоге с вами было?? какой оканчательный диагноз??? очень похоже на нашу ситуацию
ОтветитьНравится
27 февраля 2013 12:18
мишуткароман
Катерина+1 уже второй антибиотик допиваем...(((((((((( что у вас нашли?
ОтветитьНравится
23 февраля 2010 23:38
ЯрославушкаРусланчикСофья свет Андреевна
у нас вообще 3 дня 38,5 держалась, потом потихоньку начала спадать, и все на зубы
ОтветитьНравится
23 февраля 2010 11:58
ДаниилВиктория
у дочи 4 дня держалась до 38 градусов но там тоже и прививка и зубы вместе попали но врач уверила что всё хорошо. у старшего сына был стул жидкий на зубы. я вот Олю Гирчак поддерживаю что не должно быть на зубы ничего, а мы все болячки на них списываем.
ОтветитьНравится
23 февраля 2010 10:22
Елена
Елена 
мы в таком же положении. только прививок не делали. остается только ждать. я вот по чуть-чуть еду предлагаю. иногда съест, иногда отвернется. сидим в основном на компотике.
ОтветитьНравится
23 февраля 2010 02:56
ЕленаАлександровнаКирюша
А я, Оля, думаю, что вам стоит поехать в больницу: зубы+прививка+вдруг инфекция.Вот надо написать как дочери акдс делали и нам реаниматолога в тот же вечер вызывали! Прививка может поднять температуру и выше, поверьте! Это страшно, подстрахуйтесь! И многие врачи считают, что с зубами таких сильных сложностей нет.В любом случае что-то к ним присоединяется.Мои соседи 3 дня сбивали температуру «на зубы».А там было воспаление легких.А зубы только через 2 мес появились.Тем более, что температура у вашего малыша уже 3 дня! Для такого крохи это много! Вы боитесь капельниц, а сами 3 дня заливаете его жаропонижающее! Олечка, я думаю, что стоит ехать в больницу, удачи вам, выздоравливайте скорей!
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему
"Температура при прорезывании зубов"

Узнавай и участвуй

Победители конкурсов

Новость дня,