Про прикорм и режим

Девочки. Вот только неделю как ввели прикорм, с овощей едим пастернак. Уже съедаем 100гр. Малышке очень нравится. Рот только успевает открывать)) Пытаюсь давать в одно и тоже время, но не очень пока получается. Даю в 8-10 часов утра.

Мы на ГВ, и режима, как такового у нас нет, поэтому не знаю как давать прикорм.

А еще хотела вас попросить, милые мамочки, напишите, пожалуйста, когда, что и сколько давать. В какое время, ну на будущее. Чтоб потом знать, в какое время лучше фрукты давать, в какое каши (и какие).

Заранее спасибо всем за ответы!

Про прикорм и режим


Екатерина
Екатерина
Константин
10 лет
Роман
3 года
Берлин
17547
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Я сделала аля режим, месяцев с 4х начала укладывать в одно и тоже время. Как результат ребенок просыпается примерно в одно и тоже время с разницей в 1 час максимум. Держу перерывы между едой 3-3.5 часа. Утром и вечером больше 3х не получается пока, а вот днем 3.5-4 часа. Такое у нас подобие режима.

Даю пока только безмолочную гречку и заменяю одно кормление. Давать пробовала и утром и в обед и вечером. Малышу лучше всего шла в обед – ел охотнее, вел себя активнее, теперь так и даю...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Константин
10 лет
Роман
3 года
Берлин
Ложимся спать мы тоже в одно и тоже время. В 21:00. А вот просыпается по разному. С рождения перерыв между кормлениями был 3 часа, а вот уже месяц – едим чуть ли не каждый час. Молока видать уже не достаточно. И она очень охотно ест пюрешки! Думаю уже скоро начать побольше всего давать (ей мало одного молока), только хотела спросить как и сколько, а мне так мало человек ответило
Спасибо Вам.
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
врачи советуют вводить новый продукт раз в 2 недели. Доводить до 100 гр. Мой около 120 гр каши съедает.
Вам надо заменять кормление грудью пюрешкой, запивать давать компотиком или соком, чаем. Потом перерыв должен быть часа 3. Просит раньше – это скорее всего либо привычка, либо просто что-то беспокоит и она хочет на сиське повисеть...
Врач говорила, что когда вводим, даем сначала прикорм, потом грудь. Постепенно увеличивая дозу прикорма, как дошли до нормы – это 100-150 гр. Сколько съест, грудь не даем и заменяем одно кормление. Последними убираем утреннее и вечернее кормления. Так что можете просто в след. кормление в 12-13 вводить кашку или другую пюрешку или даже творожок. Лучше всего с педиатром советоваться, что для вашего малыша подходит.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Константин
10 лет
Роман
3 года
Берлин
Так как раз после пюре может почти 4 часа не просить есть! По этому и хочу уже побольше всего дать Но я понимаю, что нельзя. Вот мы уже 9 дней один продукт едим, скоро буду другой вводить.
Заменять кормление не хочу. Мы потом сисей запиваем. Все равно там совсем немного ей надо.
Педиатр сказала – давайте овощи, а потом мясо. Все! Никаких подробностей 
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
так какие нужны еще подробности. Дали овощи, ребенок уже хорошо переносит, животик не беспокоит, аллергии нет, стул нормальный, неделю порцию съедает – все ок. Можно вводить новый продукт. Там 2 недели идет из расчета – неделю вводим увеличивая порцию с чайной ложки, а неделю кормим. Посмотрите просто какие баночки с мясным пюре для вашего возраста и вперед :)
У нас все сложнее, мы аллергики, вообще детское питание готовое есть не можем, я сама готовлю. От овощей живот болит, молоко нам нельзя, вот и тусим на безмолочной гречки, рис давали – от него запоры. Жду сезон – тогда начну овощи давать с грядки, а не китайские с нитратами из магазина...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Константин
10 лет
Роман
3 года
Берлин
Терпения Вам и здоровья малышу! 
Пожаловаться
Аня
Аня
Младший
7 лет
Москва
Спасибо! Вам тоже расти здоровенькими :))