Тем, у кого мало зубов!

*Девчата, спешу поделиться одним советом.В своем журнале сегодня я писала о замечательном врече-педиатре он лайн, с которой консультируюсь практически с рождения дочи.Кому интересно-гляньте.Так вот у нас в 7 и 8 месяцев первые нижние 2 зуба лезли очень тяжело, темпер была 39, давали они нам ангину, глотали антибиотики, бр...! ужас короче! вылезли и потом тишина! ну я как обычно с ней консультируюсь и она мне говорит, что к году у ребенка должно быть 6 зубов(а нам на тот момент почти 10 мес было и остальные зубы даже не намечались.).Если нет, то это нарушение фосфорно-кальциевого обмена, который сейчас почти у всех деток встречается.И посоветовала мне вот что-давать по капле Аквадетрим до солнечного периода(на тот момент мне ни один из наших педиатров об этом не говорила!) и паралелльно с ним в течение 3 недель по 1\4 кальций д3 никомед на ночь 1 раз в день.Я продавала его доче и что вы думаете, практически сразу у нас прорезались 4 верхних зуба одновременно, без капризов(ток кусалась ходила), без температуры, соплей и прочих неприятностей.И того в год мы вступили как и полагается с 6 зубам.Сейчас нам 1год и 2 мес, а зубов у нас как было так и осталось-6.И я 2,5 недели назад вспомнила совет нашего онлайн врача и снова стала давать кальций д3 никомед(еще та упаковка осталась).Девочки, еще и 3 недель не продавала-смотрю 2 дня назад сопля у дочи появилась, но не много, а так, слегка и немного.явно не простудные.Сегодня в ротик заглянула ей, а там справа зубик виднеется нижний, прям краешек его-не сегодня завтра прорежет десну!))))Вот так вот кальций д3 никомед выманивает наружу зубки! Уже второй раз! Попробуйте, может кому пригодится!

Тем, у кого мало зубов!


УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
0141050
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград

зря… всё на почках может осесть! Они те вылезут, а кальций в таких колличествах на почках оседают и могут быть камни....

Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
в каких таких кол-вах??? это небольшая доза! а на почках вообще то ничего осесть не может, не смешите меня!)))))))))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Волгоград
ну да… только это глав врач мне сказала…
Пожаловаться
Татиту
Татиту
Москва
а там, ведь противопоказание возраст до 3 лет?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
на целую таблетку да, а четвертинку врач сказала давать можно
Пожаловаться
ЕвгенияТельпияниди
ЕвгенияТельпияниди
Лаврий
19 лет
Караганда
Нам 1.4 и у нас всего 4 зуба, и похоже не намечается. Я тоже начала давать кальций, только не кальций д3 никомед, а кальцинова, там тоже витамин д есть и еще несколько, посмотрим как подействует. Главным аргументом стало мало зубов и то что ногти на ножках особенно слоятся.
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
Кстати, Жень, у нас тоже ногти на больших пальчиках на ногах слоятся, а я даже значение этому не придала.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А наш педиатр в обычной бесплатной больнице прописывала с 3 месяцев Аквадетрим. Но для профилактики рахита. С зубами такая же история: первый вылез в 9 мес, сейчас нам 1,2 – всего 7 зубов.
Пожаловаться
★НатальяБатьковна★
★НатальяБатьковна★
старший сын
23 года
малыш
13 лет
Мухоршибирь
мы принимали Д3. а первые зубы вылезли только что.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Мишенька
10 лет
Лодейное Поле
а вы дочке давали кальций??????????????777 или сами пили
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар
она у меня на ИВ с месяца, поэтому ей давала
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
а не много будет творожок допустим кушать, сыр и кальций ещё?
Пожаловаться
УльтраВиолет
УльтраВиолет
Диночка
7 лет
Краснодар

сказала не много.Мы вообще кальций в молочных продуктах килограмами можно сказать едим-утром каши молочные, на полдник кисломолочка или творог или кисель молочный, сыр доча трескает во всю-очень любит, на ночь что нить молочное+ночью раза 2 смесь.в течении дня может стаканчик молока приговорить, а зубы собака, как партизаны-ток д3никомедом выманиваются!))))тем более если речь идет о нарушении кальциевого обмена, то из молочных продуктов он лохо всасывается