Меню 7-ми месячного ребенка.

В 6 месяцев мы весили почти 9 кг, но с нашим ростом 73 это нормально ))
Через неделю нам 7 месяцев, какое меню на целый день должно быть? Едим овощные, фруктовые пюрешки, творожок по 100 гр каждый день, с утра кашу, ну и в течение дня смесь… Так как ГВ недавно закончилось… У меня ощущение, что перекармливаю…

Меню 7-ми месячного ребенка.


Юлия
Юлия
Коломна
02560921
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

Творог до года 50г. Если даете по 100г, то через день. Старшему я вводила прикорм только в 6.5 мес., поэтому в 7 мес. были только овощи. мелкому начала в 5.5. соответственно, в 7 мес. ел на завтрак каши, на обед овощи. на полдник фрукты.

Пожаловаться
Евгения Ревенко
Евгения Ревенко
Виктория
9 лет
Волжский
Нам сейчас 7 мес. с 5.5 начала вводить прикорм, а так на грудном… Мы сейчас кушаем так.-
в 8 утра 100гр овощей+50гр мясного+50гр фруктового пюре.+сисю предлагаю.
в 12 часов 100гр творожок агуша и 70гр кисломолочки агуша+сисю предлагаю.
В 16 часов 160 гр каши
в 20 смесь агушу 180гр и сисю, иногда кидаю 2печенья.
между кормлениями пьем воду… очень нам нравится.
ночью от раза до двух едим… сисю.
в 6 месяцев весили 7400.девочка.
у ребенка складок нет.худенькая девочка)
собираюсь пересмотреть меню, добавить..
силком не запихиваю.если начинает плеваться и дергаться не даю!!! но в 99% мы съедаем все.
слава богу со стулом все нормально… какать можем до 2 ато и 3х раз в сутки..
прикорм сейчас только фирмы бабушкино лукошко, другой фирмы есть вообще отказывались… А этой я очень -очень довольна… Думаю и доця моя тоже))))))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Моей малышке 7 мес. весим 8400, рост 73 см. едим:
7.00-кефир 200 гр
10.00-каша 100-150 гр
13.00-пюре овощи+мясо 100-130 гр, пюре фруктовое 100 гр
16.00-кефир-200-250 гр
19.00-творог-100 гр
21.00-кефир-200 гр
В теч.дня сок, вода
Может кто-то и подумает, что перекармливаю, но я так не считаю.
Прикорм ввели в 3,5 мес, кефир пьем с 5,5 мес.
А что и в каком количестве давать… как же мы росли? Я сомневаюсь, что у каждого родителя в те года была возможность накормить ребенка так, как говорит педиатр!
Пожаловаться
Lyappe Maria
Lyappe Maria
Olga, a kakoi kefir i tvorog vi daete...obi4nii ili kakoi spetsialnii?




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Да девочки, с творогом меня уже отругал врач, сказал норма 50 гр....
Нагрузка на почки большая идет, если больше давать… Поэтому сейчас строго с этим ))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ульяна
13 лет
Москва
Все индивидуально, мы на ГВ, в 9.00 – каша безмолочная, съедает около 60 гр, в 13.00 – овощи (кабачки или брокколи, цветная кпуста, тыква), примерно 100 гр. в остальное время грудь. Больше мы вообще пока ничего не едим, все ввожу постепенно. Творог не едим пока, я знаю, что его надо осторожно вводить и давать через день, для вашего возраста 50,0 норма. Дети хорошо его едят, но на организм нагрузка
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Ого )))) кушает тоже на убой ))) наше меню немного стало другое )))
Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

но у нас все по аозрастной норме. Ввожу все аккуратно и постепенно. С таким меню в нас еще нет 9 кг. За тот месяц набрали 350 грамм. Все детки индивидуальные.

Пожаловаться
Ксюшаюбочкаизплюша
Ксюшаюбочкаизплюша
Тёма
10 лет
Ванечка
10 лет
Москва

09.00 – каша (рисовая, кукурузная, гречневая) 170 гр., 5 гр, сливочного масла, пюре фруктовое (персик, абрикос, чернослив, яблоко, тыква) 40 гр., ¼ желтка .

13.00 – овощное пюре (кабачок, цв.капуста, брокколи, морковь, картофель) + мясо (телятина, индейка) 200 гр., 1 ч.л. подсолнечного масла, компот из яблок ( редко сок) 70 гр.

17.00 – творог 40 гр., фруктовое пюре30 гр., молочная смесь 150 гр.

21.00 -  210 гр., молочная смесь.

Если ночью просыпается, то 210 гр., молочной смеси. В течение дня даю пить воду. На днях буду вводить банан, мясо кролика, зеленый горошек. Еще в овощное пюре добавляю немного укропа. В 8 месяцев буду  вводить кефир.

Пожаловаться
Александра
Александра
Илья
8 лет
кушайте не бойтесь уже кифир нам уже 6 месяцев мы кушаем все кроме конечно селедки смесь не кушаем с 1 месяца



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Кать, он у вас искуственник??? Мы на ГВ почти до 6ти месяцев полностью были, поэтому особо с прикормом не торопилась, да и про супы слышала с 6-7 месяцев вводить нужно )) куда торопиться то? ))
Пожаловаться
katrin8991
katrin8991
Санкт-Петербург
А мясо с рыбой? у меня вот уже бульончик по чуть-чуть с картошкой ест, в 6 буду мясо вводить
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Да вес небольшой, но наверняка он у вас шустрячок? )) и ползает и сидит во всю )) мой ленивый бутуз )) ну сейчас вроде начинает по тихоньку догонять программу )) ночью вот не едим, отучила )) максимум попить и спать ))
Пожаловаться
Ярославна
Ярославна
Ревда

Скажите, как вы отучили от ночного кормления? Он у вас вообще просыпается ночью?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
И он все ест… Я не запихиваю силком!!!!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
естественно они и будут рот открывать.мой тоже рот открывает и открывает… но надо меру знать.а то будет толстый.мне лично не хочется что бы ребенок жирным был и его все дразнили.моей двоюродной сестре мать наваливала полную тарелку и заставляла есть.потом она был в гостях у нас и просила через каждые полтора часа поесть.вот мать ей желудок растянула своими большими порциями не по возрасту.итог-девочке 18лет она толстая а ростом маленькая это так плохо...
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
Не всегда так… Бывает просто очень хороший аппетит… Наверное как у нас в данном случае… Мы не толстые, он у нас мальчик не маленький по росту, по этому все ок ))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
у нас тоже самое крепыш и высокий.но я все-таки ориентируюсь на таблицы еды в граммах по возрасту.иногда бывает сколько съест.но если вижу что навалила тарелку и он ест и ест.то вижу что уже много и сама доедаю.



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Коломна
А у нас такое примерно кормление:
6-00 смесь 180 мл
10-00 каша 120 мл + 90 мл смеси
14-00 овощное пюре 100 гр + фруктовое пюре 100 гр
18-00 творог 100 гр + фруктовое пюре 100 гр
21-30-22-00 смесь 210 мл
в течение дня выпиваем сок яблочный или яблоко-шиповник 6о мл и чай 100 мл, наверное много даю пюре, а творог думаю нормально, родничок у нас не маленький...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воскресенск
да много так кушаете… мы завтрак-когда творог пачку одну.когда банан с печенкой в бдедере.обед 120-180 грамм супа.полдник пюре бенана со сливками.ужин каша грамм 100 или 180 когда как едим.ну ммного он не съедает никогда.сок не любим я и не даю.пьем водичку в течении дня иногда компот делаю из чернослива кураги и изюма
Пожаловаться
Анна
Анна
Роман
6 лет
Москва
нам завтра 7. кушаем 5 раз в день. 3 кормления только смесь (по 210), 1 кор. овощи и мясо + сок (50 гр мяса и грамм 100 овощей примерно), 1 кор. агуша. в течении дня 1 уп. творога (50 гр), фрукты не каждый день, 1/8 желтка 2 раза в неде. с 7 мес. еще сказали кефир давать. и мы тоже большие, как вы)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Зеленоград
у нас такой режим:
6-00 смесь 180
10-00 каша и фруктовое пюре
14-00 смесь 180
18-00 творог и овощное пюре
22-00 смесь 210
Мы тоже недавно закончили ГВ
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Творога много, если по 100гр, то надо через день.
Показать ещё