Ветрянка!!! Чем можно мазать кроме зеленки???

* У дочи, нам 4 мес. ветрянка (заразилась от меня, я в детстве оказывается не болела), мы на ГВ, мажу зеленкой, для облегчения давала супрастин 1/5, фенестил не помогал потому что уже!!! (ни капли ни гель) очень сильно обсыпало, болячки большие, покрываются уже корочкой, все воспаленное… господи ужасс… без слез не взглянешь!

Подскажите пожалуйста чем можно еще мазать, кроме зеленки? чтоб быстрее прошло это все и чтоб облегчить муки моей девочки… не могу уже на это смотреть((( Слышала зеленка в принципе то и не помогает особо, а просто работает по принципу «маркера», чтоб помечать для себя новые и последние обсыпания… Что эффективнее тогда работает???

Всем заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ветрянка!!! Чем можно мазать кроме зеленки???


Аиша
Аиша
Сургут
07595729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж

Что лучше? Нам врач сказал зеленкой, может есть что лучше зеленки?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов
Циндол
Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Виктория 

А как вы мазали им? Я сейчас почитала в интернете что его через несколько часов нужно смывать

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Саратов
Не смывала, мазала утром и на ночь.
Пожаловаться
Надежда
Надежда

Каламин, и можно дать ацикловир в сиропе

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Алиночка
1 год 3 месяца
Москва
Каламин.Она беленькая.И ребенок не перкживает что зеленый или фиолетовый.
Пожаловаться
Summatohha
Summatohha
Даша
13 лет
Москва

каламин или циндол

Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
3 года
Москва

Каламин

Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
11 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

ЗЕЛЕНКОЙ))))это было 9лет назад)тогда врачи ничего кроме нее не советовали… теперь все умные стали… интернет все подскажет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

Их ничем мазать не надо, зеленкой мажут традиционно, чтоб отслеживать вновь появившиеся и понимать когда прекратились появляться. После появления последнего прыщика через 5 дней считается не заразным.

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Ольга 

Да нам это вчера врач сказал. Но просто хочется не прошлым так сказать веком пользоваться

Пожаловаться
Бабочка
Бабочка
Марина
6 лет
Александер
5 лет
Варшава

еще не было, у меня в запасе есть зеленка с России, т.к в Польше ее нет, но свекровь говорила что тут чем то мажут белым, наверно выберу все таки белое это средство когда время придет) дочка боится зеленку, знает эту болячку по ютуб)) и говорит не хочу в зеленую точку ходить

Пожаловаться
Алёнkа
Алёнkа
АринаАлексеевна
5 лет
Воронеж

зеленкой + зодакс от аллергии и все)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
11 лет
Воронеж

эх мы никак не заболеем...

Пожаловаться
Юльчонок
Юльчонок
Воронеж

каламином племянника мазали

Пожаловаться
Юлия Fominova
Юлия Fominova
Воронеж

Очень хорошо ацикловир мазь помогает вместе с таблеткой ацикловир внутрь, и зуд снимает и отмываться потом не надо, как от зеленки

Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва

Мазала фенистилом, протирала календулой, циндолом.

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

Каламин все советуют

Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж
Анютка Новикова 

бесполезное, и дорогое средство-по крайней мере нам не помог

Пожаловаться
Анютка Новикова
Анютка Новикова
Мирон
8 лет
Мария
6 лет
Орехово-Зуево

Бывает и такое. Моим знакомым почти всем помог хорошо

Пожаловаться
Мама
Мама
Алматы

У вас была температура перед ветрянкой?

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
Мама 

Мы чуть болеем сейчас и да незначительная была в тот момент когда он ОРЗ заболел. Мы даже не меряли её. Мы ветрянку ждали, в группе карантин и вот через 2 недели и он заболел. Теперь на себе жду, я не болела

Пожаловаться
Мама
Мама
Алматы

У нас второй день температура 37,0-37,5 и кашель у нас сестрёнка болела (мы с ней контактировали до и она жила на пириуд витрянки)ветрянкой уже корочки отходят врач говорит что может и ветрянка

Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

мы мазались зеленкой-все тело, а на лицо я покупала каламин, это был мой бзик не хотела лицо мазать зеленкой, итог, ребенок все равно чесался, хотя как бы должен облегчать зуд… мне вообщем не понравилось это слишком дорогое средство,2 года назад мы за него почти 900 рэ отдавали

Пожаловаться
СВЕТА
СВЕТА
Воронеж
ОлькаМамаНика 

Я купила сегодня почти 700 рэ

Пожаловаться
ОлькаМамаНика
ОлькаМамаНика
Воронеж

подешевел))

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Воронеж

Каламин лосьон, давала антигистаминные и доктор сказал, если будет повышаться температура, то не ждать 38, давать жаропонижающие

Пожаловаться
МамадвоихДевочек
МамадвоихДевочек
Веруня
7 лет
Волжский
Каламин супер средство. Не надо зеленку
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск

Кто недавно писал про крем или спрей бесцветный при ветрянке?! Напишите как называется, плиз

Мне кажется у нас начинается ветрянка! Сегодня сынок после сна пополдничал и мы пошли гулять. На прогулке я заметила 3 пупыря на щечке, сейчас уже больше! На теле нигде пока нет, но мы лицо умывали, наверно поэтому и разнеслось...

Завтра вызову с утра врача, пока финистил дала.

Кто знаком с таким, подскажите что такое?!

P.S.: ничего необычного не ели… Три ночи подряд плохо спим( плачет во сне)была температура, но не больше 38. Вчера не было температуры вовсе. Я подумала на зуб реакция, один режется как раз...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Не похоже на ветрянку…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Татьяна 
Тогда вообще незнаю, что может быть((( аллергия?! Но ничего мы не давали нового
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Ну блин, может и на не новое. Но не ветрянка точно…
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Татьяна 
Спасибо. Просто предположила. По фоткам в интернете вроде похоже
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Похоже на раздражение какое-то. У моей такое бывает, я пантенолом мажу, к утру нет ничего)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
У моей дочери тоже прыщ сегодня во весь нос! Блин! А завтра др у неё и 10 детей в гостях)))))
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Татьяна 

С наступающим ДР вашу дочку

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Доченька
13 лет
Москва
Спасибо)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
8 лет
Пушкино
Как-то слабо на ветрянку тянет
Пожаловаться
Куся
Куся
Маргарита
9 лет
Настенька
7 лет
Омск

вообще зеленкой мажут для того чтобы отследить когда последние высыпания закончатся, а так можете вообще не мазать ничем. супрастин нам выписывали от того чтобы не чесалась и зеленкой отследить высыпания.

Пожаловаться
Куся
Куся
Маргарита
9 лет
Настенька
7 лет
Омск
и ветрянка не такая, к дерматологу сходите, больше на малюсков похоже кстати или просто аллергию.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Куся 
Ну тело можно и зеленкой, а лицо как то уж не хочется(((
Пожаловаться
Куся
Куся
Маргарита
9 лет
Настенька
7 лет
Омск
ну я вам предназначение зеленки описала, больше нет причин вообще мазать чем то, ну если хотите только подсушить, но оно и так пройдет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Куся 
Спасибо. Пока врач не посмотрит вообще ничем мазать не буду. Финистил даю
Пожаловаться
Снегурочка
Снегурочка
Челябинск
Бесцветный спрей называется ПоксКлин, но у вас не похоже на ветрянку.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Снегурочка 
Да, уже поняла, судя по комментам) я просто предположила, завтра врача вызову
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Челябинск

Я конечно не знаю что у вас, но у меня лично ветрянка так и начиналась — несколько маленьких прыщика на животе пару дней были, даже не чесались, а потом резко как понеслось — буквально за день обсыпало и чесаться начало жутко… было три года назад — помню этот ад как будто вчера)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Дарья 
Да вот проснулись сегодня, у него вторая щечка обсыпана( а на первой пупырики полопались в серединке как бы, точки стали красные
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослав
7 лет
Челябинск
Дарья 

Только что проводили врача, она говорит, что это аллергическая реакция, выписала лечение. Только вот сижу голову ломаю на что??! Ничего не давала аллергичного и нового.

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Максим
9 лет
Киев

Снимаем зуд и отек моментально —




Пожаловаться
малина
малина
сыночек
12 лет
Москва

циндол купите! отличное средство и не дорогое в отличие от спец средств от ветрянки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тая
11 лет
Тимур
5 лет
Подольск
Каламин говорят единственное что помогает. Я себе мазала раствором марганцовки.
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Папа недавно болел Каламин ???
Пожаловаться
ОленькаЛапушка
ОленькаЛапушка
Даниил
21 год
Артемка
10 лет
Симферополь

Календулой можно обрабатывать, но тогда вы не увидите, где обработали, а где нет.




Пожаловаться
МаМаБу
МаМаБу
Санкт-Петербург
Нам ацикловир приписывали таблетки и мазь. Супрастин. Фукорцин или зеленку. Но таким маленьким не знаю даже((( выздоравливайте скорее
Пожаловаться
Мама Двойняшек
Мама Двойняшек
ДоченькаЛера
6 лет
Армавир
Зеленка не только красит, она ж и сушит и обеззараживает. Зеленка это классика.
Пожаловаться
Инна
Инна
Белгород

У нас сейчас ветрянка, в тяжелой форме.В первый день помазали зеленкой и давали капли фенистил-никакого эффекта.потом купили циндол на второй день-но эффекта тоже ноль.На третий день вернулись к зеленке (все мажут, и мы).Стало вообще плохо, дочка кричала от зуда всю ночь, все расчесала.Утром мы не выдержали, поехали по аптекам-порекомендовали Каламин лосьон. Очень дорогой, но ребенок дороже.Вобщем сразу искупала ее в марганцовке, потом помазала лосьоном.Все как рукой сняло-зуд прошел, покраснения тоже, новые уже не появлялись.На пятый день начали покрываться корочками и заживать.Сейчас продолжаем им мазать и жалеем только, что не купили в первый же день.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Шексна
согласна, каламин лосьон очень хорошая вещь! сейчас сын болеет ветрянкой! намазали каламином и никакого зуда
Пожаловаться
Марфа ВасильнаЯ
Марфа ВасильнаЯ
Григорий
8 лет
Коломна
Людмила 

В плане зуда я тоже за каламин! Дорогой, но зуд на ура снимает

Пожаловаться
 Жанетта
Жанетта

Ребенка 2 года мыла с мылом. Одну ночь не помыла как советовали, ребенок всю ночь не спал. Но у нее не много было высыпаний, температуры тоже как таковой не было. Потом второй заболел — 4 года. Первый день мыла, высыпаний много, жалуется на зуд. Вечером наверно искупаю в марганцовке. Все зависит от ребенка, от иммунитета наверно. Хотя одна семья, разница 2 года и мальчик, девочка. Фенистил — гель тоже не помогал. Еще я Цитовир даю, иммунитет падает после ветрянки. Зеленку не использовали, мажу красной — Фукорцин. Жду третьего дня.




Пожаловаться
татьяна
татьяна
пузырьки при ветрянке мазать " кандид Б", он снимает зуд, воспаление, Фенистил-гель -ерунда, зиртек тоже(лучше супрастин).кандид -зуд снимает за 5 минут.сама им мажусь, и в аннотации к нему написано-ветряная оспа, никто на форумах про него не пишет, только про зеленку, а зеленки должен быть водный раствор а не спиртовой.и все равно он не спасет.я им себе такую болячку залечила размером 5 *5 см -вся сочилать, трескалась чесалась по страшному, особенно ночью, так что сегодня 4 день болезни и моя девочка ее спокойно переносит, Только мазать надо не очень тонко -лучше средне и втереть.жаль что многие про него не знают
Пожаловаться
zetta8
zetta8
Анна
12 лет
Феодосия
прочитала иструкцию   к Кандид Б -  Противопоказания:
Гиперчувствительность, туберкулез кожи, ветряная оспа, корь, герпес, вакцинация, сифилитические кожные высыпания.
Как можно такое советовать!
Пожаловаться
Айнура Бэбиру
Айнура Бэбиру
Tutu
9 лет
Баку

Кандид Б, показания к применению


Грибковые инфекции кожи, (в т.ч осложненные острыми экзематозными симптомами):
– дерматомикозы различных частей тела;
– эпидермофития стоп;
– дерматозы, осложненные вторичной инфекцией.

Противопоказания
– специфические поражения кожи (в т.ч. при туберкулезе, ветряной оспе, простом герпесе, кори, сифилисе);
– кожные реакции на месте вакцинации;
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

А вы инструкцию читали? Написано нельзя.Темболее ребенку советуете.

Пожаловаться
Катрина
Катрина
Валерия
9 лет
Сургут
мы в 2 мес заболели ветрянкой, давала финистил и зеленкой мазала. ну у нас она была легкой степени(как врач говорит), не температурили.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Максим Михайлович
24 года
Обнинск
Купать обязательно в марганцовке или в травка, дитенку полегче будет зуд перенести, а после купания снова все намазать, зеленкой или кастеляне не принципиально, действие одинаково. Выздоравливайте!!!!!
Пожаловаться
Мариша Колесниченко
Мариша Колесниченко
Санкт-Петербург
меня мазали крутым раствором марганцовки(такой темный получается)и когда мажешь она коричневым рисует, была похожа на леопарда.А мой свекр, когда муж болел его зеленкой мазал, а когда свекрище заболела он не долго лумая накупил зеленки и валик и закатал ее в зеленый цвет(что бы особо не мучится), вот такая зеленая жаба получилась:))
Показать ещё
Актуальные посты