x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 59511 | Комментариев: 755084
Модераторы
ЗаписиРазное

Какая температура тела у грудничков считается нормальной?

Всем привет! Банальный вопрос, наверное, но все же: какая температура у грудничков считается нормальной? В литературе что-то ответа не нахожу, только иногда в постах встречала, что температуру до 37.5 сбивать не надо. Дело в том, что нам 2,5 месяца и все это время температура у нас в районе 37,2 градусов. Педиатр на мой вопрос, нормально ли это, не отвечает ни «да», ни «нет», обходится ответом, что надо побольше (!) поить водичкой (ребенок вообще-то итак на груди каждый час висит, поэтому, думаю, жидкости получает достаточно), так что вот решила обратиться с этим вопросом на форуме. Заранее всем спасибо 
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 184165
Отметок «Нравится!»: 7
Комментариев: 24
10 Февраль 2010
Сообщить модератору
Antonina Москва
Antonina Москва
Добавить комментарий
Комментарии (24)
# 10.02.2010 22:27
Ольга Магнитогорск
я думаю это нормально, у нас тоже периодически температура 37 плюс минус =)
# 10.02.2010 22:28
Вероника Санкт-Петербург
смотря где измерять -  я всегда меряю в попке – так там она на градус выше – то есть до 38 это нормально. но у сирсов я читала что еще имеет значение время суток – например вечером или после плача или после игр температура может быть выше. ну до 38.5 в попке сбивать точно не надо
# 10.02.2010 22:32
Евгения Воронеж
Температуру до 38 снижать не нужно, тем более она не сопровождается никакими воспалительными явлениями. Организм ребёнка ещё регулирует свои системы, включая систему терморегуляции. Может у вас слишком жарко или вы его одеваете слишком тепло?
# 10.02.2010 22:33
иииии
до 37 плюс минус 
# 10.02.2010 22:42
Татьяна Шарова Данилов
Планирует
я тоже переживала по этому поводу! когда приехали из роддома намерила 37 и в панику! начала читать литературу! и вычитала! у младенцев нормальная температура 36-37,5! к вечеру больше, чем утром! так что не переживайте! 
# 11.02.2010 12:40
Antonina Москва
Будем знасть, спасибо.
# 21.02.2010 18:46
надежда Волгоград
и от меня спасибо большое,  а то я тоже запаниковала
# 21.02.2010 22:19
Tanya Одесса
Как-то оставила маську с папой на пару часиков. Прихожу – ребенок горячий, температура 37,2 и это на следущий день после прививки! Потом поняла, в чем дело, просто в квартире +25, а ребенок в теплой кофте. Раздели, комнату проветрили, и сразу 36,6.
# 22.02.2010 11:00
Елена Екатеринбург
мне даже в роддоме сказали что до 3 месяцев до 37.5 норма. может вы его одеваете тепло или дома жарко или активно играете вот и поднялась, но лучше наблюдать. Я в роддоме всех сестёр из за 37.2 достала, но врачи быстро успокоили просто в палатебыло очень жарко, дома после активных игр тоже t поднималась до 37.
# 22.02.2010 12:03
Antonina Москва
У нас дома да, из-за центрального отопления температура около 24 градусов, но мы регулярно проветриваем и стараемся поддерживать температуру хотя бы на уровне 22-х. Теплых вещей дома не носим. Да, когда бодрствуем, болтая ножками и ручками, нагреваемся – это тоже заметила. Но вот что характерно, когда температура в комнате 22 градуса, к примеру, ручки и ножки у малыша холодные, а голова, шейка, животик, подмышки – горячие.
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.