Из сообщества  
Все рубрикиРазное*Правила сообществаOffЕщё

Какая температура тела у грудничков считается нормальной?

Всем привет! Банальный вопрос, наверное, но все же: какая температура у грудничков считается нормальной? В литературе что-то ответа не нахожу, только иногда в постах встречала, что температуру до 37.5 сбивать не надо. Дело в том, что нам 2,5 месяца и все это время температура у нас в районе 37,2 градусов. Педиатр на мой вопрос, нормально ли это, не отвечает ни «да», ни «нет», обходится ответом, что надо побольше (!) поить водичкой (ребенок вообще-то итак на груди каждый час висит, поэтому, думаю, жидкости получает достаточно), так что вот решила обратиться с этим вопросом на форуме. Заранее всем спасибо 
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 28
25 февраля 2016 12:55
София
Та же ситуация. Заметила что голова горячая и померла температуру… неделю уже 37… врач сказал не приедет до 38 это норма.… а мне страшно может горло а может еще что хуже ((((
ОтветитьНравится
02 мая 2015 12:02
Варвара

На заметку:

Моя мать меня водой не поила месяц после родов, мне скорую вызывали, температура 39 была. Врач маме втыков надавал за то, что она мне воду не давала, а как только она напоила меня водичкой, так температура и прошла. Вот вас бы водой месяц или два не поить. Молоко — это еда.

ОтветитьНравится
24 июня 2015 09:36
Илья
ВалентинаДействительно, раньше так считали повсеместно, однако последние исследования в области грудного вскармливания показали, что «переднее» молочко на 90% состоит из воды т в допаивании ребенок не нуждается. Хотя согласна, что в жаркую погоду оно необходимо. У нас сейчас на Урале аномальная жара до +36. С малышом оч тяжело в такую жару
ОтветитьНравится
28 февраля 2015 22:15
Вера

нужно допаивать все равно

ОтветитьНравится
27 апреля 2014 15:30

с первой беременностью родила сына температура при выписке была 37.4. потом приехали домой она поднялась до 38. позвонила врачам где рожала сказали что не беспокойся мамаша протирай салфетками. сказали дома может душно (тогда тем. в помещении была 27-28 град.) разденьте его пусть якобы охладится. врача вызвали на дом. опять-же небеспокойтесь послушали ребеночка сказали все нормально. хрипов нет. а потом он перестал дышать -я скорую реанимацию. но уже поздно — заключение после вскрытия пневмония. так что сейчас я очень сильно боюсь с этой температурой ожидая на днях девочку. ВОТ ПОДСКАЖИТЕ КОМУ ВЕРИТЬ ?

ОтветитьНравится
25 февраля 2016 12:53
София
наташаЭто кошмар какой тоя так вам сочувствую
ОтветитьНравится
11 апреля 2014 21:13
Eyvaz
Спасибо большое за информацию девочки...))))))))))))))
ОтветитьНравится
30 января 2014 13:15
София
Девочки, а температура 37, 3 у двухмесячной это нормально?
ОтветитьНравится
26 октября 2013 11:30
ВероникаВалерия
Я тоже переживала по этому поводу, у нас с роддома температура 36, 9., 37.А когда стали топить в квартире то 37.1, 37.2. Я сначала паниковала, весь интернет перевернула, и у медсестры спрашивала.Теперя знаю это нормально.Повышенная температура считается больше 37.5.
ОтветитьНравится
23 октября 2013 15:44

И только ближе к году у них налаживается терморегуляция тела и температура становится 36,6 (кроме индивидуальных случаев)

ОтветитьНравится
23 октября 2013 15:43

нормальная температура здорового ГРУДНОГО ребенка ближе к 37 (+-), так, что не стоит паниковать.

ОтветитьНравится
18 октября 2013 21:10
Emily
вот тоже сижу читаю, у самой такой же вопрос, нам 2 мес.с неделькой, у доченьки температура всегда выше 37, а на днях муж пошел на больничный, простуда, теперь я тоже болею, сидим в масках, теперь сильно переживаю чтоб малышка не заболела, постоянно мерею температуру, и не знаю когда паниковать и стоит ли, температура впринципе все время 37,1-37,4, а сегодня была 37,5… это пришло время паниковать или нет??? Она в общем-то активная, играет, пытается с меня маску стянуть, улыбается, хотя она у нас терпячая девчонка и редко плачет, вот и не пойму что делать с температурой.

ОтветитьНравится
02 октября 2014 14:10
ДаниилЛеночка
Мария FenzelМария, и как? Все обошлось?
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему "Какая температура тела у грудничков считается нормальной?"

Новость дня,