Прокол ушек до ГОДА

*Девочки, как вы к этому относитесь?

Прокололи бы своим деткам?

Может есть уже те, кто прокол? Делитесь мнениями.


Мнения по этому вопросу расходятся. Официальная медицина не рекомендует прокалывать уши до трех лет. В то же время последние исследования показывают, что проколы мочек позднее 11 лет увеличивают риск развития келоидных рубцов на месте проколов. Кроме этого, врачи предупреждают: на мочке уха находится множество точек, связанных с глазами, зубами, языком, мышцами лица и внутренним ухом. Поэтому, как утверждают медики, прокол – дело не такое уж безопасное. Неудачная попытка может вызвать болезненное раздражение точки и связанного с ней органа.



В свою очередь, детские психологи настаивают на том, что вставлять сережки лучше до 1,5 лет, когда ребенок еще не испытывает страха и быстро забывает о боли. Когда дочь подрастет, будет сложнее – капризы, истерики, слезы. И тогда придется ждать, пока ребенок сам осознанно этого захочет, зная и понимая, что будет больно. Многие мамы руководствуются собственным опытом в этом вопросе. Они еще помнят о пионерских лагерях и о подружках, которые прокалывали мочку смоченной в духах иголкой. А вместо сережек в дырки вставляли нитки. Ухаживать же за такими проколами было очень болезненно. Аргументация таких мам предельно проста – уж лучше я прослежу за этим процессом, чем однажды моя дочь порадует меня заявлением, что соседка проколола ей ушки той самой пресловутой иглой. Где и кто должен это делать?
В настоящее время проколоть девочке мочки можно практически в любом салоне красоты. В этом случае используются так называемые «пистолеты»: это быстро, гигиенично и безболезненно. В «пистолет» заправляются медицинские сережки – гвоздики, сделанные из специальной хирургической стали. Стоит эта процедура около 400 рублей и занимает буквально несколько минут.
Но есть мамы, которые не доверяют профессионализму косметологов в салонах.
Тогда можно обратиться к специалисту, не понаслышке знакомому с рефлексотерапией (рефлексотерапия – группа методов лечения, основанных на раздражении биологически активных точек поверхности тела, воздействие на которые обусловливает рефлекторные реакции различных органов и систем организма; ведь не секрет, что мочка уха является зоной, воздействуя на которую, иглотерапевты влияют на многие важные функции организма). Найти такого специалиста можно, как правило, в коммерческих медицинских центрах.



Серьги, предназначенные маленькой моднице, должны быть легкими, без подвесок, желательно золотыми, с круглой дужкой. Это могут быть также «гвоздики», надеваемые при проколе «пистолетом». Специалисты рекомендуют прокалывать уши зимой, так как в это время года уменьшается риск возникновения инфекции. Но в свою очередь надо быть очень осторожными с надеванием шапок и свитеров.

Прокол ушек до ГОДА


Дарья ☆
Дарья ☆
Великий Новгород (Новгород)
3115530489
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мичуринск
моей в феврале будет годик, и я намерена проколоть ей ушки к дню рождению, тем более сережки уже у нас есть
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ева
12 лет
Кривой Рог
а мне прокалывали в лет 11-12… иглой… как вспомню… бррр
Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Ева
12 лет
Кривой Рог

я своейц доце прокалывала в 3 года, пистолетом в салоне и все прошло отлично… через 2 недели сняли гвоздики с мед.золота и одели золотые сережки.

а вот младшенькой хочу раньше проколоть.




Пожаловаться
Снежана
Снежана
Бронницы
а мы вчера прокололи))так сказать к 8 марта)))
нам через 9 дней 8 месяцев)
поплакали чучуть конечно))ну ничего)
кстати прокалывали в медицинском центре Вита Медикус 700р
Пожаловаться
Фейруза
Фейруза
Алан
10 лет
Милана
6 лет
Дзержинский
Доче 10 мес, хочу проколоть ушки чтоб к годику как раз ранка зажила чтоб одеть серьги, вот салон никак не могу найти(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
я бы проколола :) но у меня мальчик. подруга проколола, потому что у нее девочка безволосая, ее парило сильно, что Анютку все время мальчиком называли (даже в розовом). Так в поликлинике была офигенная ситуация – дядька сказал «смотри, какой пацан с сережками» :)
Пожаловаться
♥♥♥Мария♥♥♥
♥♥♥Мария♥♥♥
викуленька
13 лет
Кемерово
мы в 8 месяцев прокололи, все нормально прошло, немного покапризничали и все! с начало гвоздики медицинские были а через месяц новые золотые одели) не теребит не трогает их.все норм)



Пожаловаться
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка

Незнаю, мы прокололи когда нам годик исполнился, проблем небыло, крошка даже не поняла что произошло, а у моей подруги доця сама попросила, одно ушко прокололи а второе не дает, так что как по мне то моя модница хоть помнить этого не будет....

Тем более мне родители тоже прокалывали в таком же возрасте и все отлично!!!!

Пожаловаться
Осипова Карина
Осипова Карина
Иркутск

Мы прокололи в 11 месяцев, доченька даже ничего не поняла и испугаться не успела, до года ходили в гвоздиках потом одели маленькие золотые. Все тьфу тьфу тьфу замечательно зажило за неделю, я считаю, что лучше всего в год полтора, не остается никаких впечатлений и ребенок сразу привыкает! Мне прокололи в 5 лет, так у меня до сих пор нигатив в душе сидит, такие вот печальные воспоминания.....

Пожаловаться
Ирэна
Ирэна
Москва
В шоке! Даже не знала, что такое бывает. А есть смысл реальный в этом, кроме маминой прихоти? Выглядит жутковато, если честно. Ребенок – полноценный человек, мне кажется, он сам должен решать. Может татушку еще сделаете?
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
До года, на мой взгляд, не стоит…
А вот года в три я бы проколола. Жалко, что у меня мальчик )))) Ему колоть не буду, это уж он пусть сам изгаляется когда вырастет ))
А доче проколю обязательно, я помню как сама мечтала о сережках и отчаянно завидовала девочкам, которые в детском саду уже серьгами щеголяли.
Мне мама только лет в 12 со скрипом разрешила проколоть. Колола пистолетом, заросло все очень быстро.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Николай
12 лет
Пушкин

Я отрицательно отношусь к проколу ушей у детей, особенно тем, кому и года нет! Ведь ребенок не просил вас травмировать ему ушки! Когда он подрастет, может он и не захочет их носить, некоторым детям, да и взрослым дамам сережки просто не идут!!! Маленький ребенок может зацепить ушко с сережкой, может позже возникнуть проблема в детском саду (в саду бывают неадекватные дети, которые дерутся, кусаются, а могут просто дернуть за сережку), серьга может зацепиться за одежду, серьги могут натирать (это когда ложится ребенок на бочек). 

На маленьком ребенке серьги смотрятся также нелепо как макияж, туфли на каблуках и т.п. Неудачный прокол может вызвать раздражение точки на мочке уха и т.о. связанного с ней органа!

Неужели вы думаете, что ребенок ваш станет краше от сережек???

Пожаловаться
Танечка
Танечка
Анастасия
12 лет
Астана
А я своей дочурке проколола в 4 месяца! Всё прошло хорошо – никаких покраснений, болячек!!! На малышах быстрей заживает, руками они не трогают… Ведь всё равно когда ей бы исполнилось 4 года она сама попросила бы проколоть ушки! Девочка же!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Виктор
8 лет
Дзержинск
А мне не нравятся сережки на малышах. Как-то это не естественно, ИМХО. Муж тоже против. Думаю, проколим, когда дочка сама попросит. У меня также было. Лет в 12 попросила маму проколоть, сходили в салон, прокололи. Ну, было немного больно, но не страшнее, чем обыкновенный укол сделать, все хорошо зажило.  
Пожаловаться
волкова катерина
волкова катерина
Мария
13 лет
Хочу рассказать про высококвалифицированных «специалистов».Первая жена моего мужа купила диплом медсестры, а мой муж помог с учебой на косметолога в очень престижном и модном салоне.Теперь она делает пирсинги с умным видом спациалиста и даже не слыхивала ни о каких точках и последствиях своей работы.Хорошо если повезёт клиентам!!! Вот теперь боюсь идти куда-то прокалывать доче ушки, вдруг попадётся такая же.
Показать ещё