ЭКГ грудничкам, вам прописывали Элькар?

Девочки подскажите у вас делают ЭКГ грудничкам? Нам в месячную комиссию делали как и всем кардиограмму. Ужасно неприятная врач сказала что кардиограмма у нас неровная, но это и понятно, ведь они еще маленькие и у них биение не ритмичное, нагрузка на организм еще большая ведь ребенок только родился, но нужно через месяц подойти и переделать, мол что бы убедится что это действительно возрастное.

Потом у нас тут была эпидемия гриппа, потом муж разболелся, следом я болела долго (организм мой ослабленный беременностью и родами не хотел лечиться за неделю ), потом эти морозы и вот наконец в 4 месяца мы собрались. Моего карапуза раздели до памперса, и ушли куда-то, когда вернулись он уже замерз и начал хныкать (мы сначала глазное дно проверяли и потом в этот кабинет уже устали очень). Нацепили эти датчики и сказали держать крепко. Малыш естественно крутился, какие-то присоски у него слетели, их тут же прилепили на место, и не переделывая кардиограмму отнесли этой главной. Она наехала на меня, мол что вы за мать, у вас у ребенка проблемы, а вы еще так долго тянули и к нам не шли. Вот если бы сразу через месяц как положено пришли, сейчас бы ребенок был уже здоров, а теперь не знаю как быть, вот пейте Элькар и не как все по чайной ложке, а будете давать по 10 капель утром и вечером, и вообще видите у него грудь впалая, будет еще хуже такой и останется на всю жизнь. ЭКГ грудничкам, вам прописывали Элькар?В общем расстроила меня, высказала мне еще какая я мамаша непутевая и все в таком духе.

ЭКГ я конечно поеду в платный центр теперь переделаю для себя, но думаю, как вообще можно таким малявам делать, по себе знаю чуть разволнуешься или пошевелишься – результат уже плохой, полежишь переделаешь и все в норме.

Пить нам теперь не пить Элькар, инструкцию почитала – препарат хороший, лишним думаю не будет. Тем более что у нас небольшие проблемы с неврологией, а он вроде как и сердечную мышцу питает и мозгу хорошо. Но надо ли? и в какой дозировке?


 Ольга
Ольга
Магнитогорск
01217410
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
MamaLiza
MamaLiza
Санкт-Петербург
А нам прописывали, но я не давала. Т.к. сама невропатолог сказала, что препарат с большим разнообразием побочных, долгосрочных эффектов и выписала его нам под моё усмотрение. У нас до 3-х месяцев, при кормлении, дрожала ножка (то одна, то другая). А после 3-х сама по себе вся «неврология» прошла.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Новороссийск
нам назначили по 7 капель 3 раза в день 3 недели
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алина
14 лет
Нерюнгри
Оля, ЭКГ постарайтесь переделать. Мы тоже делали в месяц, хотя и не всем у нас назначают, как потом оказалось. Но у нас обнаружили врожденный порок сердца. Сначала ЭКГ тоже было вроде с искажениями, а потом УЗИ делали и подтвердилось. Я считаю, лучше перебдеть, чем недобдеть. Не сердитесь на врача. Удачи вам, не болейте!!!



Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Вот и я вчера дала, а лялечка плакал и не ложился спать никак, таких истерик у нас ни разу не было =( теперь переживаю вдруг из-за Элькара, бедные наши детки
Пожаловаться
 марина
марина
Юлия
26 лет
Пермь
мы тоже пили Элькар. По 7 кап 2 раза в день. Он хороший препарат, стимулирует еще обменные процессы, так что вреда не будет… он состоит из аминокислот
Пожаловаться
 Мария
Мария
главное не волнуйтесь, еще столько предстоит врачей пережить, нам два месяца ЭКГ не назначали не разу
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Да кто ее знает, нормальный ребенок, уже 4 комиссии месячные прошли еще никто из врачей не жаловался, хотя придираются обычно по любому поводу



Пожаловаться
КаТюШа
КаТюШа
Оленька
11 лет
Брест

Мы делаем ЭКГ дочке каждые полгода (есть порок сердца) и каждый раз у нас все происходит со слезами. Просто дочка на ВСЕХ врачей так реагирует после больницы. Но с врачем нам повезло, она очень доброжелательно относиться к дочке, все время пытается ее отвлечь игрушками (у них в кабинете всегда есть различные погремушки, пищалки и т.д.) и всегда делается скидка на реакцию ребенка. Это врач обычной поликлиники!

А что имела ввиду врач говоря, что у вашего ребенка грудь впалая? Очень худой или какие-то другие причины?

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Магнитогорск
Спасибо, а то расстроила  меня эта злая тетка своим хамским поведением =(
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Антон
29 лет
Алиса
13 лет
Воронеж
Вам надо обязательно пройти анализы в каком нибудь платном центре. Сейчас большой выбор. Скорее всего там врач назначит своё лечение. Мы тоже пили Элькар месяц. Особых результатов я не увидела.
Пожаловаться
Танечка
Танечка
Барнаул
Ничего страшного, эти врачи всегда так. Сделайте ЭКГ повторно, если что не так они пошлют на УЗИ сердечка. Элькар препарат хороший- он и аппетит повышает и нервную систему успокаивает и иммунитет повышает. В вашем возрасте капель 5 нам прописывали 2 раза в день.