x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 67319 | Комментариев: 754046
Модераторы
Записи8. Лекарства и витамины

Дизбактериоз у младенца - кто сталкивался?

Анализы кала на дизбактериоз показали небольшие отклонения от нормы и наш педиатр выписала нам Бактекриофаг 3 раза в день по 2,5 мг., и Смекту в промежутках между Бактериофагами, тоже по 2,5 мг.

Вчера вечером начали давать, сегодня после очередного приема Смекты Муська срыгивает постоянно, в каких-то невероятных количествах, сначала свежее, а потом и створоженное молочко, и много какает, в животике урчит.

Вообще смешно, конечно, было, когда я стояла и держала на руках ребенка, а ребенка какала безудержно и срыгивала. И пописала, в добавок, немало в конце. Хорошо, что дома была не одна, я прям картину вижу, как я иду по коридору в ванную, держа ребенка на вытянутых руках и стараясь не поскользнуться на оставляемых ребенком лужах =)

На занавеске осталось мокрое пятно и я не хочу думать, от чего оно…

Так вот, собственно, вопрос — может это быть реакция на лекарства?

По идее, Бактериофаг убивает все болезнетворные бактерии в кишечнике, а Смекта их потом выводит из организма. Может, это такой экстравагантный способ выведения.....

Кто-нибудь сталкивался с чем-то похожим?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 259
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 39
16 Сентябрь 2013
Сообщить модератору
МуськинаМать Москва
МуськинаМать Москва
Статус при создании записи:
Добавить комментарий
Комментарии (39)
# 16.09.2013 16:30
AleanelЕсли вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе и ниче, не жалуется Москва

бифидум ничего не убивает! он населяет бифидобактерии только.

AleanelЕсли вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из жопы,и жопа с ушами,и голова в жопе и ниче, не жалуется Москва

у нас был курс, но нам именно бифидо не хватало. показатель ооочень низкий был. пили без проблем.

# 16.09.2013 16:32
МарияНикогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт Санкт-Петербург
а где связь между бактериофагом и бифидумом?
# 16.09.2013 16:35

Отвлеклась не правильно прочла вначале.

пили курс, потом бактерии, потому как на фоне вообще упали.

МуськинаМатьОкружит заботой малыша Ма-ма-ша! Москва

это не бифидум, это бактериофаг

да, сейчас прочла. но не было. при приеме только пошел упадок флоры.

# 16.09.2013 16:46

а как это определили?

# 16.09.2013 16:49

у него оочень жидкий стул стал со слизью.

СветланаХочешь понять меня - надень мои кеды. Воронеж
Это реакция на лекарства. Обратитесь к педиатров.
ЮлияДизайнерю Новосибирск
не поймешь этих врачей… нам педиатр тоже назначала фаги эти, а потом сходили к гастроэнтерологу — он анализ даже смотреть не стал, отменил все фаги… сказал пройдет (нормобакт только выписал) и прошло)

а у вас что было в анализах? у нас стафилококк нашли

# 16.09.2013 18:50
ЮлияДизайнерю Новосибирск
и он тоже был...
# 16.09.2013 16:31
МарияНикогда не спорь с идиотом. Он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, так как имеет опыт Санкт-Петербург
Бактериофаг убивает не только болезнетворные бактерии, а всю флору, по этому реакция организма может быть разной. Я лечила стаф и клибсиэллу у старшего, 3 курса пропили до года, стаф никуда не делся, а дизбак получили по полной программе.
# 16.09.2013 16:45

у нас тоже самое! а что вам назначали?

# 16.09.2013 16:49
Я не помню какой именно фаг (9 лет прошло) но сначала мы сдали анализ на чуствительность, пропили курс первый и началось… зеленые какашки с пеной, постоянное вздутие, срыгивание, плачь, пропили курс линекса, сдали анализ стаф никуда не делся и клибсиэлла тоже, потом все по новой, и так 3 курса, потом я отказалась от лечения.
# 16.09.2013 16:52

а вы на гв были? после того, как отказались, аннализ не сдавали больше?

что вас натолкнуло на то, чтобы сдать анализ? у нас срыгивание частое было и по многу

# 16.09.2013 17:57
Да, на гв, анализ больше не сдавали никогда.
Мы попали в больницу с подозрением на ожирение и там взяли.
# 16.09.2013 16:33
Надежда Железнодорожный
если вы на ГВ, то диагноз дисбактериоз до полугода — смешно, там всегда будут непонятно какие бактерии из маминого молока.
Есть какие-то симптомы — стаффилокок может в анализах?
От смекты мою дочку в 2 года рвало, хотя у нее желудок крепкий, она даже не срыгивала в младенчестве.
Мы бактериофаг пили в 2 месяца, у нас помимо дисбактериоза был золотистый стафилокок и какала она с кровью. После бактериофага пропили курс пробифора. А смекту никто не назначал.
# 16.09.2013 16:43

стафилококк есть в анализах. нам и назначили Бактериофаг стафилоккк (или как он там правильно называется). Мы на гв полностью. какает т-т-т нормально

# 16.09.2013 20:05
Надежда Железнодорожный
если полностью на ГВ, то со временем все пройдет. Как говорит один мой знакомый педиатр — грудное молоко и калечит (в смысле. что дизбак от него в анализах и стаффилокок от мамы), и лечит 9в нем достаточно всего полезного, чтобы флору нормализовать)
# 16.09.2013 20:21

может мне свою флору в порядок привести, так и деткина в порядок придет?

# 16.09.2013 16:42
Елена Москва
Планирует

аааа… диагноза ДИСБАКТЕРИОЗ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!! девочки, пожалуйста, очнитесь. все микроорганизмы, которые участвуют в пищеварении живут в стенке кишечника, а в просвет ни коим образом не попадают, поэтому и по анализу кала нельзя сказать — есть дисбактериоз или нет. и все лекарства с живыми бактериями, которые прописывают врачи — абсолютно бесполезны — потому что все эти микроорганизмы, которые в них содержатся, погибают в желудке под воздействием соляной кислоты и живым до кишечника никто не добирается!!! умоляю, не пичкайте ваших деток всякой бесполезной дрянью, которая стоит кучу денег!!! как доктор вам говорю..))

# 16.09.2013 16:44

а нам что делать теперь? отменить все? у нее стафилококк в анализе нашли? насколько это серьезно? мы на гв

Елена Москва
Планирует

прежде всего, скажите, как дочка себя чувствовала до того, как вы начали лечить ее от дисбактериоза? стафилококк есть абсолютно у всех, живет он в разных органах, другое дело, если есть какие-то признаки болезни.

# 16.09.2013 16:51

она срыгивала немало и часто, это врача и натолкнуло на то, чтобы мы сдали анализ. потом срыгивание такое частое вроде как поуменьшилось, но иногда бывает, даже не знаю, с чем это связано. и вот теперь опять, после кормления срыгнула раз пять, и каждый раз примерно по столовой ложке — но пять! раз. опять грудь просит — желудок-то пустой, покормила, ношу столбиком, отрыгнула воздух

# 16.09.2013 16:59
Елена Москва
Планирует

причиной срыгиваний стафилококк являться не может!!! стафилококковая инфекция проявляется высокой температурой и гнойным отделяемым.

# 16.09.2013 18:24

странно тогда. у нас в анализе стафилококк присутствует, но высокой темпетаруры и гнойного отделяемого нет (т-т-т)

дала доче в 17-00 порцию Бактериофага, носила столбиком после этого — срыгнула очень много! как будто створоженным молочком, но со слюной.

По видимому это на 100% от лекарства, только не понятно, что теперь делать — отменять или продолжать?

# 16.09.2013 18:30
Елена Москва
Планирует

конечно, решать вам. я бы на вашем месте отменила лекарства однозначно. а то что есть стафилококк в анализах — повторюсь — он есть у всех — и у вас и у меня, живет он в нашем организме и до поры до времени ни он нам, ни мы ему не мешаем. тем более такую малявочку кормить невкусными лекарствами..(((((

# 16.09.2013 18:55

я все отменяю. мама сейчас позвонит своей подруге — детскому врачу и спросит поподробнее. главное, что меня беспокоит, могла ли я навредить кишечнику дочки тем, что уже дала? в общей сложности, дали три раза этот фаг по 2,5 мг и два раза смекту по 2,5. последние два раза на срыгнула это все, врядли попало куда-то глубже желудка.

вот что за чмо деревенское, меня трясет от злости просто, не понимает чтоли таких вещей? врач млин!

# 16.09.2013 20:21

может мне свою флору в порядок привести, так и деткина в порядок придет?

# 17.09.2013 09:39
Елена Москва
Планирует

навредить вы не успели, да и препараты эти по сути своей безвредные, только и бесполезные в то же время. и не переживайте, 80% врачей лечат от дисбактериоза-что взрослые, что детские, так проще — не разбираться в проблеме, а сказать — у вас дисбактериоз — вот вам волшебные капельки — пейте-через месяц сдадим анализ, посмотрим((( тем более, детки все срыгивают — кто-то больше, кто-то меньше. интенсивность срыгивания ведь еще и зависит от того, как ребенок сосет грудь, правильно ли захватывает сосок, не торопится ли и пр. а про свою флору не заморачивайтесь — она здесь абсолютно не при чем! успехов и не болейте!!! и еще, чтобы лучше все понять по этому поводу — посмотрите программу Комаровского на тему дисбактериоз, он там все доступно объясняет простым языком, без всякой сложной медицинской терминологии.

# 16.09.2013 20:43
Светлана Москва
Планирует

Смешная картина про коридор, себя на твоем месте представляю..У нас как то запор был, а потом я ребенка без памперса взяла и тут процесс пошел… Тоже весело было… Я считаю что у ребенка на ГВ не может быть дизбактериоза и доктор Комаровский меня поддерживает )))

# 16.09.2013 20:44

я отменила все эти лекарства. все равно толку от них не будет, если ребенок все срыгивает

# 16.09.2013 22:04
Светлана Москва
Планирует

Вот и молодец....

# 17.09.2013 09:45
Надюша надюша Дзержинск
Планирует

У нас был дизбак и что нам только не выписывали ничего не помогало м ыбыли на ИВ.Перепробовали все смеси, становилось лишь хуже, пока мне не посовтовали смесь семпер бифидус,3 дня давала зиртек и щеки адвантаном мазала и слава богу щчки чистые и мягкие, до сих пор эту смесь кушаем.

# 17.09.2013 13:17
ЕкатеринаЯ очень сильно тебя люблю :) Москва
Можно вопрос: зачем вообще было сдавать кал на дисбак) в какашках всегда кто-то живет, и это нормально)
# 17.09.2013 13:29

врач посоветовала. вы думаете — это наша идея?

# 17.09.2013 14:22
ЕкатеринаЯ очень сильно тебя люблю :) Москва
Нет, похоже на врачебную идею) мы тоже чуть было не поддались) теперь просто лечите здорового ребенка
# 17.09.2013 14:48

я давно все отменила, все препараты

Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия8.2. Не получается дать лекарство9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.