Сальмонелиоз(((

Всем привет!!! Хочу рассказать какой ужас мы недавно пережили. 5 января у дочки начался понос жидкий с кровью, поднялась высокая температура под 40… Я вызвала скорую и нас увезли в инфекционную больницу… Больница конечно Жесть, взяли анализы, ей сказали строго давать ихнею кашу ( не знаю на вкус, но когда я её понюхала мне захотелось сразу бэээ...) Ну это ладно, 8 января состояние её улучшилось и врач нам сказала мол идите домой, за анализами приедете 10 числа, если что позвоните… Ну я ДУРААА И поехала, смотрю на след день дома она у меня мало ест, не пьет почти (пришлось вливать из шприца) почти весь день лежит, хотя она у меня мега активный ребенок обычно такой шустрик… Но температуры не было, зато на след день опять под 40 и вообще не сбивается ничем … Я даже не стала скорую вызывать, собрала её попросила папу нас отвезти… Боже что я пережила привезла её она сознание теряет, температура 40, глаза закатывает… Я сама готова была в обморок грохнуться меня всю трясло… В обед пришли анализы нашли у неё Сальмонелиоз… … Как могло так быть??? -подумала я, животных у нас нет, все всегда мою стерилизую. Правда кормлю творогом «Агуша» – врачи сразу сказали что это и есть причина… Вообщем весь день сбивали ей температуру, кое как на след день нормолизовалась… Вот и пролежали мы там целую неделю, кололи ей уколы 3 раза в день, врачей она стала так шугаться, что сейчас заходя в поликлинику она так голосит… Выписали нас 17 января, анализы пришли хорошие… Она была такая упитанная девочка, а выписались кожа да кости одни глаза… Но это то ладно неделю назад ходили к врачу в поликлинику, она нам опять сказала сдать анализы ( как я поняла там придется пол года сдавать каждый месяц) и о ужас опять нашли сальманелиоз… Откуда это все мы никто не болеем причем все проверились… И опять антибиотики , понос и всякая такая лабуда, ещё тут дружно заболели гриппом, ну и она с нами тут хоть в повязке не ходи иммунитет ослаблен… Сейчас вроде стул получше, но жидинько конечно, а завтра пойдем опять на сальманеллу сдавать анализы… Надеюсь ничего не покажет, мне так жалко её она уже месяц на антибиоткиках

Евгения
Евгения
Рязань
0117296
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МаМа2D
МаМа2D
Алекса
11 лет
Екатеринбург
мы тожев 6 мес эту гадину сальмонеллу подцепили… были на ГВ, ирлько неделю как начали кушать цв.капусту и вот на тебе… 20 дней пролежали в больнице, затем через 2 недели снова попали, оказалаось недолечили еще 19 дней там провели(((( Этии капельницывголову… просто меня с ума думала сведут… дочку ужастно жалко былоСейчас нам уже 10 мес, сдаем анализы и все равно разот раза она высееваеться-этазараза… все эти месяцы лечимся бактриофагами, бактесубтил пили и вот снова едим к инфекционисту, что назначит на этот раз даже не знаю… когдаэтаболезньотступит????
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Ну у нас уже Слава Богу все прошло!!! Но месяца три после больницы мы ещё лечили и лечили(((( у нас тоже то показывал то нет кошмар короче, но анализы раз в месяц до сих пор заставляют сдавать(((
Пожаловаться
Семицветик
Семицветик
Дочуська
13 лет
МальчикЗайчик
7 лет
Люберцы
Как я вас понимаю… мой сын тоже перенес эту жуть… Ну Слава Богу мы обошлись без больници, но тоже Т под 40, сбивалась максимум на 2 часа, понос с кровью, вообщем вспоминааю и мороз по коже. Мы эту гадость через огурцы подхватили, да да обычные огурцы… в салат порезали…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Гатчина
Бедные, поправляйтесь скорее!!!



Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
а вы яица кушаете? это первоисточник сальмонеллы.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
в том то и дело что я ей не давала яица
Пожаловаться
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
деДУСЬКИНАツбаБУСЬКА
Основной источник инфекции — больные животные, но в отдельных случаях источником заражения может быть человек (больной или бактерионоситель). Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца, особенно утиные и гусиные, студень), при вынужденном, неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов (соприкосновение готовой и сырой продукции, недостаточная термическая обработка продуктов перед употреблением и т. д.). Сальмонеллёз развивается в тех случаях, когда в организм попадают накопившиеся в продуктах живые сальмонеллы.

дольше термически обрабатывайте продукты. перемойте всю посуду, обязательно разделочные доски и ножи с дезинфицирующим средством. у моей тети свекровь сальмонеллу подцепила именно с разделочной доски. для мяса, овощей и хлеба должны быть отдельные доски и ножи.

не болейте!!!
Пожаловаться
Kate
Kate
Сочи
бедненькая малышечка.., выздоравливайте поскорей!!!
Пожаловаться
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
׃٠TERRA INCOGNITA٠׃
Санкт-Петербург
бедняжечка… ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ!!! ЗДОРОВЬЯ МАЛЫШКЕ!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Милашка
13 лет
Кукмор
сочувствую. Так страшно, когда детки болеют
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ульяновск
ох бедненькие помолюсь за вас, только не болейте, выздоравливайте не дай бог кому такого!!