Что можно пить маме чтобы облегчить малышу при коликах?


Девочки болит у моего малыша животик… даю эспумизан… сама кроме практически ничего не ем громе гречки и кролика… уже тошнит… может можно мне какие-нибудь травки попить чтоб ему легче стало… врач сказала что т.к он ГВ ему никакой укропной водички и т.д давать нельзя! И вообще как разпознать эти колики? у нас он ножки я б не сказала что так уж поджимает если учесть что они у него постоянно поджатые( но мне так кажется)...


Надежда
Надежда
Минск
0247911
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
YaHOO
YaHOO

девочки, может не совсем по теме. как делать укропную водичку или она готовая продается? 

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Барнаул

Я давала плантекс по 50 мл 2 раза в день и что такое колики мы незнали :)

Пожаловаться
Света
Света
Анастасия
16 лет
Михаил
10 лет
Краматорск

позволю дать вам совет, у меня трое деток потому скажу что с этой проблемой сталкивалась не раз!!! вот младшего кормлю грудью, ему 3мес и я давала и водичку.и укропную водичку все равно ребенок хочет пить и не только молоко.А укропная малому помогла на ура!!




Пожаловаться
victoryЭтоя
victoryЭтоя

Какая разница, на ив или гв ребенок? главное, что это может помочь малышу! Давайте с ложечки или из шприца, если не хотите давать бутылку.

Пожаловаться
Оля
Оля
Эльдар
8 лет
Харьков
Я укропную водичку даю перед вечерним кормлением, эспумизан когда совсем тяжко, а вчера не орал вообще — после обеда стала его столбиком держать после еды, на живот выкладывала, утром сегодня и ночью дремал на моем пузе, отрыжка хорошая была в это время кстати!!! трубочку разок ставили, когда посреди ночи концерт устроил!!! Мне еще подружка насоветовала лекарств — сегодня куплю на всякий случай, чтобы были дома
Пожаловаться
Борджиа
Борджиа
Во́лос
кушай тыквеные семечки… будет больше спать и глубоко.Проверено на мне, а гречку не ешь, в ней железа много тяжеловато молоко будет для малыша
Пожаловаться
Незнакомка
Незнакомка
Алла
2 года
Москва
У меня малыш тоже мучался.Я давала ему бебикалм, это растительные капельки, которые разводятся водой.Малышу они понравились, вкусные и облегчили колики.



Пожаловаться
ОднаТакая
ОднаТакая
Младшенькая
9 лет
Минск

На животик почаще выкладывай

Пожаловаться
Ева
Ева
Сочи

не фига эспумизан не помогает.нам в вашем возрасте чуть облегчал колики бэби калм, до поры до времени… а вообще колики у них до 3 месяцев, приходится просто «на руках» переживать(( сейчас мы пьем плантекс, нам помогает)) только мы на ИВ. (хотя на ИВ коликов на много больше у нас, чем когда мы были на ГВ)

Пожаловаться
Дина
Дина
MelissaEve
10 лет
Хьюстон
Ничего сладкого и лактозосодержащего лучше вам не употреблять… а вообще, надо перетерпеть… иначе никак. Сил вам!
Пожаловаться
Полина
Полина
Пупсеныш
9 лет
Биробиджан

почему при ГВ укропную воду нельзя? я давала все время, оч хорошо помогало, потом перешли на бейбикалм, самой можно попить фенхель




Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

У нас не поджимал, а выпрямлял наоборот. Вам можно попить укропную водичку или плантекс. И давайте ребенку, ну и что, что на ГВ, ребенок теперь мучится должен? Попозже вам можно на Боботик перейти, хорошо помогает.

Пожаловаться
Ева
Ева
Сочи

кстати, Боботик на много лучше эспумизана

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Я Эспумизан даже не покупала, подруга говорила, что он не очень помогает, где-то к месяцу купила Боботик и было нам счастье. Помогал почти сразу как давала.

Пожаловаться
Ева
Ева
Сочи

Правильно сделали что эспумизан не покупали, а наш педиатр только его всем прописывает, а смысла от него, как от быка молока

Пожаловаться
Ева
Ева
Сочи

Говорят что бебинос еще помогает, но я его не покупала, мы только боботиком и плантексом спасаемся чуть чуть

Пожаловаться
Катеринка-Золотинка
Катеринка-Золотинка
Дашутка
3 года
Красноярск

Мой плантекс не пил вообще, пару глотков и все, поэтому он нам не помогал. Но у нас не сильные колики были, где-то 1-2 раза в сутки я его давала.

Пожаловаться
Ева
Ева
Сочи

у нас тоже не сильные, тоже давала не более 2 раз в сутки и то бывает вообще ничего не даю… а вот плантекс мы оооочень любим, если бутылку не забирать выпиваем все 100 мл

Пожаловаться
НеАнгел
НеАнгел

все через это проходят. можете только облегчить, совсем от коликов не збавиться.

Пожаловаться
АНдРоМеДа
АНдРоМеДа
Стрекоза
9 лет
Москва

саб симплекс попробуйте или боботик, как ни странно, несмотря на одни и те же составляющие эти капли лучше эспумизана помогали

Пожаловаться
Екатерина овчинникова
Екатерина овчинникова
даниил
11 лет
Ярославль
это точно и дешевле намного… хотя говорят аллергия на них может быть… хотя по мне вкуснее чем эспумизан… Дочь пола и то и другое… сын отказался от боботик тока саб симплекс
Пожаловаться
Майя
Майя
Альсира

чай сынишке из фенхеля давайте, очень хорошо помогает! и сами его тоже можете попить!

Показать ещё