диагноз невролога- ПЭП

ПОЛЕЗНАЯ СТАТЬЯ (от детского невролога) ДЛЯ ТЕХ, КТО ПЫТАЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ ЗА ДИАГНОЗ «ПЭП»(перинтальная энцефалопатия)

Перинатальная энцефалопатия (ПЭП) (пери- + лат. natus — «рождение» + греч. encephalon — «головной мозг» + греч. patia — «нарушение») — термин, объединяющий большую группу различных по причине и не уточненных по происхождению поражений головного мозга, возникающих во время беременности и родов. ПЭП может проявляться по-разному, например синдромом гипервозбудимости, когда повышена раздражительность ребенка, снижен аппетит, малыш часто срыгивает во время кормления и отказывается от груди, меньше спит, труднее засыпает и т.д. Более редким, но и более тяжелым…


Леся
Леся
Северодвинск
31236223
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кнопка
10 лет
Москва

а нам невролог пишет здоров, а педиатр ставит ПЭП, и как вот это понимать???????????

Пожаловаться
Леся
Леся
Северодвинск
Они страхуются всегда.
Пожаловаться
Леся
Леся
Северодвинск
Хорошо, Юлия)Спасибо)
Пожаловаться
Леся
Леся
Северодвинск
щас прочитала это)так давно было, кажется… не ходили ни на массаж, ни на ЛФК.стал голову держать, никаких вывихов, подвывихов не было.все хорошо вообще.ПЭП оставили конечно… гидроцефалию поставили, хотя в голове жидкости очень мало и никаких внешних симптомов нет.все проходит.врачей давно перестала слушать, переживать.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаСладость
16 лет
Старый Оскол

Лесь, вот у нас тож самое… за ручки тяну вперед, а он головку назад запрокидывает и не держит ее совсем. Как у вас? во сколько начал держать? нас на рентген никто не отправляет, к кому идти за направлением на этот рентген?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Костик
8 лет
Липецк
А на животике лежит держит? или столбиком? у на держит а за ручки то она болтается. массажист сказала приподнять еще выше 45° и он т.к держит старается поднять ее, и получается только потом когда ложить кто то еще и головку придкрживать. должен.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург
Нам ставили… в месяц!!!!!.. но после УЗИ исключили!!! Через неделю пойдём снова на приём к невропатологу!!! Посмотрим что в этот раз будет!!!
Пожаловаться
Леся
Леся
Северодвинск
надеюсь, что и у нас не подтвердит ничего эта НСГ!!! детей только мучают своими диагнозами, да еще мамочки нервничают из-за всего этого!!!!!!!!(((((((((((
Пожаловаться
ЕленаS
ЕленаS
Екатерина
12 лет
Наденька
9 лет
Херсон
а нам не ставили – нейросонография не подтвердила. но я многое узнаю.
Пожаловаться
Леся
Леся
Северодвинск
вот и нам поставили сегодня ПЭП… надо будет сделать еще НСГ(узи), прописали массаж и ЛФК, еще и рентген шеи сделать придется, подозрение на Подвывих, головку не держит, когда поднимают вперед, только назад прогибается((((((((
Пожаловаться
Настёнка
Настёнка
Ковров
Нам ставили ПЭП… Массаж помог, 2 курса и… как и не бывало!!!
Пожаловаться
Олеся Мос
Олеся Мос
Лия
11 лет
Рязань
это хорошо, когда 2 курса помогают сразу. Нам вот 4-ый курс делают, опытный мастер, лучший в городе и помогает не так быстро.

Второй раз кортексин колоть будем и витамины группы В. Степень поражения у всех ведь разная. Но массаж и лечебная гимнастика конечно же — первое дело, главное у хороших специалистов это делать. :) Врачи сказали сразу, массаж который в поликлинике — не поможет, не умеют они при патологии ПОМОЧЬ. Так, разогреют тело, погладят и всё. Даже если и за деньги на дому, надо искать Мастера. Слава богу, что мне повезло найти такого человека, дай Бог ей здоровья. Она мне и врачей подсказывает для консультаций и просит чтобы нас приняли.