Малыш плохо ест

Мамочки мой малыш (2 месяца) очень плохо ест грудь сосет мало около 5 минут, бутылочку толком тоже не берет-грудь пытаюсь дать как можно чаще лишь бы поел- орет отварачивается орет- пробова не кормить 3-4 часа думала проголодается будет кушать а он нет…

Ольга
Ольга
Настя
18 лет
Вова
28 лет
Саратов
01822575
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Кинжибаева
Татьяна Кинжибаева
Алексия
9 лет
Актобе

Доче месяц почти, последние 3 дня плохо ест и спит! Минут 15 сосёт грудь,3-4 часа не спит! Смесь иногда доедали, грамм 30, иногда 60, но докорм давала после груди, и то раз в день бывало.Думала не спит потому что голодная. А сейчас и грудь толком не сосёт! Но весёлая! В чём причина?

Пожаловаться
юля юхнина
юля юхнина
ирина
9 лет
Кирово-Чепецк

у нас малыш 6 м стала плохо есть( немного простыла и зубы кажется прорезываются смесью кормим ее съедает мало, сначала ели фрисо 1, потом перешли на фрисолак 2 которую она вобще не стала есть, и после этого и стала мало есть хоть караул кричи

Пожаловаться
светлана
светлана
Иваново
у меня малышу 4 месяца, мы на ИВ месяц назад начал плохо кушать 120 мл еле еле выпивали.в 4 месяца пошли к врачу она говорит надоела эта смесь ему, говорить введещь прикорм и еда наладится.ага он еще хуже стал есть.ну конечно даже в 3 месяца такого не было он хоть просил а счс и не прости.незнаю что делать.вот продавала кобачек теперь перешла на цв.капусту надо начинать с 1 ложки, пришлось дать больше наверное пол баночки чтоб хоть что то поел.вот теперь думаю ничего не будет ли с такого кол-ва.



Пожаловаться
Григорьева Полина
Григорьева Полина
Североморск
У меня малышка тоже плохо ест, тоже прописывали Элькар, тоже увеличивыли дозу, только он не помог. А так если ребено ест, то не стоит его мучить. Захочет поест. 
Пожаловаться
юлия
юлия
Вышгород
Дайте Элькар 10 капель 1раз в день за 30 мин до еды.И дотяните до 4 мнсяцев на груди, а потом начинайте давать прикорм если плохо будет набирать, и всё будет в порядке.Мы вышли с этой ситуации таким способом.Сейчас моему пол года, прикармливаю а грудь сосёт с18 до 10 утра и в течение дня немного, так до года и дотянем.А средний мой кроме груди нечего не хотел я поняла это зависит от ребёнка
Пожаловаться
Ольга Бельских
Ольга Бельских
Липецк

На этом месяце у меня был лактационный кризис, главное я теперь поняла не бросатся в крайности, чаще прикладывать и не докармливать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

У нас было так же. У вас может колики. Моя в этом возрасте мучилась. Начинала кормить, она чуть пососет и плачет. Грела живот, потом опять грудь предлагала. Пили саб-симплекс, но нам как-то не помогало. Жалко я не знала тогда про бэбикалм, его не пробовали, а может бы помог. Ночью зато и спала крепко и просыпалась покушать только, и ела просто замечательно.

А вообще вы сильно уж старайтесь не нервничать. У вас не первый ребенок, я смотрю. Знаете, что дети быстро растут. Сначала одни проблемы, потом другие. Я вот уже даже вспоминаю как из-за многого переживала зря, только нервы не берегла. Все хорошо будет. Вы же сами знаете)




Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула
Ольга, выбор, конечно, за вами. Но если бы дело касалось меня, то я бы оставила ребенка в покое. И себя тоже. И выкинула бы все смеси. И взвешивала только раз в месяц, чтобы с ума не сходить. Ведь если малыш здоров, бодр и весел, значит,  у него все хорошо!!!
Пожаловаться
 ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА
софия
14 лет
Самара
надо кормить, если есть возможность грудью. если ребенок голодный будер орать. моя могла есть по три минуту, а потом по 1,5 часа сосать. у моей знакомой 7 мес, до сихпор кушает по 5 мин, по 1 кг прибавляет. недавно увидела объявление--- весы напрокат. может вам взять и самой взвешивать, чтоб вес контралировать?
Пожаловаться
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
главный-проктолог-психоаналитик ОльгаБ
Димон-чемпион
21 год
Тула

Не надо смесь!!! Если за месяц набрал хотя бы 300 граммов – значит, хватает того, что съел. Если меньше, тогда  к врачу.

А давно он так? Может, просто такой период.

Пожаловаться
tata
tata
Доченька
4 года
Нигде
может смесью кормить? может у вас молоко житкое? или просто не хочет. посоветуйтесь с пидеатром. а он хорошо у  вас поправляеться?