x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 65460 | Комментариев: 735895
Записи3. Проблемы с аппетитом

Ест как новорожденный

Девочки, подскажите, у кого такое было, как бороться с детем? Мы с 2,5 месяцев полностью на ИВ. Молока было мало изначально, докармливала с первых дней. Всегда ел меньше нормы для своего возраста. В 3 мес. съедал 120г смеси через 3,5 часа. Сходили к врачу, порекомендовала кормить через 4 часа. Ребенок стал есть  получше – перед кормлением вижу: голодный. А дней 5 уже кошмар: через те же 4 часа съедает 100г и все: голову запрокидывает или на бок от меня отворачивается как только бутылку увидит, и никак не накормишь. Когда бутылку убираю, ничего – лежит улыбается. Подходит время кормления, сын есть не хочет – не беспокоится, не капризничает, а я так переживаю, ведь если норму не съедает, значит и витаминов и всякого прочего полезного недополучает!!! Ну как его накормить?
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 350
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 16
01 Ноябрь 2010
Сообщить модератору
Katerina Старый Оскол
Добавить комментарий
Комментарии (16)
Мисс-Конгениальност
ьУ ребенка спрашивают: Сколько у тебя ручек? -Две. -А почему две? -Чтобы одной держаться за маму, другой за папу...
Днепропетровск
Планирует
Если ребенок не хочет есть, не насилуйте его, проголодается сам попросит, а насильно кормить… если не хочет есть, значит не голодный, у нас такая же ситуация. По весу набираем по нормам, все хорошо, мы с рождения на ИВ, от грудничков ни в чем не отстаем, а в кое чем и преуспеваем)))
# 10:37 | 01 Ноя 10
Светланао работе Калининград

Если он за день съедает 900 мл, то не переживайте, это его норма.

А вообще голодный малыш не будет, такой крик поднимет. 

И всех витаминов ему хватает.

# 10:38 | 01 Ноя 10
Надежда Солнечногорск
мы правда на гв, нов таком режиме уже 2 мес
# 10:38 | 01 Ноя 10
ღ♥ღKATTYღ♥ღУлыбнись незнакомцу - пусть помечтает! Белгород
Если он нормально прибавляет и развивается, то значит ему хватает!
Моя доча в 3 мес тоже есла меньше нормы 70-120 мл и прибавляла по 1кг за мес и всё хорошо у нас!
А с 3,5 мес примерно стала хорошо кушать по 200мл! и прибавила с 4 по 5 мес 450гр! Так что детки сами знают сколько и чего им нужно!
# 10:39 | 01 Ноя 10
Жаба..ТОЛЬКО ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ, ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!!! Химки
Нам уже 4,5 месяца – до сих пор только 100мл съедает!!! Педиатр сказал не волноваться – мы малоежки и масечка сама знает сколько ей надо!
# 10:40 | 01 Ноя 10
Надежда Солнечногорск
а у вас прибавка хорошая?
# 10:41 | 01 Ноя 10
Жаба..ТОЛЬКО ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ЕСТЬ ЖИЗНЬ, ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!!! Химки
Маловото (ну если смотреть что другие детки набирают по 1кг и больше) набираем мы по 800-600г в месяц!!! Но педиатр говорит что все у нас хорошо!!!  
# 10:44 | 01 Ноя 10
Katerina Старый Оскол
Планирует
За день у нас получается около 600мл, хотя раньше выедали 900, правда, с горем пополам…
# 10:41 | 01 Ноя 10
Katerina Старый Оскол
Планирует
Прибавка всегда в норме, а пока молоко было, и выше нормы. С 3 месяцев набрал только 500г, но у нас еще неделя впереди до 4x месяцев. Хотя, боюсь, если такими темпами будем кушать, больше и не прибавим.
# 10:44 | 01 Ноя 10
Nadezhda Тверь
Просто у ребенка такая конституция. Действительно, если он голодный был бы, то он показал бы это. Единственное, слышала, что можно поменять смесь. Почитайте на форумах, многие мамы пишут, как их малыши перешли с одной на другую с большим удовольствием 
# 10:48 | 01 Ноя 10
Katerina Старый Оскол
Планирует
Кормлю Нутрилоном, 2 раза в день Нутрилон кисломолочный. Нан вообще есть не захотел. Купила ему вчера Агушу, так он мне такую мордочку скрючил – обхохочешься, хотя многим деткам Агуша нравится…
# 11:01 | 01 Ноя 10
█ZemfirA█Пью кофе

У нас тоже самое началось с тех месяце. Только мы на гв. Начал мало набирать и врач сказала допаивать, но потом я поняла что он и смесь не хочет и в груди молоко ещё остается. А он спокойный ребенок.  И никак не впихаешь. Теперь в течении трех месяцев мы всего по 300 гр набираем. Не знаю что делать. Вам ещё рано, но я думаю яблочко давать для повышения апетита.

# 12:26 | 01 Ноя 10
Наталья Киев
У нас та же картина (12-го будет 4 месяца), только моя мелкая еще и орет при каждом кормлении, отказывается от бутылочки и съедает грамм 60-90, в сутки выходит от 400 до 550 при норме 900. Так что бывает и похуже, чем у вас. В 3 месяца весили 5800, сейчас взвешиваю 6000 – мало, короче.
# 12:50 | 01 Ноя 10
Добавить комментарий
Новый комментарий
12
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.2. Не получается дать лекарство9.3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.