трясутся ручки, нервы.

У моего малыша трясутся ручки когда он психует, ревет, кричит и что-то не по егошнему.Краснеет, руки над головой подымет и орёьт, руками трясёт, как разьяренный мужик, это страшно.Я думала, это пройдет, т.к это до 3х месяцев они ручек боятся, но не прошло, еще когда заснет, когда перекладывать начинаешь и на ручки берешь тут же вздрагивает и просыпается и ручки кверху и они начинают трястись чуть-чуть, как будто испугался чего то, хотя я его бережно беру, и сон у него максимум полчаса, и 2 ч борствует, потом снова полчаса.Может какое нибудь успокоительное подавать? он и ночью раз по 5 просыпается.У кого такое было, как вы лечили, что вам прописывали? мы через 2 нед.пойдем на прием попросимся к невропатологу, что скажет…

Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
11938758
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Miniledy
Miniledy
Мальчик
10 лет
Краснодар
Ирина, здравствуйте.прочитала этот пост у моего сына сейчас тоже самое, ему 4 месяца, скажите пожалуйста что вам сказал врач и что вы делали с этим? нормально это или нет?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Виктория
11 лет
Иваново
у меня малышка тоже трясёт ручками, когда перевозбуждена и ещё поджимает пальчики. Нам почти 4 мес., были у невролога, нам поставили синдром пирамидной недостаточности, прописали  ПАНТОГАМ 1 ч.л утром после еды и брусничный лист заваривать, давать 3 раза в день п 1 ч.л. И массаж. Потом мы сделали УЗИ головного мозга И нам невролог  назначила уколы АКТОВЕГИН… я проконсультировалась с двумя педиатрами и уколы нам отменили. Сказали, чтобы я отстала от ребёнка, что с малышкой всё в порядке… Вот и надумаешься кого слушать
Пожаловаться
Настена
Настена
Анютка
4 года
Хмельницкий
и как?? прошло?
Пожаловаться
Лилия Стельмах
Лилия Стельмах
Тюмень
девочки вот читаю я и думаю, у меня тоже и ручками трясет сильно, и спит очень плохо, тоже днем по 30 минут, ночью часто просыпается… вздрагивает… плачет практически все время если не укачивать… но мы еще маленькие и роды вроде нормальные были… но у невропатолога еще не были… стоит ли беспокоится… или может пройдет… не знаю что и думать..



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Волгодонск
У нас тоже с рождения икает, плохо спит ночью (беспокойно как-то), днём мало, хотя уже лучше по сравнению с тем, что было раньше (тоже спал по 30 минут). Стоим на учёте у невролога (тяжелые роды, ПЭП), перепили кучу таблеток и микстур – видимых изменений после них никаких! В поликлинике разговаривала с мамами, у которых такие же детки, так всем делают одинаковые назначения (таклетки, микстуры, электрофорез), но никому из них это не помогло. У кого-то, говорят, после 6 месяцев всё наладилось, у кого-то чуть позже (переросли), кому-то свежий воздух помогает.
Пожаловаться
•●๑★Надя★๑●•
•●๑★Надя★๑●•
Днепропетровск
Вам, ОБЯЗАТЕЛЬНО, нужно маленького к неврологу. И сделайте вначале нейросонографию, невролог всё равно отправит делать, а вы время и деньги(в моём случае)сэкономите. 
Пожаловаться
•●๑★Надя★๑●•
•●๑★Надя★๑●•
Днепропетровск
Моя тоже трясла ручками и когда психует, и кога довольная, спала мало днём минут по 20-30, срыгивала и часто икала.Первый невролог выписал микстуру, электрофорез и массаж-не помогло.Пошли к платной выписала массаж и таблетки ,, Пантогам", пьём его уже почти месяц, срыгивать перестала, спит часа полтора-два(особенно на балконе, на улице коляска едет и она всё разглядывает-отвлекается от сна)но икает всё-равно и ручками фонарики делает.Ещё становится на мысочки, а не на всю стопу, так сказали дома в босоножках ставить на ножки.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
у нас тоже на полную стопу не встает, и спит по 20-30 мин, сегодня были у педиатра сказала к неврологу сходить, и кушает ужасно плохо и мало.Руки так и трясутся, как будто чего-то боится
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
А сейчас после лекарства перестали ручки трястись? спокойнее стала? у нас тоже икает и бывает что срыгивает
Пожаловаться
•●๑★Надя★๑●•
•●๑★Надя★๑●•
Днепропетровск
Мне говорили врачи, что это из-за гиперактивности. Раньше ручки тряслись, а сейчас делают фонарики(это уже лучше), но спокойно не может находится на одном месте. Спать стала дольше днём, но всё равно икает.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А чем отличается трясти от фонариков?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Глеб
17 лет
Илья
13 недель
Москва
а почему через две недели только? И такой вопрос у вас в анамнезе при рождении ПЭП не было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
я незнаю, что такое ПЭП, не слышала, вроде всё в норме сказали при рождении и в 1,5 месяца невропатолога проходили и говорили что ручек боится, норма типа в то время сказали, но ведь не прошло
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Это проблемы с нервной системой, у вас энцефалопатии новорожденных не было?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
В 1,5 месяца были у невропатолога, всё в норме сказали, хотя и тогда он ручек боялся
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Дело в том, что для 1,5 месячного малыша это норма, а вот для шестимесячного уже нет… я поэтому спросила. А вы при рождении УЗИ головушки делали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Рафаэль
19 лет
Электросталь
нет не делали, в 5,5 мес ходили на узи, т.к положено, проверили почки, сердце, ножки.Правая ножка слабее развита, вот на электрофорез ходим.А что и голову нужно узи делать, это самим напроситься или положено в опр.месяце?
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Вообще почти всем в России делают в месяц или в три, насколько я поняла… но видно не везде. У нас нужно на все самим напрашиваться(( мы так о проблемах с сердечком узнали, чудом просто…
Пожаловаться
Кнопка
Кнопка
Бугульма
проситесь сейчас, а не через 2 недели, не ждите