x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание малыша

Как лечить малыша. Диагнозы, рекомендации врачей. Личный опыт родителей.

Тем: 65436 | Комментариев: 735462
Записи9.3. Заболели (простуда, насморк, температура)

Холодные конечности при высокой температуре

Может есть кто опытный, или даже врач мне расскажет:   у малыша температура 39 и 5, а ручки-ножки холодные были. Мне сказали что это спазм, а у меня такой вопрос, откуда взялся спазм??? Чем это грозит? Может это признак како-нибудь заболевания? А не скажется это на его способности работать этими ручками-ножками
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 40094
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 7
11 Декабрь 2009
Сообщить модератору
ШумкА Кириши
Добавить комментарий
Комментарии (7)
Багирова Анна Москва
это так называемая белая лихорадка, когда происходит перераспределение крови, кровь скапивается в больших центральных органах, а периферия спазмируется, поэтому ножи и ручки холодные, кожа бледная.Считается что такая лихорадка прогностически более неблагоприятна, ее тяжелее снять.Не эффективны методы физического снижения температуры.В таких случаях препараты для снятия температуры даются раньше (можно дать пипольфен), чем обычно и добавляется никотиновая кислота по 1 мг/кг, но-шпа, для снятия спазма сосудов и нормализовать теплоотдачу у ребенка. на работу ножек и ручек это никак не отразится.
# 09:11 | 11 Дек 09
Сенька✿❧Какое счастье, быть мамой! Ростов-на-Дону

Проверьте сердечко и сосудики.

У меня с детства гипотония, вегето-сосудистая дистония и проблемное сердце (ПМК + струна) и сколько себя помню, всегда тело было горячее, а ладони и стопы – холодные (но не мокрые).

Может у вас совсем не все так плохо как у меня (хотя честно говоря я больной себя никогда не ощущала), но узнать в чем дело все-таки стоит.

# 11:50 | 11 Дек 09
Почемучка Парикмахе
ршАБыла маленькая,была ангелочком,потом простите,крылья пришлось оборвать-лифчик не застегивался!
Челябинск
Планирует
а мне говорили врачи, что если сбивая т-ру ножки холодные-то она еще поднимется(… я в этом не раз убедилась… лучше врача наверно вызвать, пусть он решает стоит ли вам в больницу...
# 13:59 | 11 Дек 09
Ксения Челябинск
Девочки, в какой дозе вы даете Найз? Это же взрослый препарат, там в инструкции у него не сказано, как в 1 г и 8 мес. можно давать, подскажите пожалуйста
# 12:56 | 22 Мар 11
Екатерина Рязань
37 недель
найз – это нимулид или нимесулид, детям дается в суспензии по весу
6-8 кг. – 2 мл. 2 раза в день
9-12 кг. – 2 мл. 3 раза в день
13-16 кг. – 4 мл. 2 раза в день
17-20 кг.- 5 мл. 2 раза в день
21-24 кг. – 4 мл. 3 раза в день.
нам 1 год и 9 месяцев вес 14 кг. даю по 4 мл. 2 раза в сутки действия хватает на 12 часов с 38,9 до 36,6 сбивается.
# 16:47 | 06 Апр 11
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Видеотека сообщества*Конкурсы*Массаж и гимнастика*Опросы*Физическое развитие1. Искусственное вскармливание1.1. Молочные кухни1.2. Аксессуары для ИВ2. Прикорм2.1. Вода и напитки2.2. Овощи и фрукты2.3. Каши2.4. Супы2.5. Мясо, рыба, яйцо2.6. Молоко и кисломолочные2.7. Печенье и хлеб2.8. По месяцам2.9. Готовим малышам3. Проблемы с аппетитом4. Первые трудности (необычное поведение и явления)4.1. Колики4.2. Срыгивание и рвота4.3. Зубки (ротовая полость)5. Режим5.1. Стул5.2. Сон5.3 Прогулка6. Уход за кожей и купание6.1. Пупок6.2. Родничок6.3. Волосы, корочки (леп)6.4. Опрелости и подгузники6.5. Половые органы.7. Прививки и манту7.1. Осложнения после прививок8. Лекарства и витамины8.1. Народные средства и гомеопатия9. Педиатр (рост, вес)9.1. Аллерголог и дерматолог9.10. ЛОР9.2. Гастроэнтеролог9.2. Не получается дать лекарство9.3. Заболели (простуда, насморк, температура)9.4. Инфекционист9.5. Кардиолог9.6. Невропатолог9.7. Окулист9.8. Хирург, ортопед9.9. Анализы и УЗИ органовВирусные заболеванияДетские поликлиникиДетские травмыМастеркласс от пользователейПолезно почитатьПрофилактика болезней и закаливаниеРазноеТрудности малышей на ГВ

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.