Из сообщества  
Все рубрики3. Заболели (простуда, кашель, насморк, температура)Ещё

Холодные конечности при высокой температуре

Может есть кто опытный, или даже врач мне расскажет:   у малыша температура 39 и 5, а ручки-ножки холодные были. Мне сказали что это спазм, а у меня такой вопрос, откуда взялся спазм??? Чем это грозит? Может это признак како-нибудь заболевания? А не скажется это на его способности работать этими ручками-ножками
Пожаловаться
Опубликовать
Комментарии пользователей 9
25 декабря 2014 21:10
ТихонАнгелина

ребенку 1,5 месяца. температура 38 конечности холодные. Можно ли дать но-шпу и сколько?

ОтветитьНравится
22 марта 2011 12:56
Яночка
Девочки, в какой дозе вы даете Найз? Это же взрослый препарат, там в инструкции у него не сказано, как в 1 г и 8 мес. можно давать, подскажите пожалуйста
ОтветитьНравится
06 апреля 2011 16:47
МарияАлександр
Ксениянайз – это нимулид или нимесулид, детям дается в суспензии по весу
6-8 кг. – 2 мл. 2 раза в день
9-12 кг. – 2 мл. 3 раза в день
13-16 кг. – 4 мл. 2 раза в день
17-20 кг.- 5 мл. 2 раза в день
21-24 кг. – 4 мл. 3 раза в день.
нам 1 год и 9 месяцев вес 14 кг. даю по 4 мл. 2 раза в сутки действия хватает на 12 часов с 38,9 до 36,6 сбивается.
ОтветитьНравится
11 декабря 2009 13:59
КнопикКнопочка
а мне говорили врачи, что если сбивая т-ру ножки холодные-то она еще поднимется(… я в этом не раз убедилась… лучше врача наверно вызвать, пусть он решает стоит ли вам в больницу...
ОтветитьНравится
11 декабря 2009 11:50
ТомТим

Проверьте сердечко и сосудики.

У меня с детства гипотония, вегето-сосудистая дистония и проблемное сердце (ПМК + струна) и сколько себя помню, всегда тело было горячее, а ладони и стопы – холодные (но не мокрые).

Может у вас совсем не все так плохо как у меня (хотя честно говоря я больной себя никогда не ощущала), но узнать в чем дело все-таки стоит.

ОтветитьНравится
11 декабря 2009 09:11
это так называемая белая лихорадка, когда происходит перераспределение крови, кровь скапивается в больших центральных органах, а периферия спазмируется, поэтому ножи и ручки холодные, кожа бледная.Считается что такая лихорадка прогностически более неблагоприятна, ее тяжелее снять.Не эффективны методы физического снижения температуры.В таких случаях препараты для снятия температуры даются раньше (можно дать пипольфен), чем обычно и добавляется никотиновая кислота по 1 мг/кг, но-шпа, для снятия спазма сосудов и нормализовать теплоотдачу у ребенка. на работу ножек и ручек это никак не отразится.
ОтветитьНравится
05 октября 2014 21:52
РусланРимма
Багирова АннаСпасибо за ответ! А если просто попробовать помассировать холодные конечности? Или без таблеток не обойтись?
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Похожие посты на тему "Холодные конечности при высокой температуре"

Новость дня,