Мазь от аллергии

Посоветуйте, какую мазь от аллергии лучше иметь в домашней аптечке. А то периодически на щечках, на грудке, на спинке вылезает аллергия на что-то и порой неделю держится. Фенистил не помогает… Вот вчера вылезла то ли на крем защитный от холода, то ли на сам холод. А чем лучше мазать – не знаю. Смазывала пока циндолом. Но он не такой эффективный, как хотелось бы. И не хотелось бы применять часто мази типа Адвантана. Хотя помогает быстро, не спорю… Нам 5 месяцев завтра исполняется.

 Галинка
Галинка
Астрахань
01155656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Панфилова
Наталья Панфилова

Мази и кремы реально спасают, зуд быстро снимают. Я своему сыну все покраснения мазала, проходит быстро. Изнутри для лечения использовала энтеросгель с тех пор как узнала о нем с аллергия-лечение.рф, сынуле хорошо помогает. А еще от аллергии неплохо помогает не кушать то, от чего высыпает.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Магнитогорск
Скорее на мазь))) хоть может на мази и написано, что она гипоаллергенная, думаю 1% правды это! За 20 минут до выхода на улицу лучше уж детским кремом помажьте
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лучше вме6сто мази купить тавегил. Я как аллергик со стажем принимаю его давно. На отдых без него вообще не езжу!
Пожаловаться
Алинка Малинка
Алинка Малинка
Элина
15 лет
Аделина
13 лет
Димка
11 лет
Москва

а как без мази? тавегил только успокаивает эффект зуда и немного дает коже успокоится, а мазь нужна обязательно! Розамед и Акридерм очень хорошие мази. У меня врач доктор наук по аллергии. они и стоят нормально и помогают хорошо. Розамед снимает зуд и покраснения, Акридерм мокнушие даже рамы лечит) я их 1:1 мешаю и нормально. Сама мажусь (аллергик 19 лет стажу) и ребенка мажу.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Емва
Мы мажемся Д-Пантенолом, есть две формы: крем и мазь. Нужно мазь -  крем не помогает
Пожаловаться
Алина
Алина
Артем
9 лет
Барнаул
Мы элоком используем, только я его смешиваю 1:1 с детским кремом
Пожаловаться
 Галинка
Галинка
Астрахань
Синафлана – кортикостероидный препарат. Так же как и адвантан. А бепантен нам от красной попы не помог, поэтому после этого у меня к нему доверия нет :-)
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
Мы тоже пока бепантеном обходимся… Еше хорошо помогает мазь синафлана, но не помню с какого возраста ее можно.
Пожаловаться
Елена
Елена
я от всяких бяк использую бепантен. на ура все лечит.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
элидел
Пожаловаться
Татьяна Скращук
Татьяна Скращук
Омск
а их можно детям с рождения?