Элькар для улучшения аппетита

Кто давал Элькар деткам для аппетита, стоит ли? Малышка здорова, все ок, но плохой аппетит. Выписывала невролог в 1мес., но мы не давали, поскольку врач напугала сказав, что он может вызвать жуткую аллергию.

Inna
Inna
Москва
0259603
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
многим для аппетита и набора веса его выписывают, эффект 50/50, аллергию он редко вызывает, а вот такая побочка как возбужденность и плохой сон-частая проблема. для аппетита еще есть вибовит бэби, с 2мес в саше пакетиках. мультитабс бэби, аципол хорош курсом месяц. рыбий жир.
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
спасибо Ника! возможно воспользуюсь советом)
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
всегда пожалуйста! рада помочь!    а вы гв или ив? смесь пьёт? не думали пре подобрать? фрисопре хорош. хумана лп+сцт для нормализации пищеварения, соко и желчеотделения, улучшения микрофлоры и поднятия аппетита и набора веса. фрисо как обычная смесь, хумана как коктельчик вкусный сладенький и банановый. почитайте отзывы, вообще хвалят и дети пьют хорошо. удачи и приятного аппетита!
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
круто!!! вы прям специалист) нам после узи прописали желчегонное попить (больше кушать пока не стала, но хотя бы просит уже)), узи делали как раз запор был(. а вообще врач сказала сдать на дисбактериоз анализ, проверить кишечник.
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
  у меня свекровь бывшая гастроэнтеролог оперирующая.сейчас на пенсии. так что я уже столько информации усвоила и впитала! она фанат своего дела!    ну и все темы и разговоры соответственно с чего бы не начались-кончаются пищеварительным трактом!   сидит дома бедная и страдает-кого б полечить! у меня у подруг если какие проблемы-она с радостью даст совет! я и сама медик, сижу в декрете уже 6год мне уже пора диплом гастроэнтеролога давать!!!  так что если чего-спрашивайте, может советы пригодятся! у вас малявочка еще совсем крошка, моя тёзка, Никой меня крестили, а с года ичень много всяких витаминок-добавок, травок и питания для поднятия аппетита нехочухам! гдето в похожих темках я девочке одной тоже много чего из подобного написала, она у нее постарше, но очень худенькая, та переживает, а про такое клиническое энтеральное питание и не знала, вот будут пробовать. у меня моя подруга так ребятенка откормила, был 9.100кг в 1.8года, а в 2.1года-13.700кг аппетит ооочень хороший! вот, может еще кому помогу и пригодится! не зря же меня свекровь мурштрует! душу так сказать вкладывает! удачи и хорошего аппетита! 
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
на дисбактериоз хорошо в габричевского делают, там же и на угливоды(как молочка усваивается) и копрограмму(переваривание белков, жиров и углеводов с клетчаткой/) делают. дисбак анализ лучше сразу с определением на фаги делать. там же и пробиотики жидкие живые купить можно в их аптеке. нормофлорины, габрифлорины, бифидум баг и подобные.  у меня муж там наринэ фортэ берет, кефир живой делаю и творог. а вообще для кишечника главное-пребиотики, это пища для собственной флоры, это клетчатка и пищевые волокна, без них пробиотики не приживаются и сколько не пей линексы и тд-все транзитом выйдет. так что трите яблочко и банан-рекордсмены по клетчатке. ну и каши сами варите, в боночном и коробочном питании нет ни клетчатки ни пищ.волокон, они разрешенны процессом гомогинезации и стерилизации.
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
спасибо, буду к вам обращаться!!! Яблочко тру, морковку)) хмхм… я даже не знала, что детс. каши не очень хороши(
мы как начали капли пить, вот второй день все какаем

Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
а что капаете, лактобактерии слабят, вам дозировку врач назначал? обычно если начинает сильно слабить или даже жидкий стул и через 3дня не нормализуется-тогда дозировку немного уменьшают. бифидо немного крепят. хотя на любой препарат может быть индивидуальная реакция. а дет.питание не только хрень бестолковая для организма вплане витаминов, минералов и ценных пищевых волокон и клетчатки, но и у деток, которые с него начинают и засиживаются более месяца-есть реальный шанс заработать другую проблему-нежелание и неумение жевать. ребенок изначально получающий гомогенную, полужидкую и невязкую консистенцию пищи, привыкает ее просто глотать без единого жевательного движения! плюс сюда же блендеры! в итоге когда мамка надумает вводить пищу комочками-кусочками-получает отказ от такой пищи или рвотные позывы и рвоту фантаном при малейшем кусочке в пюре! при наличии даже всех 20зубов многие так и в 1.5года, и в 2.5года давятся и не хотят жевать! приходится все блендерить и давать из банок и коробок. щас поголовно все на банках-коробкаи и проблема плохого аппетита очень актуальна! и проблема с неумением жевать тоже занимает лидирующие позиции! достаточно забить в поисковике тему-ребенок не хочет и не умеет жевать-и сами увидите масштаб проблемы! так что не советовала бы вам блендером увлекаться и дет.пит. даже тертое на пластиковую терку яблоко очень по консистенции от баночного отличается. темболее каша! и вкус, и вязкая консистанция-совсем не то, что эта сладкая ароматизированная самоглотающаяся масса из коробок. а если боитесь нитратов и пестицидов, есть такой зверь-нитраттэстер! самый простенький стоит 5тыс, но с ним вы будете уверенны в чистоте и безопасности и овощей, и фруктов, и ягод, и мяса. у меня вот экотэстер-более продвинутая модель-определяет еще и антибиотики и радиацию. стоит 9700тыс. купить можно через интернет! удачи и приятного аппетита!
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
ничего себе!!! Вы реально продвинуты в этом вопросе) я вообще еще тупая)))
А как же кашу давать? прям так? не измельчая? а как же она будет жевать, зубов то нет еще?
По поводу жевания Вы правы, малышке знакомой 1,5года и все жевать не умеет -давиться(
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
я кашу варила увелка или макфа в пакетиках, варила минут 30, пока разварится хорошо, потом пакетик вскрывала и немного в маленькую дет.кастрюльку(400-500мл)они прям набором продаютсся 3шт 250-400-500мл, очень удобные, и супчик, и кашку, и овощи сварить, так вот отсыпала немножко в закипающее молоко, добавляла сахар и соль на кончике ножа  и еще 5мин, и пусть постоит минут 15-30, масло сливочное 3г. полученную кашу можно либо через сито пропустить, либо толкушкой с дырками хорошенько размять, либо блендер, но не долго, не совсем прям в пюре! если вы сами не кушаете кашу утром с ребенком, можно и не в пакетах варить, а россыпью,2ст.ложки с горкой примерно.разварить на воде, вода выкипит, добавляете молоко и еще 5мин. ну 2-3раза с объемом и консистенцией не угадаете, потом все до автоматизма дойдет! я уже все наглаз.если на обычный сахар щеки краснеют, можно заменить на ремедиа детский виноградный сахар с первых дней жизни который(он же мальтодекстрин-углевод, обладает пребиотическими свойствами, менее алергенный и не напрягает поджелудочную железу)в дет.питании спросите, фирма смежная с хумана.мы до года им слистили, потом сахар обычный. пачка 150г стоит 150р. я начинала с риса, его мяла толкушкой. сначала пожиже, потом гуще. сразу все кормление не стремилась заменить. консистенция и вязкость каши совсем не такая как из коробок-самоглотающаяся без проблем жижа. пусть 3-5 ложек скушает, но густой и вязкой домашней, поработает языком и челюстями, зубы кстати совсем не показатель и не обязательни, там все итак разваренно и помято, хотя они и деснами фигачат при желании даже сушки! сами потрогайте какие они у них твердые! жуют деснами на ура! главног жевательный навык и познавательный интерес! а в природе движущая сила этого познавательного интереса-ГОЛОД!!! животным чтоб научиться и захотеть питаться еще чемто кроме материнского молока-важен голод! кошка 1-1.5мес кормит их, потом опять не бл… ки, хочешь-не хочешь, а жрать охота-начинаеш грызть, лизать, сосать и жевать-учиться! а за современными детьми каждые 4часа по режиму мамки бегают с шутками-прибаутками с ложкой и с нормами граммов, объемов! он еще не голоден, а его развлекают, отвлекают и запихивают ложку за ложкой! откуда интерес и желание жевать?! заглатывает как удав не жуя добровольно-принудительно! для мамаши ведь главное 250г положенной каши скормить, а не жевать научить и ложкой самостоятельно работать! вот и получаете-инфантильное дитятко с плохим аппетитом! кто виноват??? догадайтесь с одного раза! вот правильно говорят-в малообеспеченных и неблагополучных семьях проблема отсутствия аппетита и неумения 2годовалого теленка-ребенка захоленного ОТСУТСТВУЕТ!!! нет там режимов, норм и уговоров! а есть ГОЛОД!!! они там и в 6мес при отсутствии зубов бублики и пряники жуют и ляшку куриную!!! и денег на коробки и банки нет! все варится в общей семейной кастрюле! помяли вылочкой и вперед! жрать хочешь-бедешь все что дадут и не гомогенное, а кусковое жевать! и ни аллергии там нет, ни срачек и рыгачек! а у нас ведь чем богаче, чем больше и лучше и полезней для ребенка мамка хочет сделать-типа банки икоробки полезней и безопасней-тем она впринципе хуже делает! у дитя впринципе сбит биологический режим и чувство голода им не знакомо! напихивают-напихивают жижкой, потом жалуются-не жует! ха! а с чего бы ему жевать??? аппетита нет!!! а с чего ему быть??? сами через нехочу строго по режиму и времени позапихивайте в себя строго определенный объём гомогенной жижи и через 2-3дня и у любого будет и тяжесть и вздутие и отсутствие аппетита! сами то мы не по времени кушаем! А КОГДА ХОТИМ! И НЕ 400мл 4 раза в день, а зпеченки на завтрак с чаем например! или ваще на завтракаем! а в ребенка стараемся впихнуть 200-250г каши! а он не хотел! и ферменты не выделились и сок желудочный! и как, подумайте, эта запиханная каша перевариваться должна??? 200г каши на вес ребенка-как 1-1.5кг на вес взрослого в пересчете! вот вы, например, когда не голодны-съешьте через нехочу хотя бы 1кг каши!!! представили??? к тому же вы ее не жуете, а глотаете-а значит предварительно она не обрабатывается ферментами слюны! и падает в желудок, в котором нет еще сока!!! БЕДНОЕ ПИЩЕВАРЕНИЕ!!! ВАРВАРСТВО!!! САДИЗМ ФИЗИОЛОГИИ И НАСИЛИЕ НАД ПРИРОДОЙ! НЕВЕЖЕСТВО В ФИЗИОЛОГИИ И БИОЛОГИИ!!! ЖЕСТЬ!!!  извиняюсь за поэму, но ведь многии элементарных принципов физиологии не понимают и благими намерениями длрогу в ад мостят! дайте маленькому человечку свободу и право выбора! и будет вам счастье! чего и всем желаю!!!
Пожаловаться
НИКА
НИКА
АНТОН
13 лет
Руза
я впинципе неприемлю все эти режимы и нормы! режим-это примерно и приблизительно! а физиология сама подскажет! мы взрослые изголяемся над детишками как в армии! есть! спать! сами то не по режиму кушаем! и не по нормам объемов! и никто от гиппотрофии и истощения не умер! доже наоборот! вот мой младшенький сегодня на завтрак-спросила-будем кушать? да, будем! приготовила-поковырял 5-7ложек овсянки и отодвинул! я к ним за трапезой не подхожу даже! поели, тарелки в раковину сами ставят! компот выхлебал и барни слопал! всё, сыт. и не уговариваю я его докушать все! не хочет-не надо! всегда можно альтернативу предложить-фрукты или лакомство какое! 5-7лажек-но поел же-значит позавтракал-значит дессерт заслужил! барни или ломтик можно дать! а вчера манку всю схомячил! 400г в авент тарелке глубокой! еще и у Иры пару ложек помогал! а сегодня 5-7ложек! значит столько надо! иногда и день носом вертит, и два! а иногда такие порции хомячит-удивляешься куда там лезет?! сам! я не кормлю давно! и вес у него 16.800кг! и все сам! и рагу кусковое с 10мес жует и котлеты! все по принципу-ср.ть захочет-штаны снимет! и не будет у вас проблем ни с аппетитом, ни с весом, ни с жеванием-если вы их сами себе не создадите! так что удачи вам и малышонку!!!
Пожаловаться
ВикулЯ
ВикулЯ
Левон
9 лет
Краснодар
А подскажите мне как разыграть у сыночка аппетит??? Утром еле елейогурт и в обед супа ложек 5 ест и все. Перекусов нет. До вечера может только воду пить. Фрукты и овощи не ест ообще не какие. Новые продукты и пробовать не хочет. Сразу говорит я не люблю. Не кормить нельзя. Проблемы с прямой кишкой. Потом раз в 3 дня какает с криками и слезами
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Владислав
21 год
НИКА 

Здравствуйте Ника. Может вы мне что то подскажите. У меня второй ребенок. Причем с первым было все намного проще. И так на 2,3 года и мы ничего не едим кроме черного хлеба, творожки Агуша, детский кифир. Мы были до 7 месяцев на на а потом смесь малютка. Когда начались прикормы он ел и овощи и супчики и фрукты ., Фруктовые пюре. А где-то месяцев семь назад отказался от всей нормальной пищи. Он даже не не хочет пробовать. Кричит беееее… Ничего не могу впихнуть ни уговорами ни угрозами. Перекусив нет только завтрак обед и ужин. Сдали анализы все хорошо, гемоглобин в норме, УЗИ брюшной полости, почек и мочевого пузыря ничего не выявили, все в норме. С весом тоже нормально. Я бы и не переживала. Но у нас жуткие запоры ((((((((((((((( помогите

Пожаловаться
Ольга Ефаева
Ольга Ефаева
Челябинск
нам выписывали с рождения… мы 1 мес.пили, а потом перестали… аллергии не было никакой))
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
мы даем,   аллергии нет
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Даете для аппетита или по другим показаниям?
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
для набора веса, аппетит нормальный как был так и остался
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
то есть улучшений нет?
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
есть улучшения, набирать начали, но выписывали не только элькар полюс еще ферменты, мы его еще пили с рождения (тогда совсем мало ели) месяц, потом в три месяца, может из-за этого сейчас лопает все подряд…
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
Лен, по вашим словам получается когда пьет Элькар набирает вес, а когда нет то нет… или я что-то не понимаю… раз вы его часто пьте

Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
может быть, я как-то не думала об этой взаимосвязи



Пожаловаться
Анна
Анна
Эмин
9 лет
Москва
для аппетита давать не стоит, это не для этого лекарство. это одно из особенностей его, что может повысится аппетит. у нас аппетит на фоне приема не повысился.
Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
я давала ну где то в год
Пожаловаться
Inna
Inna
Москва
давали специально для аппетита? помог?
Пожаловаться
Мамадважды
Мамадважды
Полина
13 лет
Ульяновск
да для аппетита ну не намного лучше стали после него кушать