Когда начинать давать пить водичку новорожденному

девочки, всем привет!
у меня такой вопрос, когда начинают давать водичку новорожденному? я живу в Израиле и у нас все не как у людей. Врачи говорят, что если кормишь грудным молоком, где-то до 3-х месяцев ребеночку не надо давать водичку. Что за глупости. Нас растили и по-моему сразу давали пить помимо молока и воду.
напишите пожалуйста, когда вы начинаете давать малышам пить воду и как часто в день.

Тали
Тали
Элиночка
12 лет
Бээр-Шева
149205492
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Родионова
Светлана Родионова
Нижний Новгород

Вот удивительно-врач, которая писала коммент продвинутая, в инете сидит, а прогуглить откуда пошло допаивание и рекомендвции ВОЗ не может… если у малыша что-то со стулом-анализируем свое питание. Чернослив и побольше пить воду самой, есть укроп-и никаких коликов и никаких пооблем со стулом.

А желтушку выводит ЖИР, в воде билирубин не растворяется!!!

У нас была небольшая желтушка, прошла сама, ребенка, как и себя, никакой химией не пичкаю. Сейчас нам почти 6 мес, вес 8200, никаких допаиваний, докормов. Что такое колики не знали.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бийск

Нам 2 месяца.Очень мучились с густым стулом, с коликами.Малышка видно тужится, краснеет и всё никак.От колик эспумизан не помогал, смекта только решала проблему с коликами, хилак-форте доча наотрез отказалась пить.Клизмами жалко было изводить.

В итоге пришла медсестра, посмотрела на все это дело и попросила сцедить молоко.Сказала, что переднего молока очень мало, буквально с чайную ложку, затем идет жирное молоко.Сказала пить кипяченную водичку.Теперь какаем каждый день и без страшных усилий.Раз в неделю выпаиваем пакетик плантекса.Вот как-то так :)

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мурманск

Мне кажется, если очень жарко, то не поить, а обтирать, кожа тоже воду впитывает. Воду наверное попозже надо. Это все-таки педиатр регламентирует. У новорожденного еще нет бактерий, чтобы усваивать обычную воду, он ее усваивает в грудном молоке. Месяцев с 3-4 где то надо начинать.




Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

В составе молока 80% воды, до 6 месяцев если есть молоко, ничего не надо экспериментировать с едой малыша

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Если Ваш ребёнок на грудном кормление, то первые месяца 4 не нужно допаивать. По женской физиологии сначала ребёнок кушает «первое» молоко, оно водянистое, удаляеться жажда, а затем поступапт заднее молоко, вот оно уже жирное и содердит все необходимые вещества. Я своей иногда даю по ложечке, и скорее не из за физической потребности в воде, а во вкусовой.
Пожаловаться
Katerina
Katerina
Москва
по-хорошему, если на ГВ полностью, то допаивать, я считаю, не нужно, т.к. вместе вода промывает ЖКТ и бактерии дольше его будут заселять.
Пожаловаться
Алена Беликова
Алена Беликова
Илья
9 лет
36н
Ташкент

У всех своё мнение конечно на это! Но я что первому, что второму в роддоме уже давала водичку. У нас жаркий климат, и сынишки родились летом один в июле, а второй в августе. Я считаю, что можно и нужно!




Пожаловаться
ася
ася
Ярославль

если нас родители пичкали всем подряд чуть ли не с рождения (вода, яблочный сок, коровье молоко с манкой.....) и ничего с нами не случилось, это не значит что родители делали правильно!!! наука и медицина не стоит на месте!!! не слушайте вы всё что советуют мамы и бабушки!!! они растили нас и без памперсов и без стиральных машин, блендеров, мультиварок и прочих нужных современной маме вещей, но это же не значит что мы должны так же жить как они. ребенку на ГВ не нужна вода!!! это давно научно доказано!!!

Пожаловаться
Алена
Алена
Дмитрий
9 лет
Краснодар

как из роддома выписали, так и начала давать по чуть-чуть

Пожаловаться
инна
инна
Максим
10 лет
Арад
Елена Питинова скажите пожалуйста а как у вас с животиком колики были и как вы с ними боролись
Пожаловаться
Елена Питинова
Елена Питинова
Артём
10 лет
Санкт-Петербург

Моему малышу скоро 6 месяцев и он на ГВ и я ему ещё не довала ни воду ни какую либо другую жидкость всё что ему нужно он получает из моего молока!




Пожаловаться
ЭМИЛИАННА ТОДОРОВА
ЭМИЛИАННА ТОДОРОВА
Измаил

С 6 МЕС… КАК И ПРИКОРМ… ВСЁ ДУШНОЕ ОДЕССКОЕ ЛЕТО БЕЗ ВОДЫ, ТОЛЬКО ГРУДЬ… ЗАЧЕМ ЗАПОЛНЯТЬ МЕСТО В ЖЕЛУДКЕ ВОДОЙ ВМЕСТО ГРУДНОГО МОЛОКА?

Пожаловаться
Alina
Alina
Сокровище
7 лет
Москва

все правильно врачи говорят! Ребенок напивается и утоляет жажду грудным молоком.Нас ростили -молозево не давали и к груди сразу не прикладывали. Водичкой не надо животик набивать, он может начать терять в весе, т.к будет ложное чувство сытости.

Пожаловаться
Марика
Марика
Челябинск
нам 1,5 месяца и желтушка не проходит, педиатр посоветовала поить водичкой, в общем если ребенок здоров и ничего его не беспокоит, то можно не допаивать до 6-ти месяцев, а если беспокоит, то лучше всего давать водичку, потому что она выводит все ненужное, в нашем случае билирубин понижается и станет в норме.
Пожаловаться
ксения
ксения
Черногорск
у меня если глотка 3 сделает то это хорошо! ну если пишут что в молоке достаточно воды я не заставляю ее пить))
Показать ещё