Грыжа яичек

Мамочки! Тут такое дело, сегодня приезжала свекровь и стала осматривать малого (1,5 мес) на предмет грыжи яичек. И конечно же нашла! Лично я про такое вообще не слышала. Определила она это потому, что у него яички «светлые и расслабленные». ага, а должны быть видимо красные и напряженные. Я ей говорю, что врачи (недавно как раз комиссию в месяц проходили) никто ничего не сказал, никакую грыжу яичек не заметил.На что она ответила, что врачи ее не признают и никогда не скажут, даже если она есть. Видимо какой-то заговор врачей существует. Короче, капец… И нашла уже бабку какую-то, которая должна завтра прийти эту грыжу заговаривать!!! Девочки, кто-нибудь знает про это что-нибудь? И мне по сути то не жалко, пусть даже и пришла бы бабка руками поводила, но что за грыжа яичек ёпт? Откуда взялась? Ребенка ничего, кроме газиков не беспокоит.

Лара
Лара
Викуля
7 лет
Пермь
01516676
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лара
Лара
Викуля
7 лет
Пермь
Сегодня были у хирурга, нет у него никакой грыжи конечно же! Врач тоже сказал, что бывает паховая грыжа, которая может выпятиться в мошонку, но это заметно и тд
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кливленд

У моей подруги 2 мальчика, и у обоих в детстве вырезали эту грыжу. при том подруга сама обнаруживала эту грыжу, а потом только обращалась к врачам и они подтверждали. Врач сказал, что это часто встречается у мальчиков – младенцев. часто она проходит сама, но если через какое-то время не прошла, то нужно вырезать. У нее пришлось вырезать обоим. Якобы не вылеченная грыжа, потом может повлиять на рождаемость детей.

Пожаловаться
Oksana
Oksana
ДаниилАлексеевич
10 лет
Дельта
Есть паховая грыжа, а про грыжу яичек и не слыхала...
А бабку я б не пускала./>/>



Пожаловаться
Лале
Лале
Москва
Да не педиатра, грыжами хирург ведает. Моего пацана вдоль и поперек общупал на предмет грыж – ниче не нашел. Хирург специалист. Или ваша свекровь специалист? хммм
Я бы ее послала искать у кого-нить другого...
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
Гры́жа (лат. hernia) — выхождение органов из полости, занимаемой ими в норме, через нормально существующее или патологически сформированное отверстие с сохранением целости оболочек, их покрывающих, либо наличие условий для этого.

Где в яичках отверстие????????? Там и мышц то нет, кроме одной!!!
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
ох уж эти свекрови!!! нагонят страха и радуются!!!
Пожаловаться
Баринова Юлия
Баринова Юлия
Инза
вызовите педиатра и пусть бабушка ему свои опасения все  расскажет))



Пожаловаться
Добрая
Добрая
Денис
10 лет
Красноярск
думаю нет у вашего малыша никакой грыжи. по описанию у маего такие же яички.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Щелково

Вы бы лучше не  допстили бабку… а то наговорит блин! бывает водянка яичек ее хирург видит сразу! А грыж яиц псть Ваша свекровь себе заговаривает, может еще заговорить тупость! (Извиняюсь за резкость)

Пожаловаться
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Super-SexyБабушка-ЦветочеГ
Денис
22 года
Вероника
13 лет
Чара
свекровь помоему сбрендила.Врачи б заметили 100%
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Новокузнецк
первый раз такое слышу!!! хотя перечитала кучу всего… потом расскажете после посещения бабушки?
Пожаловаться
Алина
Алина
Дмитрий
11 лет
Магнитогорск
веселая у вас бабушка
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Воскресенск
а у меня свекровь хочет щетинку у ребёнка заговаривать
Пожаловаться
Mih
Mih
Санкт-Петербург
мда… заговаривать-это конечно бред.
Вот что нашла в инете
"

«Кочерга» или щетинка младенцев.

После того, как исчезает физиологическая эритема (покраснение кожи) у некоторых новорожденных отмечается обильное шелушение кожи. При этом тело ребенка покрыто как бы плотной коркой, состоящей из отшелушенных клеток кожи, волосков, секрета сальных желез. Это и есть «щетинка». Достаточно провести по спинке вверх и вниз, как под ладонью ощущается как бы очень мелкая щеточка. Ее можно устранить, намазав спинку жирным кремом, спустя некоторое время – смыть. Либо после купания смазывать спинку кремом или грудным молоком. При своевременном купании младенца «щетинка» бывает редко. Она НЕ доставляет ребенку никаких неприятных ощущений. Чаще всего, ребенок с 2-3 недель плачет и выгибается, лежа на спине, из-за младенческих коликов, это волнение ошибочно принимается за беспокойство от «щетинки».

Однако есть и исключения, об этом интересно узнать тем, кто считает «кочергу» абсолютной выдумкой. У некоторых детей на спине, плечах, поясничной области с рождения растут густые и длинные пучковые волосы. В возрасте 7-8 месяцев волосы исчезают, но до этого они причиняют детям беспокойство, скатываются там, скапливая пыль – выделения сальных и потовых желез. «Латышки», как их еще называют, увеличиваются в размерах, подсыхают и становятся достаточно грубыми, что раздражает нежную кожу ребенка. Они беспокоят ребенка не столько потому, что «впиваются» в кожу, а потому, что при движении волосики натягиваются, вырываются нередко с корнем. Это очень неприятные ощущения. Но эту «кочергу» видно невооруженным взглядом, она выглядит как темные комочки и убирается теми же методами: ежедневным купанием, смазыванием кожи кремом или грудным молоком (волоски расклеиваются). И это крайне редкое явление.

"