Из сообщества  
Все рубрики3. Зубки (ротовая полость)*Правила сообществаЕщё

Белый налет на языке и запах изо рта

Моя красотуля каждую неделю что нибудь новенькое приподносит. Неделю назад только закончили курс антибиотиков (воспаленные лимфоузлы), а тут несколько дней белый толстый налет в середине языка и запах изо рта. Я читала, что вроде может болеть желудочно-кишечный тракт, сегодня как раз начала лечение дисбактериоза.
Но вот думаю, может что то типа молочницы или стоматита, но ест нормально, средне.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой!!!
Пожаловаться
Комментарии пользователей 7
Опубликовать
01 декабря 2009 14:16
антибиотики плохо действуют на ЖКТ отсюда и налет на языке. Язык сразу ГОВОРИТ о проблемах в желудке. Поэтому обязательно налаживайте желудочную флору. Бифиформ можно подавать. Кефирчик, творожек, диетическое питание
ОтветитьНравится
09 октября 2014 18:46
РусланРимма
Ольчикбелый налет на языке после антибиотиков лечить надо так же, как и дисбактериоз, кстати, это один из его симптомов)
ОтветитьНравится
01 декабря 2009 14:28
Да, Ольчик права. надо востанавливать флору. После антибиотиков такое бывает.
ОтветитьНравится
01 декабря 2009 14:32
Мишуня :) Елена
Мишуня :) ЕленаПермь
скорее всего это молочница
т.е. уже настолько слабый иммунитет, что уже грибки садятся
я мазала кандидом ему
ОтветитьНравится
01 декабря 2009 17:25
Полина
Я начала лечение дисбактериоза, сейчас 10 дней противогрибковый препарат, потом курс живых лакто и бифидобактерий – это L,B-комплекс.
Может поможет и дополнительное лечение не потребуется.
Завтра позвоню соей участковой
ОтветитьНравится
01 декабря 2009 19:36
Владислав
девочки, при лечении антибиотиками, любому человеку должны назначать курс препаратов поддерживающих флору кишечника! а уж ребенку и подавно. Правда этот курс бывает дороже, чем сами антибиотики.
ОтветитьНравится
01 декабря 2009 21:24
Полина
Да я ей ЛИНЕКС давала, все нормально было
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Новость дня,