хофитол от желтушки кто давал?

Девочки, кому-нибудь назначали ХОФИТОЛ при затянувшейся желтухе новорожденных? Педиатр рекомендует по чайной ложке 3 раза в день, в инете пишут, по несколько капель да еще и водой разбавлять, т.к. там содержиться этиловый спирт.Как применяли, если кто пользовался и какие отзывы можете дать? 

Иришка
Иришка
Жирновск
05383877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский

Девочки, кто давал новорожденным хофитол от желтушки? выписали с больницы нас а глазки все равно желтые, от желтушки ничего не назначили.Педиатр выписала хофитол по 3 капельки разводить водой, вот у меня вопрос каким количеством воды разводить нужно эти 3 капельки😊?
Пожаловаться
Виктория Шевченко
Виктория Шевченко
Шахты

Я давала хофитол, но не разводила. Просто с пипетки по 3 капельки. И то я дала всего несколько раз, и она прошла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский
Виктория Шевченко 

И прошли желтые глазки?

Пожаловаться
Виктория Шевченко
Виктория Шевченко
Шахты

Конечно прошли

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский
Виктория Шевченко 

Очень буду надеяться что и у нас пройдёт ?а то всем урсосан назначают а нам хофитол вот я и переживала

Пожаловаться
Виктория Шевченко
Виктория Шевченко
Шахты

Да ну, переживать тут нечего. Тем более желтушка у новорожденных- это норма. Так что личико скоро станет светлым, а глазки беленькими ?

Пожаловаться
Viktoria
Viktoria
Левон
4 года
Ростов-на-Дону

А нам сказали аж по 7 капель 3 раза в день ? и разводить молоком грудным… я на глаз в ложке разбавляю

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский
Viktoria 

Мне написали 5 капель 3 раза в день разводить водичкой а сколько воды не написано

Пожаловаться
Giu
Giu
Санкт-Петербург

3 раза в день по 5 капель даю, не павзожу

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Каменск-Уральский
Giu 

Вот нам также написали только разводить с водичкой, а капаете пипеткой капельки в ложку получается и просто даёте перед едой?

Пожаловаться
Giu
Giu
Санкт-Петербург

Один раз пипеткой покапали-посмотрели, сколько это, теперь просто в ложку. Нахапывайте взбалтывать прежде, чем давать

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск

Девушки, чьи малыши принимали хофитол, как быстро сошла желтушка?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Анна
5 лет
Ступино
Принимали урсофальк, все прошло быстро
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
Маруся 

спрошу у медсестры про него завтра, спасибо!

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Ухта

Нам в месяц назначили вместо хофитола урсофальк сироп, он лучше. За месяц биллирубин снизился до 100 потом уже ничего не давали и сама прошла)
Еще водичкой поили, чтоб быстрее сошла)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
Tatyana 

А прививку в месяц Вам, выходит, не делали?

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Ухта

Нет, мы прививки только к 3 сделали)

Пожаловаться
Дневник мамы
Дневник мамы
Mark
3 года
Бангкок

ничего не принимали, врач сказала пройдет само. прошло, правда не очень быстра где-то к 2м месяцам прошла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
Дневник мамы 

К нам приходила потранажная медсестра, говорила, что наша участковая ждет, когда пройдет (она на больничном). А дежурная сказала принимать хофитол. К слову, другая дежурнпя, сказала, что это уже вовсе и не желтушка. Но личико слегка желтоватое. Неделю пьем хофмтол, как по мне, лучше не стпновится

Пожаловаться
Vika
Vika
Москва

хофитол не помог, урсольфак в сиропе советую,

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
Vika 

спрошу у медсестры про него завтра, спасибо!

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Мы тоже пьём урсофальк

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Минск

Лучше чешский урсосан.вот от него реально виден результат

Пожаловаться
Рита
Рита
Пинск

У нас в месяц билирубин поднялся 185.Положили в больницу. Ставили капельницы по 10 часов в сутки. И так 8 дней. При выписке 104 был билирубин. Дома продолжили лечение урсосаном. Через 10 днец перездали кровь с вены. Билирубин не упал. Сказали вводить смесь. Одно кормление грудь, второе смесь. На второй день ребенок отказался от груди. Через два дня он начал светлеть. Сейчас почти не жолтый уже. Допиваем второй курс урсосана, и на контрольный анализ. Надеюсь уже, что все хорошо.Жалко сыночка с этими анализами. Все ручки исколоты. Уже раз семь брали кровь с вены, не считая катетеров.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Минск
Рита 

Сын был не настолько желтым, от остаточной нам назначили 5% раствор глюкозы на 5 дней, ребенок посветлел на глазах. А Вам здоровья!;)

Пожаловаться
Рита
Рита
Пинск

Спасибо

Пожаловаться
Okс
Okс
Хабаровск

Кто давал новорожденным хофитол для лечения желтушки??? кому помогло и как давали? прочитала, что в составе этиловый спирт и как-то страшно стало давать((
Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

Мы давали. Вообще не помогло. У вас билирубин какой?

Пожаловаться
Okс
Okс
Хабаровск
ирина 

Она у нас появилась за день до выписки! сказали ничего страшного, сама пройдёт! поэтому не сдавали кровь.а педиатр говорит лечиться начинать… ребёнку две недели

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

По своему опыту скажу, лечитесь. Чем раньше тем лучше. Нам говорили отпаивать водой и больше гулять. И в итоге запустили. Почти к трём месяцам токо исчезла. Мы пили урсосан. И хофитол.

Пожаловаться
Okс
Okс
Хабаровск
ирина 

А как вы давали хафитол? разбавляли водичкой?

Пожаловаться
ирина
ирина
Малышка
3 года

Разбавляла грудным молоком и с ложечки давала. Доче конечно не нравилось?

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна

Прописывали хофитол, нам не помог, пили урсольфак и глюкозой отпаивали

Пожаловаться
Okс
Okс
Хабаровск
Ульяна 

Глюкозу брали специальную для приема внутрь? а то я пришла в аптеку, а мне всучили для внутривенно ??♀️естественно я не стала даватт

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна

В аптеках только такая продаётся, давали для внутривенного, все хорошо)

Пожаловаться
Velvet
Velvet
Анна
12 недель
Воронеж
нам не помог, только ребенок мучался от горького, очень горького вкуса, он даже с молоком грудным отвратителен. Сама прошла желтушка, к 5 неделям где-то. Если билирубин очень высокий, то наверное поищите альтернативу ему
Пожаловаться
Анна
Анна
Хабаровск

Сначала сдайте кровь на билирубин, пусть педиатр даст направление, а еще лучше сходите к платному в клинику какую-нить, у них есть прибор, который прикладываюь к трем местам — между бровями, грудь и стопа и прибор выдает световой показатель кожи — насколько вы желтые. Верхняя граница нормы между бровями — 21. И на основе этих показателей лечитесь. Если билирубин в крови сильно завышен, то нужно в больничку обязательно, там будут светить лампой. Лампа кстати (как замена солнышка) лучшее на сегодняшний день средство по выводу билирубина из организма.
У нас желтушка только недавно сошла, еще даже немного есть оттенок, но билирубин у нас в норме. Самый высокий билирубин у нас был 119, это неочень много, мы просто пили урсофальк на ночь, но малыш его срыгивал раз через раз. Поэтому не могу сказать помог или нет(((

Пожаловаться
Okс
Okс
Хабаровск
Анна 

Спасибо! уже заказала в аренду лампу домой на пять дней, будем светиться… потом сдадим уже кровь




Пожаловаться
Анна Снытко
Анна Снытко
Москва

Простите, только увидела сообщение. Запора просто не было раньше, а когда хофитол пить стали, то появился. Точно утверждать что от него не могу но совпадение странное.

Пожаловаться
Анна Снытко
Анна Снытко
Москва

Нам почти 3 месяца, желтуха еще не прошла, прописали хофитол. В роддоме ее не высвечивали, да и желтухи то уже почти нет, немного белочки желтоваты. Начались запорв, вот думаю, от него ли или нет? Кто нибудь сталкивался с этим? А 3 раза по чайной ложке это много. Там спирт. Нам по 5 капель бважды в день назначили.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Скажите, вы не выяснили, запорчик от хофитола был? Потому что мы тоже в такой дозировке начали давать и тоже вдруг запор..

Пожаловаться
Наталия
Наталия

Как детский врач хочу сказать Вам следующее: обращайте, пожалуйста, внимание не только на состав препарата, но и на вспомогательные вещества. А вот здесь-то «собака и зарыта». Оказывается, у этого «чудесного» препарата среди вспомогательных веществ имеется: спиртовой раствор сока сладких апельсинов, т.е. в своем составе содержит этанол и апельсин, который является аллергеном для маленького ребенка. А этанол – это этиловый спирт, который является депрессантом – психоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека. Кроме того, там имеются такие консерванты как метилпарагидроксибензоат (Е 218), пропилпарагидроксибензоат (Е 216), которые вредны как для взрослых, так и для детей. А надо понимать, что данный препарат назначают длительно, как минимум на 2-3 недели. Не каждая желтуха требует лечения, все зависит от уровня билирубина. В подавляющем большинстве, желтухи проходят самостоятельно. А если все-таки назначается лечение, то надо понимать, будет ли эффект от препарата во много раз больше, чем вред от лекарства. Кишечник маленького ребенка приспособлен к маминому молоку, в крайнем случае к смеси, а не к «химии»

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

А я не нашла ни в одной аптеке капли, нам сказали пить таблетки, как быть? Нам месяц и две недели, а желтуха ещё не прошла.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Татьяна 

Все зависит от уровня билирубина и питания ребенка. Наверняка он на грудном вскармливании. Посмотрите мои видео на ютуб канале затяжная желтуха и цифры билирубина. В поисковике наберите Шилова Наталия затяжная желтуха и цифры билирубина

Пожаловаться
Елена Ивановская
Елена Ивановская
Виктория
11 лет
Лениногорск



Пожаловаться
Елена Ивановская
Елена Ивановская
Виктория
11 лет
Лениногорск
Проблема желтухи у новорожденных детей становится очень актуальной, потому что в последнее время появилась тенденция к более длительному течению, так называемой, физиологической (конъюгационной) желтухи у практически здоровых детей. При этом дети получают разнообразное питание: грудное, смешанное или искусственное вскармливание.

Время болезни желтухой часто длится более первого месяца жизни. Как при гемолитических желтухах, так и при конъюгационных желтухах долго держится высокий уровень непрямой гипербилирубинемии и как следствие его, умеренное увеличение содержания прямого билирубина в крови в сочетании с пороговыми значениями печеночных ферментов.

Трудность состоит в том, что по окончании лечения, как правило, появляются вторичные метаболические и желудочно-кишечным дисфункции. Возможно, это связано с общим ухудшением состояния здоровья и питания беременных женщин, с распространением вредных привычек, экологическим неблагополучием, субклиническим йодным дефицитом и другими факторами, нарушающими созревание гепатоцитов плода.

Хофитол — препарат растительного происхождения, представляет собой экстракт из зеленых листьев артишока полевого. Его основными действующими компонентами являются циннарин, кофеоловая, хинная кислоты, флавоноиды, секвитерпилактон, инулин. Циннарин с кофеоловой и хинной кислотами оказывают желчегонное и гепатопротекторное действие. Секвитерпилактон улучшает фильтрационную способность почек, инулин, аскорбиновая кислота, каротин и витамины группы В способствуют нормализации обменных процессов.

Были проведены масштабные клинические исследования на влияние Хофитола для новорожденных при лечении желтухи у новорожденных. Исследования показали, что у детей, получавшие хофитол, произошло значительное снижение уровня билирубина в крови — до 140,6±4,5 мкмоль/л к 9-му дню жизни, а клиническое разрешение желтухи — к 12-14-му дню. Наряду с нормализацией уровня непрямой и прямой фракций билирубина у детей исследуемой группы отмечалась положительная динамика показателей синдрома холестаза: снижение активности щелочной фосфатазы, содержания холестерина, триглицеридов в сыворотке крови.

В ходе исследования были выработаны дозы назначения препарата новорожденным детям с различным гестационным возрастом и массой тела при рождении. Детям, имевшим на момент исследования массу тела менее 2000 г (недоношенные и младенцы с малой массой), хофитол назначали по 1 капле 3 раза в сутки, новорожденным с массой 2000-2500 г — по 2 капли 3 раза в сутки и пациентам с массой более 2500 г — 3 капли 3 раза в сутки. При использовании указанных доз ни у одного ребенка не выявлено побочных эффектов. Аллергического изменения кожных покровов не отмечалось ни у одного ребенка.

Таким образом, использование хофитола в комплексной терапии желтух новорожденных приводит к более быстрой ее регрессии и уменьшает число детей, требующих длительной терапии в условиях II этапа выхаживания.
Пожаловаться
Наталия
Наталия

А Вы видели, что входит во вспомогательные вещества этого «чудесного препарата»? Желтуха новорожденного и так пройдет, а «пичкать» ребенка «химией» с пеленок — не очень хорошо.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Екатерина
6 лет
Саров (Нижегородская обл.)
Странный препарат этот хофитол. Во време бер-ти мне прописывали от отеков, дочке прописала от запоров(не давала). Он что от всех болезней?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Красноярск
Даю сейчас по 3 капли 3 раза в день- третий  день, ходим под лампу загорать уже 7 дней, но результата я не вижу(((( 256 билирубин((( даже эссенциале стала давать1 капсулу в день- правда всего 1 раз давала. пока толку нуль!!!(((
Пожаловаться
Юлия Егорова
Юлия Егорова
Екатерина
2 года
Ростов-на-Дону
нам тоже назачали, но потом узнали что он очень сильно садит печень и перестали давать. Поили отваром шиповника и фенобарбитал.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
да… еще энтеросгель пили… хорошо токсины выводит из организма
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
Мы пили. У нас билирубин зашкаливал, даже капельницы ставили. Хофитол пили по 2 капли 3 раза в день и в водичке разбавляли. Взрослому чайную ложку выпить нереально, там же спирт, обжигает жутко.
Пожаловаться
юлия
юлия
Нижневартовск
Сегодня выписали из больницы. Нам назначали урсосан, фототерапию, смекту, которая выводит с калом билирубин. Закончилось тем, что перевили на смесь на 2 дня.уровень упал-мы дома.
Актуальные посты
характеристика имени виталий родившихся 14 декабря
эко плюсы и минусы отзывы