Западение родничка!!!

Девочки не врачи а уроды иначе ни как!!! Нам уже 11.5 месяцев и все это время врачи не видели что у ребенко плохо зарастает родничек на мои вопросы то говорили что такое бывает, ждите скоро затянеться. И в итоге вчера поехали в другой город, к нормальному врачу… и она нам сказала что у нас запавший родничок, я была в тихом ужасе как это можно было не замечать все 11 месяцев!!! А нам ставили самые страшные диагнозы при НСГ!!! Кто сталкивался с западением родничка у своих детей. Как личили? Как скоро все пришло в норму? Нам прописали такие лекарства: диакарб, аспаркам, цинаризин и фенибут.

Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
02113664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
У нас отличные детские врачи (мы дружим семьями) так вот они посоветовали не заморачиваться на счет впавшего родничка. Посоветовали предлагать больше пить жидкости, увлажнить воздух в доме, не утеплить ребенка. Мы делали до 9 месяцев нейросонограмму каждый месяц (у нас была угроза повышенного ВЧД). Советую и вам делать ее регулярно для контроля и не переживать.
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
Спасибо Юличка, это самый вразумительный ответ, НСГ делаем каждый месяц для контроля но постоянно пишут эту дилотацию желудочков!!! А другой врач вообще поставил диагноз я в ообще в шоке «Пирамидальную недостаточность»(это вроде что то паралича в легкой форме) весь интернет облазила ничего не нашла вразумительного!!! Хотя прописали пить нам серьезные лекарства которые прописывают при гидроцефолии, в том числе мочегонныые, а у нас ведь по ее словам эта пирамидальная недостаточность. Я уже запуталась в диагнозах и в правильном лечении, даю конечно для подстраховки… Пьем очень много жидкости, но рпи назначеном диакарбе естественно все выходит из организма. Что делать дальше я ума не приложу!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Юля
Юля
Олег
10 лет
Тула
Нам ставили тоже делатацию. К 9 месяцам узи показало что ничего у нас не увеличивается. Если медицинская норма до 4 см то у нас нормой оказалось чуть больше 4 см. Но для нас это норма. Но чтобы помочь маленькому организму мы тоже пили аспакрам и диакарб по схеме.
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Катюша
5 лет
Гайсин
а витамин Д даете?
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
нет, пока что то ни кто не прописывал!!!
Пожаловаться
Таисия
Таисия
Катюша
5 лет
Гайсин
а вы спросите у своего врача о нем… Нам тоже не прописывали а когда спросила, она: а вы что не принимаете??? А надо еще с сентября((((
Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
У нас пока еще тоже родничок не зарос! Смотрели много врачей, говорят все ОК, норма до 1,5 лет, чтобы он заростал
Пожаловаться
Оленька АВЕРКИНА
Оленька АВЕРКИНА
Тогучин

а сейчас у вас зарос родничоК??

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Да вроде зарос. Все в норме



Пожаловаться
Настя
Настя
Йошкар-Ола
НАМ ДИАКАРБ И АСПАРКАМ ВЫПИСЫВАЛИ ПРИ ГИДРОЦЕФАЛЬНОМ СИНДРОМЕ. ДИАКАРБ ИМЕЕТ ПОБОЧКУ-ВЫМЫВАЕТ. А АСПАРКАМ ВОСПОЛНЯЕТ. САМ ПО СЕБЕ ДИАКАРБ БЕЗ АСПАРКАМА ПИТЬ НЕЛЬЗЯ. КАЛИЙ ВРОДЕ ВЫМЫВАЕТ НЕ ПОМНЮ. ЗАПАДАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ ЖИДКОСТИ.
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
Насятя гидроцефалию нам тоже ставили, но это же наоборот много воды как ее может не хватать если назначают мочегоные пепараты!!! Как может тогда западать при не хватки жидкости, если есть ее переизбыток?!
Пожаловаться
Настя
Настя
Йошкар-Ола
мочегонные назначают, чтоб вымыть скопление жидкости в голове. когда у нас западал родничок, я просто давала компотик из изюма. но после диакарба ребенок стал спокойнее, видимо голова болела
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
вот я тоже начала давать назначеные препараты и сон улучился вместо 6 раз за ночь до 3 раз и спокойнее стал…
Пожаловаться
АлександраЛисичка
АлександраЛисичка
Серафима
7 лет
Воронеж
Так действительно бывает, что медленно зарастает. И может раньше не западал. Диакарбом лечат гидроцефалию, но тогда родничок, наоборот, выбухает. Так что обзываетесь зря, или не на тех. Или недостаточно информации в вашем посте.
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
все не зря, написала все как есть, ставили нам гидроцефалию с рождения но все показатели в норме были и есть!!! Я уже стольких врачей прошла что только нужно тетрадь открывать и смотреть где я ещ не была!!! Ну и диакарб нам прописывали все врачи с самого начала!!!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
на заросший и запавший — огромная разница. зарастает он до 3 лет, а западает чаще всего при банальной нехватке жидкости. и мочегонные при этом никак нельзя пить. мы за 2 дня регидроном отпоились
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
Запавший родничек он же и являеться незаросшим!!! Нам наоборот ставили гидроцефалию с рождения, но все показатели абсолютно в норме!!!
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
не заросший — это когда кости не сомкнулись, а запавший — когда он внутрь провален, это без врача видно
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Арина
9 лет
Пенза
после диакарба он мог запасть, перестарались с выводом жидкости. но лечить западение диакарбом — не того врача вы нормальным называете…
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
ну у меня врачи не видили а я видила но в ответ тишина от ввсех была!!!!!!!!!!!!!1
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Дмитрий
8 лет
Кирилл
4 месяца
Павловская
я его не давала еще ни разу, сегодгя только первый раз утором дала!!! Мне ток же оставили под вопросом гидроцефальный синдром!!!