Смешанное кормление

Девочки, кто нибудь есть на смешанном кормлении: сцеживаю и кормлю из бутылочки (молока недостаточно), а докармливаю смесью? Как вы организуете смешанное кормление, чем докармливаете? Стул у ребеночка при этом нормальный? Заранее спасибо.

Смешанное кормление


 Елена
Елена
Анастасия
23 года
Тихорецк
01313570
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лолла
Лолла
Санкт-Петербург
А вы не пробовали кормить через силиконовые накладки, обычно дети которые кушают из бутылки свободно сосут грудь через накладки, вообще я свою когда начала докармливать, кормила только из бутылочки DrBrowns, там процесс сосания схожий с грудным чтоб долше остаться на груди, ведь часто детки просто предпочтение отдают бутылке, вот так и кормимся уже 3 мес, отказа от груди не было, а смесь у нас Нан, вообще малышке нравиться.
Пожаловаться
 AnnA
AnnA
Москва
Мы тоже на смешанном, когда забираю утром, когда за ночь молоко наберется-сосет с радостью, а вот когда молока в груди не очень много – орет аж до посинения. Ленивая… Поэтому, я в 3 кормление даю агушку, и, если молоко не наберется, то перед сном тоже.
Что только не пила, даже чудное средство Пульсатила Инъель не помогло…
Пожаловаться
 Энни
Энни
Самара

Мы с 4,5 месяцев на смешанном. Сначала мамино молочко пьём, затем смесь молочную даю.

Когда только начинали, нам Нутрилон советовали. Хорошая штука. Дорогая, но хорошая. Единственный минус – вкус специфический: ни нам, ни малышке не понравился. Она, конечно, пила, но без особого удовольствия.

Та же ерунда была с Фрисо. Только + к непонятному вкусу прибавились густые тёмные сгустки в какашках.

Сейчас мы пьём Малютку. Всё супер – стул, вкус (Настюша готовА вместе с бутылочкой его поглотить :)); и мне нравится – я пару -тройку ложек в сухую, пока смесь делаю, съедаю). И цена демократичная (наши делают, всё-таки). И доверие у меня к этой марке, т.к., когда я сама в детстве от груди отказалась в 1 месяц, мама меня Малюткой как раз и выкормила. ))) И, поверьте, со мной всё в порядке, чесслово. )))




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул

У нас было смешанное кормление с 3-х мес. Сначала я кормила смесью в 10 ч.утра (за ночь и раннее утро ребенок всё высасывал, и к 10 утра молоко просто не успевало набраться), остальные кормления только грудью – ребенку хватало питания, начала прибавлять в весе. Позже еще на ночь в 22 ч. грудь+смесь, т.к. доча засыпала только хорошо наетая. А с 5 мес. уже начали вводить прикорм, поэтому молока на день и ночь хватало. Так мы дотянули до сих пор. Сейчас дочка уже сама отказывается от груди, интереса почти нет, но раз в день все равно прикладывается. Вообще для продления лактации лучше давать ребенку грудь, а не сцеженное молоко. Ребенок все равно лучше высасывает, да и сцеживание утомляет маму.

Пожаловаться
Иванова Светлана
Иванова Светлана
Москва
Мы на смешаном кормлении, тоже не хватает молока, точнее просто не успевает накапливаться от кормления до кормления, что только не делала для повышения лактации – не помогает… Поэтому у нас получается раз грудное кормление, раз смесь и так по кругу… Тоже сцеживаюсь – грудь не даю, т.к. было кесарево, молоко пришло поздно, а когда пришло она меня «покусала» в кровь, так вот пока лечила грудь – она отучилась брать сосок и привыкла к бутылке… Так теперь и сцеживаюсь… Питание у нас Friso. Причем особо не пришлось выбирать… В роддоме нас докармливали NANом, но в день выписки из роддома, т.к. молока еще было мало срочно поехали в магазин за питанием, но там не было NANа, пришлось взять что было… Благо аллергии никакой нет, очень хорошо нам подошло… Стул хороший от 1 до 3 раз в день… Если будут еще вопросы спрашивай.
Пожаловаться
 Елена
Елена
Анастасия
23 года
Тихорецк
В бутылочку сцеживаю, потому что грудь не хочет брать, кричит, выгибается, пыталась не кормить некоторое время, но он все равно кричит, а если возьмет грудь (ночью) пососет, пока бежит, а потом сосет и начинает нервничать, плачет, я чувствую, что там ничего не бежит. Пью разные чаи для лактации, чай с молоком, млекоин. Решила сцеживаться, чтобы поддержать лактацию, очень хочется побольше покормить грудным молочком. Нам сейчас 3 месяца 9 дней. А где можно купить эту штуку фирмы «Медела», може приучу его к груди?
Пожаловаться
Шевлякова Наталья
Шевлякова Наталья
Мирослав
15 лет
Волгоград
Лена, есть замечательная штука фирмы «Медела» система для кормления. Одевается на грудь и системой трубочек подсоединяется к бутылочке со смесью, ребеночек сначала кушает молочко из груди, а если недостаточно молока, то начинает поступать смесь из бутылочки. Но ребенок продолжает сосать грудь. И к бутылке не привыкает, и лактация стимулируется. Не бросайте ГВ, меньше проблем будет.



Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
14 лет
Саратов
пардон, а зачем в бутылочку-то сцеживать. Давате грудь, пусть сосет, сколько есть. вы так не сцедите, как он сам высосет + дополнительная стимуляция лактации.
Пожаловаться
Анна Ключевская
Анна Ключевская
Алчевск
Елена, у меня таже проблема. Сцеживаюсь в бутылочку, а затем докармливаю кашей. Я покупаю «Малютку», и моей доченьке нравится.Правда теперь у нас запоры всвязи  с таким кормлением.Ночью я стараюсь кормить только грудью, т.к. пытаюсь еще поднять лактацию, пью чаи, уже не знаю, что еще можно сделать, но пока не сдаюсь.
Пожаловаться
Орельчикова Наталья
Орельчикова Наталья
Москва
А сколько вам? Мы были на смешанном с 2-х мес., потом перешли на ИВ. Поддерживай лактацию, ну а если совсем не будет, то конечно на смесь переходи понемногу, но только не сразу, а потихоньку, а то проблемы с каками будут. мы кушали фрисолак, у нас аллергия началась, потом на фрисолак ГА перешли, вроде лучше, но стул плохой стал. Каждый ребенок индивидуален, это подбирать надо. Чем дольше прокормите грудью, тем лучше.Удачи вам.