Гемангиома — удаление лазером!

Девочки кто сталкивался с гемангиомой деток?! Расскажу как у нас было- в месяца полтора появилась небольшая гемангиома на затылке… прижгли азотом(но тут надо сказать я первый раз столкнулась с этим фактом и знать не знала что и как делать, врач сказал азот и поскольку мы не ждали никакой записи сразу удалили)то что такое азот я поняла позже т.к остался жуткий ожог, где теперь сказали не будут расти волосы.( Спустя пару недель на том же месте гемангиома вновь стала расти, теперь решили удалять лазером. Уже проанализировала, просмотрела и почитала много статей.приехали к доктору Житному, по идее сказали за раза два уберут.на данный момент сделали уже 5 процедур с перерывом 1,5-2 недели, а не месяц как положено.в связи с усиленным кровотоком внутри. Итог-вроде красноты стало меньше, ожог и выпуклость от азота осталась.гемангиома не прошла.к слову процедуры не дешевые, ходить так еще много раз и отдавать суммы денег устала. Какие есть еще альтернативы?? показаний чтобы удалять хирургически пока нет.малышке 6 месяцев, наркоз делать нельзя. По делитесь своими знаниями, очень переживают за свою дочку. Дополнение- ситуация осложняется тем что кровоток внутри усиленный и даже есть фистулы как показало последнее узи.ждать и наблюдать или добивать эту заразу???!

Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
02313743
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга Крохина
Ольга Крохина
Мария
14 лет
Тампере

Добрый вечер! Хочу от всего сердца отблагодарить самого замечательного врача — Житного Михаила Валерьевича. Он спас мою доченьку. В прямом смысле. Она родилась с гемангиомой на кончике носика. Если бы вы видели, что с ней стало в 1 месяц. Мы жили в Севастополе. Ни в Севастополе, ни Симферополе нам помощи не оказали — только все брали деньги за 5 минут консультации. Потом сказали ехать в Киев, в институт Ольги Богомолец.Там содрали кучу денег- помощи никакой тоже не оказали, сказали пить ребенку Преднизалон -по 6 таблеток в день, а мне Валерианку, когда у ребенка в кале появиться кровь. А в конце- концов я должна готовиться к тому, что у ребенка гемангиома перекроет дыхательные пути. Мы поехали в Москву- тоже в институт. Я уже и не помню названия. Потому что все было, как во сне. Там тоже отказали в лечении. Когда мы сказали, что у нас один выход -обратиться к Житному Михаилу Валерьевичу. Нам сказали, что он шарлатан, выкачает деньги и ничем не поможет. Я потеряла надежду, но мой муж настоял пойти к Житному. Михаил Валерьевич сказал, что возьмется лечить, но это будет длительный процесс. Мы первый раз приехали, когда дочке было 3 месяца, приезжали каждые 2-3 недели. Всего 8 раз. И у нас все прошло. Еще примерно год была припухлость, но он нам так и говорил. А сейчас ей 5 лет — и следа не осталось от гемангиомы.Он предупредил о том, что гемангиома может опять начать расти в подростковом возрасте. Если это и произойдет, то мы поедем сразу же к Михаилу Валерьевичу.

Пожаловаться
Наталя
Наталя

У нас тоже такая проблема подскажите сколько обошлось лечение?

Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Москва

удивляюсь, как такие доктора, как житный, ходят спокойно по земле

Пожаловаться
leta
leta

И еще, может кто пробовал склеротирование гемангиомы? Какой результат?




Пожаловаться
leta
leta

А есть у кого-нибудь опыт лечения гемангиомы лекарством пропранолол?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь

мы удаляли у себя в городе! А вы я смотрю с Москвы ))) Да это все не легко дается! Удачи вам !!!

 

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ставрополь
мы позавчера оперативным путем удалили с головы. (три шва) смешанная гемпнгиома и на веке лазером! общий наркоз! Слава богу все хорошо )))

Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
А где удаляли? Можно поподробнее(где, когда, сколько), нам очень надо полгода лазером лечим, устали и ребенок уже боится людей.
Пожаловаться
Виктория Шкварова
Виктория Шкварова
Гаджиево
Здравствуйте! Как ваше лечение? гемангиома? У нас тоже такая беда? У нашей доченьки гемангиома находиться на половой губе, ребенок замученный, больно было писать, мыть. А потом и вовсе опухоль начала кровоточить. Мы тоже лечим у Житного.Были три раза кровоточить и болеть вроде перестала. Но размер не особо уменьшается. Первая процедура стоила 38 тыс. Мы сами не из Москвы. Тоже денег не знаем где брать столько? Хотим обратится в клиники ЛИНЛАЙН может там быстрее как то заживает и не так дорого!
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
у нас на груди гемангиомка со спичечную головку ну или чуть больше, не растет,   стала чуть чуть усыхать по краям, нам педиатр сказала что 50% где то что она самаа усохнет, мы пока удалять не будем, если только расти не станет
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
Тьфу тьфу тьфу чтобы вся засохла
Пожаловаться
ЛисьяМоська
ЛисьяМоська
Савелий
12 лет
Вязьма
спасибо)))) стук стук стук по столу ))))))



Пожаловаться
Алена
Алена
Нелли
12 лет
Москва
А вы в какой больнице были? В филатовской? В крио хирургии?
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
В филатовской да к тому же еще без очереди прошли, а толку ожог остался большой от азота
Пожаловаться
Алена
Алена
Нелли
12 лет
Москва
Не переживайте пока, там очень хорошие врачи! Просто почему с вас деньги дерут!??!' у вам полис есть московский
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
Нет в филатовской бесплатно, это мы за лазер платим изрядно(
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
9 лет
Ноябрьск
У нас была  гемангиома  на щечке, совсем  маленькая  но росла и поэтому ее решили прижечь. Я не знаю как эта процедура называется, просто я как и вы в первый раз ни чего про это не знала и полностью доверилась врачам. Малышу просто сделали какой-то укол прямо под эту гемангиому, она немного вздулась и потом ее каким-то электродом с током прижгли(пахло паленым сильно), после этого у нас ни какой ранки ни шрама не было. Правда в процессе ребенок очень кричал, потом немного врачей боялся, но сейчас все хорошо.
Удачи вам!!!!!!!!!!!!! 
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
А можете узнать как процедура называется?
Пожаловаться
Анна
Анна
Маргарита
9 лет
Ноябрьск
К сожалению нет, сейчас совсем нет времени в больницу зайти, а позвонишь им так они с врачами не соединяют((((Извините!
Пожаловаться
Светик
Светик
Долгопрудный
У нас похожая ситуация, тоде были один раз у этого доктора, вроде бы ушла геомгиомка в тоже время наш врач сказала она у нас смешенная на затылке около 1 см, нужно еще съездить вот поедим в понелельник 12 ноября. У впс большая? Разве лазером уйдет полностью? А у нас на том месте растут волосики..,. Хммм сегодня повнимательнее посмотрю, пока спит…
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
Всего один раз? тоесть вы с перерывом в месяц? а отдали сколько денег если это уместный вопрос конечно.просто мы тоже же к этому доктору ходим, вы на хавскую улицу поедите? сама гемангиома тоже где то размером 1см и то это от ожога стала больше а была меньше
Пожаловаться
Светик
Светик
Долгопрудный
Да один раз были в 1.5 мес., сейчас нам почти 5.5 мес… неет мы были в филатовской бол. На садово-кудринской, врач жиров… правда я посмотрела на месте прижигания волос не растет и действительно стала чуть больше… белого цвета мягкая, оболочка на половину красная… мы без записи не стали брать и ждать этого розового талона он принимает платно с 8 утра до 10, остальное я думаю бесплатно… процедура не такая уж дорогая около 3000руб. Мы отдали, последующие разы гораздо дешевле нам сказали…
Пожаловаться
Виктория Победа
Виктория Победа
Москва
В филатовской удаляли??? подождите чем -азотом или лазером?? мы за лазер отдаем за процедуру 14000 и через каждые 1,5 недели!!!
Актуальные посты
куда я дела деньги
сон грудничков