Побочки от Лактаза Бэби

Нам 2.5 недели назад поставили диагноз лактозная недостаточность, уровень углеводов в кале был 0.4%, хотя кроме коликов никаких признаков ЛН не было, туалет был регулярный, срыгиваний не было, стул не был пенистый, вес набирали хорошо.

Прописал нам педиатр Лактозу Бэби и дней 6 назад ребенок начал часто срыгивать и много молока иногда после кормления, прям оставляет лужицы на полу. Также 4 дня не ходил в туалет. Вот сегодня пришлось поставить микролакс. Я виню во всем этом Лактазу Бэби

Какие отзывы у вас по этому препарату? 

Может ли быть такой эффект, потому что, например, кал был собран неверно и ЛН у нас нет и этот препарат мы пьем просто так?

Хотя один положительный эффект все-таки есть, таких жутких колик после кормлений   у нас больше нет. 

Ребенок полностью на ГВ.


Катя
Катя
Москва
0126847
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мила
Мила

У нас с первых дней жизни начались колики, точнее я так думаю что это были они) потом они усилились, и во время кормления кряхтел и ножки поджимал, и после так орал, успокаивала долго и сын не мог долго спать бедняга. Это очень тяжело, когда ребёнок просто на руках все время и как я только не пыталась его успокаивать, пеленки утюгом нагораживала, живот наглаживала, ножки поджимала, перед кормлением на живот выкладывала, эспумизан давала, один фиг, но одно иногда все-таки срабатывало (может кому-то тоже поможет, попробуйте) мы закрывались в ванной и я включала воду из под крана, ему это помогало не надолго правда 😂 сейчас нам чуть больше двух месяцев и на днях мы сдали анализ на ЛН, оказалась она у нас есть. Если бы только мне кто раньше про это сказал, я не ела вообще молочку около месяца, отказалась от всего, а ничего и не изменилось. Сегодня первый день как мы начали принимать лактазу Бейби, давала 3 раза и после каждого он спал долго, первый раз такое)) господи это волшебство, нет конечно он кричит немного, когда не может пропускаться и прокачаться, но это не сравниться с тем что было, он весь извивался, я даже на руках не могла его долго держать в одном положении, такие оры были жуть. Подскажите, а у вас после лактазы тоже детки сразу вырубаются?

Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Оба моих ребенка принимали Лактазу Бэйби и все отлично! Правда у нас не было ярко выраженной лактазной недостаточности, просто сильные колики. И нам очень помогло! Никаких побочных эффектов не было! И кстати — недобор веса не является признаком ЛН! Так что тот факт, что вы хорошо набираете вес, еще не значит, что у вас нет ЛН! 
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
Ну кроме анализа на углеводы и коликов признаков ЛН не было( И при ЛН срыгивают часто, мы до приема этого препарата не срыгивали вообще или крошка просто вытекала иногда. Вот и думай(
Пожаловаться
Маша
Маша
Василиса
12 лет
Богдан
10 лет
Москва
Да неее… У дочери моей подруги была очень сильная ЛН и она совершенно не срыгивала! Мы вообще даже никаких анализов не сдавали и просто пили Лактазу, так как в любом случае колики являются в том числе последствием недостаточной функции желудочка малыща и наш врач посчитала, что Лактаза Бэйби будет не лишней и действительно помогло! Что с первым, что со второй! У обоих колики стали гораааздо легче! Но все детки индивидуальны и только вы можете знать и чувствовать подходит что-то вашему малышу или нет! 
Удачи вам! ;) В любом случае — скоро все пройдет! ;) 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
вообще если ребенок хорошо набирает вес, значит никаких серьезных проблем, которые надо лечить нет. а на гв, если молоко хорошо усваивается, стул может быть не чаще 1 рза в неделю. 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я думаю можете отменить препарат. могу дать координаты педиатра, который поддерживает гв, он собаку сьел в таких делах
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
на форуме, ессно :)
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
давайте)
а насчет стула при ГВ я знаю один очень печальный опыт, когда девушка также думала, а витоге у малыша загноение в кишечнике с переходом в почки и пиелонефрит острейший начался( вот так
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
я сомневаюсь, чтобы при этом ребенок нормально набирал вес. это невозможно, так как поврежденный кишечник не может достаточно хорошо исполнять свои функции 
Пожаловаться
Катя
Катя
Москва
значит у нас не ЛН, так как иы за 1 месяц набрали 980 грамм, за второй 1200- это очень хорошо)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
8 лет
Москва
Вы не могли бы дать координаты мне. У моей малышки после приема лактозы бейби стал болеть живот в 100 раз хуже
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир

Наталия, ссылка выше. врач Яков Яковлев, можете погуглить, кто он и что он )) лактазу при доказанной лн дают не так, как написано в инструкции, если имют цель устранить лн. инструкция рассчитана на то, чтобы подсадить родителей на препарат.