Заключать контракт на роды или нет?

Мамочки двойняшек, приветствую! Жду мальчишек, моно-ди, до этого рожала сама 2 раза, бесплатно, приезжала в роддом со схватками, все ок было оба раза. Теперь вот тоже хочу родить сама, пока противопоказаний никаких нет, но боюсь попасть на врачей-перестраховщиков, чтоб не прокесарили. Как вы рожали, поделитесь опытом. Стоит ли заключить контракт с понимающим врачом и чтоб отдельная палата была? Я нормально отношусь к общим палатам, знакомства, взаимопомощь и т.п, но тут же двое! Посоветуйте, пожалуйста, как лучше.


Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
023952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Арсений
9 лет
Батайск

за контракт не знаю, просто с врачем хорошим договариваются, а палату отдельную надо точно

Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
К женщинам с двойнями и тае всегда повышенное внимание.

Зачем переплачивпть за роды?

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва

Я долго сомневалась, но беременность двойней взяла верх и поэтому по контракту! Ездила на Динамо, ничего особенного, для себя я решила, что поеду туда, если до 34 недель буду рожать! В 35 недель заключила контракт по рекомендации с врачом, мой роддом, 11! Я хотела кс, должно было быть планово, но оказалось экс. То, что я была одна в палате, это чудо, не представляю если бы была в общей! Муж в обед пришёл и был до вечера и на второй день так! На 4 нас выписали! Искать надо не роддом! А врача! Это я вам как медик говорю! Естественно, что бы в роддоме была реанимация и взрослая и детская! Лучше если он при больнице! Хотела на Бабушкинской в 20 рожать, но он на мойку закрылся!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Спасибо, озадачили меня совсем. Теперь в Москву надо… а я-то в Королеве
Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
Ольга 

Зачем в Москву?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Женя Ветерок 

Ну в Королеве у нас так себе реанимация. Хотя буду разговаривать, врачи хорошие есть.

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
Ольга 

С врачом в Москве уже не вариант просто договориться, как раньше! Я так хотела, но она мне сказала, что им такую лавочку прикрыли и она не сможет приехать, если не её смена! Моё личное мнение, что нужна реанимация, а так сами смотрите! По поводу особого внимания двойням-нет, как и всем, сейчас двойни далеко не редкость. Мои роды были третьи за сутки с двойнями????

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Женя Ветерок 

Советуют мне тут еще перинатальный центр в Балашихе, там и реанимация мол, и с врачом мона договориться, буду узнавать.

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
Ольга 

Хорошо! Москва не свет в окне! Если там все гуд, то и отлично) Вам это близко?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев
Женя Ветерок 

Ну я из Королева, машина есть. Только один фиг заранее придется лечь, как я поняла.

Пожаловаться
Женя Ветерок
Женя Ветерок
Никиточка
7 лет
Москва
Ольга 

Если планово, то лучше заранее) Удачи вам, все у вас будет отлично ????




Пожаловаться
Миранина
Миранина
Нежный
14 лет
Сладкий
12 лет
Радость
7 лет
Счастье
7 лет
Пермь

Конечно если вы заключите договор, то в первую очередь вам будет спокойнее, что не маловажно. Врач заранее будет знать все что нужно о вас и ребёнке и сориентируется по ситуации. Зная ваши пожелания по поводу ЕР, примет лучшее решение! Опять же смотрите по финансам.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Я с девочкой познакомилась во время беременности она тоже с двойней и тоже в этом же рожала роддоме только платно, потом мы с ней обменивались впечатлениями, разницы не заметили, только в палате(там боксы такие же только комната для одного) Тут вопрос денег, я решила, что лучше на малышей их потратить

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

У меня было платное ПКС, Т к я не хотела ЕР.
Исходя из опыта девочек, рожавших платно, даже если они хотели ЕР но в процессе возникали сложности, все выходили на КС независимо от своего желания. Так что платность — не гарантия ЕР, хотя и предполагает более внимательное отношение к желаниям.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Да это понятно, пусть уж режут лучше, если что не так. Лишь бы панику лишнюю не разводили, и не упрекали, что с двойней и не заплатила, вот этого не хочу.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

У меня мой тоже рядом, но я не рискнула, а туда ездила и на консультации и на день открытых дверей с врачами общалась, с заведующим, посмотрела родблоки и палаты? в интернете просто очень противоречивые отзывы, но после посещения сомнений не было

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

А палата общая у вас была или отдельная?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки
Ольга 

У них для бесплатных блоки, в каждом душ, туалет и 2 комнаты, каждая на 2 человека рассчитана




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Консультационно диагностический отдел принимает новых пациентов у них там запись по телефону на сайте есть номер, я для подстраховки в ЖК попросила направление якобы у меня отеки чтобы отказать не смогли в консультации))на самом деле никаких отеков не было на тот момент))но бумажка была и не принять они не могли, соответственно при первой консультации завели мне карту и все я их пациент)) не отвертеться))
Специализируются на двойнях у них самый большой процент рождаемости двоен по Москве
Сейчас они называются Перинатальный центр при 24й больнице вроде? Бывшее название 8й роддом метро Динамо?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Спасибо большое, ценная информация. Почитаю про этот роддом. Хотя у меня мой королевский под боком, конечно… Вот же ж блин, ситуация.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Роман
7 лет
Химки

Рожала сама, без контракта и без каких-либо договоренностей, в 34 недели съездила на КДО(чтобы посмотрели их врачи да и уточнить могу ли к ним приехать, роддом Московский а у меня прописка МО), к слову в роддоме где была никто без особых показаний КС точно делать не будет они там двойни ежедневно принимают по этому к ним и поехала

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Никита
6 лет
Ксения
15 лет
Федор
6 лет
Королев

Спасибо за ответ. А что такое КДО? И если не секрет, что за роддом? Они там на двойнях специализируются?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Комсомольск-на-Амуре

У меня было ЭКС на 37-й неделе, тазовое предлежащие первого плода, договор не заключала, рожала бесплатно, лежала в общей палате так как дети после родов находились в ПИТе, через 5 дней перевели в ОПН. Думаю по ситуации надо смотреть, как малышня уляжется, до какого срока доходите, да и от роддома зависит многое. Я выбирала тот роддом, где детская реанимация есть, не дай Бог конечно...