x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Православная мама
Если вы хотите поговорить о вере, больше узнать о православии, делаете первые шаги в храме или хотите узнать о христианской семье, рождении и воспитании детей в православной традиции, то присоединяйтесь к нам. 
Тем: 6939 | Комментариев: 118570
Записи

На каких сайтах можно задать вопросы священнику

Бывает так, что есть какой-то вопрос, нужен совет, как поступить в какой-то ситуации именно с точки зрения Православия.а Выбраться в храм нет возможности.Или надо бы исповедоваться, но страшно.Хотелось бы сначала узнать мнение батюшки или воцерковленного человека.

В нашем сообществе уже есть запись «Ссылки на православные сайты».Но я решила еще раз написать на эту тему, т.к в последнее время много таких вопросов появляются в сообществе...

Итак, на сайте Православие.ру есть раздел «Вопросы священнику».Там нужно, прежде чем задать свой вопрос, посмотреть архив: а вдруг об этом уже кто-нибудь спрашивал? Я, когда впервые туда зашла, так увлеклась чтением ответов, что забыла свой вопрос))На сайте журнала «Фома» тоже есть такой раздел.

Сайт Зачатьевского монастыря в Москве может быть интересен многим, в том числе и планирующим, и страдающим бесплодием.Там регулярно проводятся молебны перед иконой святых праведных богоотец Иоакима и Анны, родителей Пресвятой Богородицы.Эти святые подают помощь как раз в таких ситуациях.Им молятся о благополучной беременности, о даровании младенца… На этом сайте можно узнать расписание богослужений.А на вопросы очень толково отвечают монахини монастыря! Можно также обратиться с просьбой о молитве.

Сайт azbyka.ru содержит уже готовые ответы на вопросы, имеющие отношение к христианству.Они даются именно с точки зрения Православия священниками, богословами...

Я перечислила всего несколько интернет-источников, где можно получить квалифицированный ответ на свой вопрос.Многие храмы и монастыри имеют свои сайты, можно и самим при желании поискать.Думаю, что если вы хотите что-то узнать, но пока не решаетесь или не имеете возможности пойти в храм, можно и нужно обращаться к таким источникам.Но, конечно, сначала помолиться, чтобы Бог дал помощь, вразумление в вашей проблеме(ситуации).И у меня был период, когда не могла выбраться в храм… Но тогда и интернета не было.Поэтому находила информацию в книгах.

http://zachatevmon.ru/
http://www.pravoslavie.ru/answers/
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 233
Отметок «Нравится!»: 1
Комментариев: 7
04 Июль 2013
Сообщить модератору
Марина МоскваПланирует
Марина Москва
Статус при создании записи:
Планирует
Добавить комментарий
Комментарии (7)
ЛилияИ все же счастье в жизни есть!!! Его не может не быть!!!))) Воронеж

http://bks-vrn.ru/?page_id=52

На этой страничке Вы можете задать любой интересующий Вас вопрос о вере, таинствах Церкви, спросить душеполезный совет. На все вопросы отвечает настоятель Благовещенского Кафедрального Собора, викарий Воронежской епархии, епископ Острогожский Андрей (Тарасов). В течении недели на Вашу электронную почту придет ответ.

# 18:22 | 04 Июл 13
Марина"И свет во тьме светит,и тьма не объяла его" Москва
Планирует
Лилия, спасибо! Я как-то видела эту ссылку в твоем комментарии, а потом потеряла… Теперь уж сохраню!
# 21:46 | 04 Июл 13
Илья Подорванов

вот тут http://www.ikonu.ru/recomend/ можно задать вопрос батюшке, настоятелю Храма Василия Великого, да и архив там приличный по вопросам с ответами.

# 21:35 | 04 Июл 13
Планирует
Илья, спасибо за информацию!
# 21:45 | 04 Июл 13
Ленусик Малаховка
Планирует
Сохранила в закладки
# 15:06 | 05 Июл 13
Ellina Краснодар
Планирует

Марина, спасибо за такой пост! и всем девочкам за такие полезные ссылки! столько всего! теперь по чуть-чуть перечитываю ответы на вопросы, очень интересно!

# 10:03 | 10 Июл 13
Планирует
Эллина, рада, что пригодилась информация!
# 18:47 | 10 Июл 13
Добавить комментарий
Новый комментарий
Читавшие эту запись также интересовались:ktrnhjyyfz vjxf
ktwtybt rfikz 3 vtczxyjuj ht tyrf
ktxt yst cdtxb jn byatrwbq

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.