Смешивание грудного молока

*Мы на смешанном вскармливании! Кормлю малыша из бутылочек: и молоком, и смесью. Не дружит он с моей грудью! Ну да не суть… Тем более бутылочка у нас специальная — из нее не льется молоко, а его надо высасывать как из груди!


Молоко мы кушаем 2 раза из 6ти кормлений — ибо его мало. В одно сцеживание набирается 50-60 мл с двух грудей! А он кушает по 100-110 мл за кормление!


Вот и вопрос: сцеженное молоко с двух подходов можно смешивать и им кормить ребенка?


Слышала, что не стоит так делать! Но не кормить же тогда из двух бутылочек?

Смешивание грудного молока


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0196151
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана Боровова
Светлана Боровова
Сердобск
нам скоро 3 месяца, на смешанном с 2 месяцев, молока хватает перед сном покормить, на всю ночь(просыпается 2-3 раза)если больше, то не хватает вообще.жидкости упиваюсь, и чай для лактации и апилак, молока нет.малыш после бутылочки и грудь берёт не привереда.старшую до 7 месяцев кормила.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь
если все так плохо, то не мучай себя и ребенка. пееходи на ИВ.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да я разочек в день еще даю молоко! Как накопится 120 мл сцеженного — так даю. Обычно на прогулку — чтобы спал после него!
Пожаловаться
ВикТОРИя
ВикТОРИя
Псков
Я в одной баночке не смешиваю, кормлю из разных.Потом в малыше все перемешивается))А, так у меня почти такая же ситуация, только мой ночью грудь ест, видимо спросонья думает, что это бутылочка)))



Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
вот тоже думаю че делать?! моя малышка грудь сосет как соску, но ничего не глотает и как это понять?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
это реально как соска!!!!
я поэтому не парюсь — кормлю из бутылочки. А сосет соску!
Пожаловаться
Fasoluwka
Fasoluwka
Екатеринбург
а моя и соску, и титю как соску!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Я так поняла. вы не хоте кормить грудью?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Как часто писает? Сколько прибавила за первый месяц в весе?
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
особенно важны ночные кормления, спите вместе и предлагайте раз пять за ночь.
Пожаловаться
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
НеТолькоСлавинаМама СережиИНикитыТоже
Славочка
12 лет
Никитка
7 лет
Москва
я не поняла зачем вы грудь цедите? когда цедите, то редко много получается, вот я больше 50 гр. вообще следить не могла, а ГВ до сих пор! я когда начинала кормить грудью, то давала каждые 30-40 мин. по часам вообще не кормила.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
у автора поста ребенок грудь не берет(
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
да ну не берет он грудь — я же писала! У меня грудь 8 размера — сосок с него размером… никак нам!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Таня. учитесь прикладывать ребенка  из-под мышки. Обратитесь к косуьтану по гв за помощью. Вот координаты в вашем городе
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Таня, молоко смешивать можно. Чтобы было больше сцежееного молока. нужно ЧАЩЕ сцеживаться. 2 раза-это очень мало. Как минимум каждые 3 часа. не ждать. пока молоко прибудет в грудь. и еще сцеживаться 2-3 раза ночью с 3-8.
НО! не существует в принципе такой бутылки. из которой ребенок добывает молоко так же. как из груди! Это реклама! Если вы хотите перейти полностью на грудь, то нужно нужно отказаться от бутылочек. кормить. например. из шприца и постоянно прикладывать к груди (см. отказ от груди. метод гнездования

Отказ от груди

1.Конец кормления или забастовка?
www.baby.ru/blogs/post/22311018-18373677/
2.Если кроха отказывается от груди
forum.baby.ru/blogs/post/22310901-18373677/
  и желательно вызать консультанта по гв.Пока ребенок у вас еще маленький вы решите довольно быстро вашу проблему.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
2 раза — это мы кушаем! Сцеживаюсь я чаще! Просто вот щас вообще 40 мл с 2х грудей!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
а чаще-это сколько раз?
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
стараюсь каждое его кормление.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
а ночью?