Помидоры при грудном вскармливании

Девочки, подскажите, можно ли есть помидоры ну и огурцы за одно при гв.А то пошли в саду уже свои огурчики, помидорки, зелень всякая, а нам 3 недельки.Очень очень хочется!!!

Также интересно почитать: помидоры при грудном вскармливании


Рубрика Рецепты
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород
11798074
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
8 лет
Челябинск
Девочки, вам многим просто повезло! У меня с первой дочкой такой срыв стула был после огурцов, что мы в больницу попали, долго не могли понос остановит, врач сказал, что раньше в деревнях умирали детки, т.к. мамы не догадывались, что понос может быть от огурцов. Помидоры стала есть с 6мес, но очень мало! Одна маленькая помидорка в 3-4дня в сезон с огорода. Аккуратнее надо быть с овощами, фруктами и ягодами, уж лучше комплексные витамины попить, хотябы до полноценного прикорма. Хочется, конечно, но здоровье малыша и возможные последствия важнее.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Дианка
8 лет
Ульяновск

Я через неделю после рождения попробовала помидорку, огурцы через 2-3 дня, всё нормально (ттт)))

Пожаловаться
Росс
Росс
Иван
9 лет
Новосибирск
Добрый день. Соленые огурцы вызывают сильные колики у малыша. Особенно покупные где в составе большое кол-во уксуса. Огурцы конечно в солёном или свежем виде хороший источник йода, но тут лучше пропить с месяцок пренатальные витамины, а не ломать огурцы с помидорами. Самое неприятное в этой безумно вкусной пище, для малыша, ну и мамы соответственно, ч то солонина задерживает в организме жидкость. Да и если чего то очень хочется, всегда можно обойтись и без этого, особенно для здоровья малыша))) ведь правда?! Это же не продукт первой необходимости)



Пожаловаться
семечка
семечка
уже ела огурцы на помидоры смотреть надо не обсыпает ешь спокойно...
Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Виктория
9 лет
Майкоп

а я уже и помидорки ем!

Пожаловаться
Рузанна
Рузанна
Виктория
9 лет
Майкоп

я ем огурцы раз в неделю по 1 шт.все нормально.а вот помидоры не знаю я боюсь, хотя так хочеся

Пожаловаться
Юльчик Капитонова
Юльчик Капитонова
Апатиты

я начала по чуть-чуть есть и помидоры и огурцы — ни аллергии нет и со стулом все хорошо… да и диеты уже особо не придерживаюсь… ем почти все, но опять же в небольших количествах, а то с этой диетой вес катастрофически начала терять...(

Пожаловаться
Леся
Леся
Калининград
Я с диетой не только вес, но и молоко начинала терять. Поэтому тоже ела всего и по чуть. А лактацию апилаком восстанавливала, на смесь-то не хочется переходить. Хочется своим натуральным молоком кормить. Но с лактацией тоже все ок — восстановила.
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Марина, пробуйте все, но не больше одного нового продукта в день. Тогда точно будете знать, на что реакция есть, а на что нет.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгоград

огурцы ещё в роддоме пробовала, ттт, всё нормально.сейчас вот помидоры пробуем(правда всё только домашнее).все по чуть-можно.правда нам в роддоме сказали, больше одного нового продукта в день не употреблять.это, если вдруг аллергия или ещё какая-нибудь реакция, чтобы сразу знать от чего

Пожаловаться
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
ღ♥ღKATTYღ♥ღ
Белгород

Можно всё, только сначала пробывать по чуть-чуть и желательно от кожицы отчищать

Я ем уже спокойно и огурцы и помидоры!!!

Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Елизавета
11 лет
Пенза
я ела по чуть чуть и смотрела на реакцию Настюшки к моей большой радости ничего не было… так что сейчас в день съедаю одну помидорку и огурец (бабушка моя с грядки привозит)
Пожаловаться
Пампося
Пампося
Доченька
15 лет
Сынок
4 года
Тюмень
я помидоры ела, а вот от огурцов и зеленого лука пучит ребенка, так что по осторожней
Пожаловаться
Елена Manko
Елена Manko
Варвара
5 лет
Керчь
это все индивидуально, я огурцы трескаю
Пожаловаться
Скворцова Таня
Скворцова Таня
Саратов
ничего красного нельзя, крме арбуза. а вот если хотить чтобы малыш продристал можете съесть огурец
Пожаловаться
Олечка
Олечка
Тольятти
Мн в роддоме сказали так, что нельзя ни помидоры ни огурцы покупные, а своё всё можно… просто понемножку нужно) и смотреть на реакцию малыша, если всё хорошо, то можно и побольше покушать:)
Пожаловаться
Анна-не-голосую
Анна-не-голосую
Диана
10 лет
Харьков
Вам, наверное, еще рановато… Я начала есть соленые огурцы где-то в 3 месяца… А помидоры вообще в полгодика…