Ребёнок не может взять грудь — помогите советом!

~Проблема у нас: грудь у меня неудобная для кормления: небольшая, круглая и сосок плохо выражен. На одной еще более-менее, на другой совсем плохо. А малявку в родоме разбаловали (сцуки), в первый день после рождения он немного пососал ту, что получше и уснул под грудью. А потом его докормили из бутылки, которую только переворачиваешь- уже льется. И все! Теперь дома с ним мучаюсь: ротик маленький, а сосок короткий, он его не захватывает. Взяли бутылочки авентовские, кушаем смесь и мое молоко сцеженное. Молокоотсос пока не брала, так как на второй день после выписки молока совсем на утро не оказалось, сейчас вернулось, сцеживаю на 2-3-4 кормления в день. Скажите, у кого такие проблемы были, есть ли шансы, что деть подрастет и сможет взять грудь? Поморить голодом пробовала: орет, психует, пытается сосать грудь, бросает, мотает головой… Накладки брала-- не помогают. Шо делать?? Или брать таки молокоотсос и дальше сцеживаться? Боюсь, что если он не будет сосать, то молока не станет (обычно так вроде?).

Ребёнок не может взять грудь — помогите советом!


Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
0257388
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ylianna
Ylianna
Смоленск
Вот такая же проблема, только грудь большая а соска нет почти… Каждый день пытаюсь, никак…
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Андрюша
8 лет
Одесса
Ой, ну и хорошо! Пусть все будет ок. Пусть будет вкусненько и побольше!!!
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Андрюша
8 лет
Одесса
У нас у девочки такие же проблемы в роддоме были, купила самый дешевый молокоотсос гривен за 9, кажется. он вытягивал ей сосок и малый брал нормально грудь. Попробуй тоже, может, получится.
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
9?????? В смысле 90?
Пожаловаться
ВикТориЯ
ВикТориЯ
Андрюша
8 лет
Одесса
нет, 9))) там типа груша с тем, что к соску прижимается. нажимаешь на грушу и молоко стекает. в аптеке при 1-м рд 9! гривен, может, в других дешевле. попробуй, чтоб не платить заранее большую сумму.
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Да мы уже вроде справились. Сегодня стал брать грудь. Даже ту, что с плохим соском. Видать окрепнуть ему надо было немножко)))))) Так что, теперь лишь бы молочко не подвело…



Пожаловаться
Надежда ЗайкинаМама
Надежда ЗайкинаМама
Павлодар
С накладкой свои тонкости есть. Когда прикладываешь ее с соску она должна быть чистая и сухая и сосок тоже. Посте того как одела надавить на ареолу чтоб появилось молоко и ребенку в рот. Удачи вам.
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
у меня когда вообще не берет я молокоотсос беру, он очень хорошо вытягивает сосок!!! попробуйте. Надо сейчас всем этим заниматься, потом фиг приучишь
Пожаловаться
Витаэлина
Витаэлина
Рейкьявик
ой, мы с вами в один день)))
Пожаловаться
Анна Казарина
Анна Казарина
Алиса
8 лет
Новосибирск
Мы лежали в роддоме неделю-та же проблема: брал только одну грудь, второй сосок был плохо выражен, плюс прикорм из бутылки. Прикладывала, орал, не выдерживала-давала бутылку, но обязательно каждое кормление пихала грудь. Причем одна уже вся в трещинах( В последний день перед выпиской взял-таки вторую! Дома уже кушали только сисю, даже пустышку до сих пор не признает)
Вывод-прикладывайте как можно чаще! У подруги была такая же ситуация-они сдались и смесью кормятся(
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
молокоотсос не нужен. Берете грудь, немножко сцеживаете, чтоб чуть мягче стала, сплющиваете ареолу и пихаете ребенку в рот как можно дальше!!! Деть должен захватить сосок вместе с ареолой!
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
рот у нас крохотный((
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
ерунда, сколько вы по весу родились? У меня мелкая 2500 была, и соски плоские. Я кормила!
Пожаловаться
Кошка вЛукошке
Кошка вЛукошке
Саша
20 лет
Женечка
13 лет
Санкт-Петербург
вы считаете, что у всех детей рты корытом, кроме вашего, да? ))))))))))))) У всех маленькие ротики!
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса



Пожаловаться
Тамара
Тамара
Александр
12 лет
Анастасия
9 лет
все наладится!!! вы соски себе пооттягивайте (в прямом смысле) :) немного помучится и потом малыш свободно будет грудь брать!
Пожаловаться
ксения
ксения
софья
12 лет
Ухта
насадки на грудь срочно и все будет ок
Пожаловаться
КамаМама
КамаМама
Ханты-Мансийск
а смесь то зачем?!!!.. если делать как вы делаете, то с ГВ можно попрощаться… сиську давайте, постепенно научится.уж поверьте мне… я свою дочу к ГВ приучила в месяц!
Пожаловаться
юлия шувалова
юлия шувалова
София
10 лет
Ульяна
4 года
Самара
накладки на соски вам в помощь)))и вперед убираете полностью бутылочку и к груди прикладывайте.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ванечка
8 лет
Гриша
6 лет
Санкт-Петербург
говорят молокоотсос хорошо соски вытягивает
Пожаловаться
МаМиТа
МаМиТа
Углич
так же было. ох сцеживала месяц. потом молоко пропало
Пожаловаться
☃♠Forsaken♠☃
☃♠Forsaken♠☃
Санкт-Петербург
Накладки на грудь попробуйте
Пожаловаться
Надежда ЗайкинаМама
Надежда ЗайкинаМама
Павлодар
Меня накладка силиконовая выручала.
Пожаловаться
✿Ульяна✿
✿Ульяна✿
Петропавловск-Камчатский
+1
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса
Мне кажется из нее он ничего не высасывает. 
Показать ещё