Крапивница и ГВ

Я в тихом ужасе уже почти 2 месяца. Все началось с безобидных пятен. Их было несколько штук после ночного сна. Потом их стало все больше и больше. Пошла к аллергологу. Назначили диету и Зодак (по 10 капель 10 дней) Зодак помогал. Но я всегда волновалась, ведь он противопоказан при лактации. Правда на сайте е-лактация действующее вещество цитеризин светится зелёным-это значит минимальный риск. Вот попыталась слезть с Зодака чешусь теперь целыми днями. Сыпь везде (спасибо хоть на лице несколько особо не заметных пятен). Ночь для меня вообще адовое время. Может опухнуть губа или глаз (знаю, что это чревато, поэтому уже была и у гастроэнтеролога, дерматолога, завтра иду к иммунологу, сто пятьдесят тысяч анализов...)
Но пока мы разберёмся, что со мной (а можно и вообще не выяснить причину-это очень сложно), я счешу себя до костей. Девочки, кому знакома такая проблема, поделитесь опытом. Очень хочу сохранить ГВ. Готова прервать его, но обязательно к нему вернуться 🙏🏼

Татьяна
Татьяна
Москва
0151877
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Зиртек по 10 капель, когда отеки 20 капель, стараюсь не каждый день. Жить так очень тяжело, все ночи ад..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Но проверяйте все, ищите..

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Вот уж чего не ждала. Спасибо вам, подпишусь на вас )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Да я вот тоже в шоке. Основное могу сказать, что первым делом проверьте желчный пузырь и не тратьте деньги на аллерготесты дороженные, сдайте панели максимум. Надеюсь, врач мне поможет, тогда напишу Вам

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Ой, да, напишите пожалуйста. А что он вообще сказал? Надежда есть? Я уже на грани свернуть ГВ. Мне кажется ребёнку не на пользу бешеная вечно чешущаяся мама ?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Есть надежда, но не при гв, нужно попробовать найти причину, а если не найдем, то пробовать препараты… И он говорит, что часто сворачивают гв и проходит все. Если бы я могла свернуть, у меня дочка засыпала только на груди, сейчас научила спать, бутылки не берет, вот и кормлю, осталось ночные убрать. Вы сорбенты пили? Пробовали кальций? Есть эффект? Некоторым помогает

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Меня пробовали лечить и глюконатом кальция внутривенно… И сорбентами… Не проходит. Иммунолог сказал, что кормление запустило процесс. Когда кормить закончу, может все пройти. Вот пытаюсь завершить




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

И тоже началось через 6 мес после родов

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Блин, ну шесть месяцев так жить невозможно. Увидела в вашем профиле, что нашли врача. Если вам поможет, тоже пойду. А Зиртек как пьёте?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Да, врач грамотный… Сейчас жду результаты анализов, но и он не Бог. Лечить готов пробовать без гв

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Тоже самое. Уже 6 мес так живу, была у всех, сдавала все

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Не кормите грудью все 6 мес?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Кормлю все 6 мес, чешусь и пью зиртек

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Татьяна 

Единственный выход-это гормоны, но тогда кормить нельзя, да и курс месячный. Да и вопрос, что будет с организмом от такого лечения

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Татьяна 

Доброй ночи🌙Подскажите, пожалуйста, как у Вас обстоят дела с крапивницей? Прошла ли? И как долго она вас беспокоила. Я с ней уже второй месяц. Сил нет((