Ребёнка рвёт от грудного молока!!! Ротовирус

Девочки, что такое весь день это замечаю. Но сейчас особенно. Как дам грудь срыгивает сразу после того как отпускает ее. К вечеру проснулся немного аппетит и я покормила его супом съел все хорошо. Через 2 часа опять покормила ( по 10 ложек силиконовых). На ночь укачала молодила он попросил грудь, пососано минут 5 и как начал рвать именно молоком моим… у сына кишечная инфекция

Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
0223263
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бешия Илона
Бешия Илона

Юля. Мы сталкнулись сейчас с такой проблемой как у вас. Засыпаем, только с сисей во рту. Охень хочется ей.

А врачи запрещают кормить. Думают, что у меня что то с молоком. Она второй день рвёт. И сегодня вырвала после кормления. Вот я и переживаю и не кормила целый день. Что вы деладиХ

Пожаловаться
Inna Redfield
Inna Redfield
Астана

А у вас большой уже

Пожаловаться
Inna Redfield
Inna Redfield
Астана

Может быть у ребенка рефлюкс?




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Лежали 9 дней с ротавирусом в 1.2г. В госпитале, заграницей. Местные врачи говорили, что гв нельзя бросать, давать по требованию. В итоге 5 дней была только на ГВ. Рвота и температура снималась только капельницами, по-другому никак.
Пожаловаться
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
ТатьянаНейропсихолог Дефектолог
Вадим
11 лет
Нельзя молочные продукты
Пожаловаться
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Ксения СамыйДобрыйДоктор
Оренбург

+1, но в связи с тем, что совсем малыш, автор — пусть вам лактазар передадут, он при лактозной недостаточности, а прииротавирусе как раз клетки кишечника разрушаются, вырабатывающие лактозу.

Пожаловаться
Леди Борщ
Леди Борщ
Бусина
9 лет
Самара

Мы когда с такими симптомами поехали на скорой в больницу, там приняла нас врач которая сказала что кроме всей молочки надо и гв исключить полностью, но у меня ребёнку полтора года тогда было, я тогда тут писала про это и почти все отписались что гв нужно оставить.

Пожаловаться
Partyzanka
Partyzanka
Серафима
10 лет
Москва

а что врач говорит? мне тоже кажется, что грудное молоко все таки можно при ротавирусе. Но сама не подскажу, мои уже не на ГВ были, кормила только чаем и сухарями и рисом, по чуть чуть.




Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
9 лет
Мария
6 лет
Выкса

Грудным молоком кормить нужно!!! Мне и врач говорил. Грудное молоко и молочка разные вещи. Младшая во время гв вообще легко ротовирус перенесла, а старшую, я считаю, оно вообще спасло...

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Рязань

Нам при ротовирусной врач говорила диета, ни молочки, ни фруктов, ни соков, ни компотов воды по немногу и почаще.Ну и лекарства.

Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Молоко исключать не надо, дайте лактазар перед кормлением.
Пожаловаться
Катя мишкина
Катя мишкина
Володька
7 лет
Москва
Мы так два ротавируса пережили, знаю о чем говорю. Молоко не ограничивали, прикорм наоборот убрали. Это фермент в капсулаз, не лекарство, капсулу открывали, смешивали с водой или молоком, и вливали ребенку в рот. Несколько минут ждали что фермент усвоится и я вешала ребенка на грудь. Больше не рвало.
Пожаловаться
Евгения Киреева
Евгения Киреева
Даниил
7 лет
Москва

Недавно читала, что при ротовирусе грудное молоко дается меньшими порциями, чем обычно…




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Я читала, что молочку исключать, было написано про смеси специальные, мол до выздоровления ими кормить, в них белка что ли нет.Посоветуйся с врачами.

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Сказали прикладывать чаще наоборот днём
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Юлия Инюткина 

Блин тогда и я запуталась, везде разная информация

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Комсомольск-на-Амуре
ПравдаМатка 
У нас такое было. Грудь нужно исключать на время болезни и давать смесь безлактозную. При ротовирусе организм не может переварить лактозу, поэтому и рвота. Вообще есть захочет и начнёт смесь сосать потихоньку. А если будете продолжать грудь давать доведете до капельниц.
Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск
Юлия 

Во, точно, безлактозную! яа у меня слово из головы вылетело)))))

Пожаловаться
Vsmolina
Vsmolina
Волгоград
Не кормите!!! Его организм борется с инфекцией, у него нет сил на переваривание пиши, его будет рвоть от всего, даже от воды.

Соску дай, а вообще когда у на. Была эта бяка- дочка засыпала от того, что нет сил, вялость…

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Не берет он сосеу, его соска это я? Вот спит на руках а если ложимся ему надо сосать грудь?
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Я если не ошибаюсь, при ротовирусе исключают из рациона молоко (на счет грудного не знаю)

Пожаловаться
Юлия Инюткина
Юлия Инюткина
Демид
8 лет
Темиртау
Проблема в том, что он спит с грудью иначе никак?? как же быть он итак обессилен
Показать ещё