Что творится с моими волосами

Девчонки это просто ужас! Я конечно слышала что во время беременности, волосы становятся гуще, а после родов выпадают, но в таком количестве я наблюдаю у себя первый раз, кормлю сына грудью, нам скоро 6 месяцев, уже реально залысины, феном не сушу, не крашу, какие витамины вы пьете? Если пьете конечно, что делать то


Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
0391083
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса

можно ли принимать элевит если малышу даём аквадетрим? не хочется преизбытка вит Д, мы на ГВ

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Не знаю даже, я во время беременности фемибион пила ., говорят можно пить витамины которые во время беременности принимали, а витамин д я не давала, у сына родничок маленький был, сейчас зарос уже
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Евангелина
10 лет
Пупсик
8 лет
Владимир
Мне хна бесцветная помагает, и утолщает волос, спокойнее становится. А так смотрю на моих детей, и понимаю, где мои волосы… У старшего густые-густые, у средней дочки в три года до поясницы и раза в три объем больше чем у меня… так что остается смириться))))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Обидно что у дочки тонкие волосы и не густые, после нее я волосы так и не восстановила, выпадать то перестали, но уложить не возможно, как пушистик хожу )
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Кальций д3 принимаю. Обычно после полугода волосы начинают расти



Пожаловаться
Ольга Кириллова
Ольга Кириллова
Вероника
8 лет
Темрюк

у меня тоже после первой беременности сыпались аж клочьями волосы, мама посоветовала втирать настойку перца жгучего, можно даже самой сделать.Втирала каждый день, плюс маски делала пару раз в неделю то с горчицей, то просто с маслами всякими-волосы перестали постепенно выпадать, начали даже новые вырастать. Потом подруга посоветовала элевит пропить, пила курсами несколько раз, сейчас уже вторая беременность была, кормлю уже больше года с волосами всё отлично)))

Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье

Тоже самое, сын на ив был, волосы были шикарные, немного после родов выпадали, сейчас реально клоками, еще и решила отрастить, они то растут, но осталось их мало, расчесывпюсь пореже, чтоб лишний раз не тревожить, но когда их мою… а потом расчесываю, я приличный клок достаю с оачески и с волос еще снизу висящие убираю, дпже страшно становится.онииеще и по всей квартире валяются((((

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Я когда линять начала, думала реально облысею. На СК у меня густые, но полная массажка при каждом расчесывании приводила в ступор. К мес 8 закончилось… Сейчас все хорошо с волосами. Хоть и кормлю до Мих пор
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
У меня не густые волосы, сейчас вообще крысиный хвостик стал, надеюсь скоро этот кошмар закончится, сын конечно дороже, молоко есть, пусть кушает на здоровье, а красоту потом восстановлю
Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск
Анюта 
Ешьте полезно и разнообразно. Синтетика мало чем поможет, тем более избыток тоже чреват
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Сабина 
Кушаю все практически, стараюсь более менее правильно питаться, не всегла конечно получится, сын капризничает иногда и весь день что одной рукой можно съесть то и ем
Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев

пропейте что-то, где железо… или желательно вообще одно железо. Даже для интереса если есть время сдайте кровь на ферритин- сразу покажет есть дефицит или нет. Скорее всего да и тогда поднимать его надо ну месяца 3 минимум.....

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
У меня всю беременность анимия была, да и всю жизнь впринципе, гемоглобин перед родами 87 был, может влияет как то, ге знаю… хорошо хоть зима скоро, шапку надел и все(
Пожаловаться
Саша
Саша
Доченька
2 года
Киев
Анюта 

Тогда в этом и причина ..




Пожаловаться
Grystiki
Grystiki
Алиса
7 лет
41н
Москва

Тоже самое… Выпалают во время мытья, вычесываю До, во время и После… Реже мою. Не знаю че и делать. Хочу пить паниовигар, но надо ждать окончания ГВ

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Хочу минимум до года кормить, как бы лысой не стать… думаю может обрезать их
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва

Пока к сожалению, ничего не поможет, волосы всё равно выпадут, но потом отрастут. Берегите лучше зубы, дополнительно кальций принимайте, помимо поливитаминов !

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
ООО, зубы это моя больная тема, сын 2 забрал, посое родов зуб вместе со штифтом выплюнула и один взял и на пополам сломался…
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Анюта 
Эх.., жалко они не вырастут, как волосы заново!..
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Мама-Мама 
Точно точно, врач говорит что зубопротезирование делать надо и это в 29 лет блин
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Анюта 
У меня есть подружка, ей ещё наверно в 20 лет протезы поставили! Сейчас ей 32 (как и мне), и уже 5-6 искусственных зубов точно вставлены.

Аня, а Вы кальций принимали в беременности, ваша Г назначала ?

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Мама-Мама 
Пила фимибион за 2 месяца до беременности и всю беременность, кальций не пила, гинеколог не сказала пить я сама не догадалась (
Пожаловаться
Мама-Мама
Мама-Мама
Помощница
20 лет
Москва
Анюта 
Да, не все будущие мамочки знают, что кальций с витамином Д нужно принимать дополнительно в Б помимо поливитаминов (естественно, если нет противопоказаний !) начиная примерно с 28-ой нед.Б.

Очень жаль, что Вам не достался хороший врач !

Малыш всё равно возьмёт от мамы все необходимые ему строительные элементы, при этом конечно пострадает сама мама !

Пожаловаться
Елена
Елена
Губкин

на заметку… просто жесть лезут

Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
11 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж

вот этого я боюсь… у меня после 5х сыпаться стали год… затем восстановились масками очень густыми сделала… затем горчичную маску на час оставила… год сыпались1.3 вылезла.раньше в кулак не влазил сейчас двумя пальцами в обхвате(((… сейчас вроде ничего и то недавно стал меньше… и боюсь что будет после родов((

Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Сейчас пока в положении волосы шикарные будут, у меня никогда таких волос не было когда сына ждала, теперь час расплаты настал(
Пожаловаться
Оленька
Оленька
обидчевыйосенний
19 лет
непоседазимний
18 лет
вреднюлькавесенний
11 лет
вреднеенебывает
10 лет
Малыш
7 лет
Воронеж
Анюта 

маслом репейное раз в неделю… маску на долго..




Пожаловаться
Гелечка
Гелечка
Доченька
7 лет
Димитровград
У меня месяц лезут клочками, пью витамины, стала реже мыть голову, чтоб остатки не выпали. Уже потеряла треть (((расчесываюсь и плачу
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Вот и я также, сына еще за волосы хватает последниме выдирает, всяко было, но так много, это просто ужас…
Пожаловаться
Гелечка
Гелечка
Доченька
7 лет
Димитровград
Анюта 
Тут про маски пишут, какие маски?! я лишний раз их трогать боюсь, после нее вылезет пол головы волос
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Делайте маски с репейным маслом. Добавляйте никотиновую кислоту и витамины b6, b12. Под целлофан и полотенце на час.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Попробую, спасибо
Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Ой сама в ауте

Купила для волос маски

Витамины для волос купила нагипол1 это дрожжи, начинаю пить

Пожаловаться
Белка
Белка
Москва
Для кормящих не знаю, в тот период не пила ничего
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Купить шампунь против выпадения, про витамины лучше проконсультироваться с врачом
Пожаловаться
Анюта
Анюта
ДанюшаАнгелочек
9 лет
Егор
7 лет
Позвоню консультанту по гв. Спасибо
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
6 лет
Воронеж
Анюта 
+++ у меня тоже выпадали клочьями буквально, аж страшно было расчесываться и голову лишний раз мыть, но все позади, пила совсем немного кальций и шампуньки разнфе
Показать ещё