Опять про мягкую грудь

Девочки миленькие. Помогите пожалуйста. 😕 я не знаю что и думать. Дочка сутками на груди. Может ей не хватает молока? ?? всегда. Даже ночью когда она спала 4часа она у меня не налилась как раньше было. Молоко высосет 5минут а потом начинает нервничать то бросает то ищет. Потому что грудь как тряпочка. Я вроде нажимаю когда молоко идет. Но немного. И вот что думать. Хз 😕

Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
0273018
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Первый месяц тоже каждый час полтора кормила сынку, ночью мне кажется я вообще не спала((тоже сосал 5-10мин и все начинал пищать хотя молоко было, я не сдавалась давала иногда обе груди, я уже писала Вам апилак спасал и лактофитол, ну и соску давала, и конечно час старалась выдерживать чтобы молочко успело прибыть, на руках носили по очереди, а плакать может и не от голода а животик беспокоит, в итоге первый месяц набрали 1,8кг. Если конечно не набирете за месяц норму то докармливать придётся, а так не сдавайтесь сохраняйте ГВ
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Александра
17 лет
Варвара
7 лет
Екатеринбург
Я правильно понимаю если грудь мягкая то лактация установилась? Просто перввх две недели каменные были и приливы были. Теперь грудь мягкая молока мало, не наедается совсем ребенок. Сую сую ей, пока молоко есть сосет, как закончилось выплевывает. Но не наелась. Пью чай для лактации а толку нет. Вот уже вторую неделю мучаемся, приходиться смесью докармливать… и еще вопрос если ребенок сутки не какал но пукает и тужится то как помочь покакать? Массаж животика делаем, эспумизан даю, на животике лежим, ножки к животику прислоняю но никак… первые две совмем по другому вели себя. Прям как в первый раз я мамой стала…
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Не может покакать из за смеси скорее всего, если совсем критическая ситуация поставьте свечку глицериновую для малышей, и если кормите грудью сами кушайте чернослив
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Вот у нас так же все точь в точь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Воронеж

Попробуйте качать во время кормления. может высасывать побольше будет.Или например как только просыпаться начинает — сразу грудь в зубы.
Мы на св были — сиську не признавала — подкладывала ей во сне, соску давала, потом на сиську меняла, обманывала как могла. продержались до 7 мес уже))) Не унывайте — не у всех дети сисечники(( приучайте потихоньку. Первые пол года ребеночку нужен мамин иммунитет… тем более осень, пора болячек, простуд и т д.




Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург

Недостаток молока определяется двумя показателями.1 количество пописов (10-12 за сутки) 2 прибавка за месяц (более 400гр от миним.веса). Или 125 гр за неделю. У ребенка миллион причин кричать и не отпускать маму)

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Меня больше беспокоит что она высасывать не может из мягкой груди?

Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург
Викуля 

Скоро лактация установиться и грудь вообще перестанет наливаться. Пусть ребенок привыкает не тугую грудь сосать

Пожаловаться
Елена Артамонова
Елена Артамонова
Ульяна
8 лет
Екатеринбург

Как по другому то?

Пожаловаться
Марика
Марика
Санкт-Петербург

Прежде всего вы сами должны есть достаточно, тогда и молоко будет. Увеличьте время прогулки. Попробуйте дать ребёнку немного воды

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
3 года
Тольятти

У нас было такое в 2 месяца, я напугалась, попросила мужа даже смесь купить ((( но стала кушать больше (стала есть больше мяса и рыбы) и самое главное побольше чая самого обычного с молочком!!! Сейчас молока хоть отбавляй, малыш наедается до отвала!!! А еще самое главное не нервничать, это очень негативно влияет на лактацию!

Пожаловаться
Мандариновый Йожыг
Мандариновый Йожыг
Алиса
8 лет
Железнодорожный
Массаж живота сделай!

У моих так было до 3х месяцев.




Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

У вас либо лактационный кризис или наладилась лактация))) пейте больше теплого питья и чаще прикладывайте)) можете попить чай Лактофитол))

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Пью этот чай. Вчера купила. Если наладилась то дочке явно не нравится эти тряпочки ????

Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Викуля 

У меня пару дней уже так, но нам 5 месяцев, тоже заметила, что за ночь грудь не переполнилась, а такая же мягкая((тоже тряпочки именно

Пожаловаться
МамаОдуванчика
МамаОдуванчика
Ростов-на-Дону

То что мягкая это хорошо, лактация установилась. Пейте больше жидкости.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Горячее питье и к груди чаще прикладывать, у меня так было пришлось в результате на смесь, а вы постарайтесь восстановить лактацию
Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск

Да она уже сутками на груди. Я уже если честно устала ?

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Викуля 

За 3 недели и устали?))) у нас так 5 мес было! Интервал между кормлениями 40-90 минут был, не больше. Только к 5 месяцам стала пытаться до 2 часов увеличить, а после прикорма до 3… нормально откормила год, смесь ни разу не давала. А пустышка у вас есть?

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Katti 

Устала ага?☺ почему так вот? Есть. Она ее не признает

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Викуля 

Просто у нас такие капризы начались в 1 мес изза соски, пришлось выбрасывать, т к малышь 5 мин грудь сосал а потом капризы, ленился жирное молоко добывать. А потом без соски ох… бывало и 40 минут кормление длилось… но это норма до 3 мес. Малыш может и кушать не хочет, а просто маму рядом чувствовать. Они таким образом успокаиваются… т ч тут только терпеть, пока этот период пройдет. Грудь мягкая скорее всего от того, что не успевает наполняться. Пока не давайте смесь, дотерпите до первого взвешивания и прибавка все покажет. А пока лежите отдыхайте, пока малыш ест)))

Пожаловаться
Викуля
Викуля
Анастасия
7 лет
Ульяновск
Katti 

Она не ест а злится ?

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Викуля 

Возможно и животик уже. Я кормила пряная на фитболе, т к когда отказывался от груди ел 5 мин, а потом орал и грудь не брал, психовал. Консультант говорила успокаивать и кормить, так вот прыгала на мяче с ним на руках, он успокаивался и потом грудь ему? полусонный начинал есть… и так до 3 мес. Потом уже привык трудиться и есть нормально. Т ч только терпения вам, если хотите сохранить гв

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток
Викуля 
Ну вот я и не выдержала, потому что решила, что мне такое гв не нужно, но я вам не советую ив, вы не подумайте
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Katti 

У нас так до сих пор, нам скоро шесть, от кормления до кормления, так и живем, почти весь день лежим кормимся, если встаю, то стараюсь за пол часа быстро дела поделать пока она не кипешует, молоко вроде есть, но не сытное абсолютно, месяцев с 2 прикармливаю смесью когда нужно куда-то выйти, в больницу магазин, чтоб хоть часа два выдержать интервал

Пожаловаться
Katti
Katti
Эми
6 лет
Барановичи
Алина 

Начнется прикорм интервалы увеличатся. Просто и малыши разные. Кто то любит наестся до отвала и спать 4 часа, кто-то ест часто и по чуть чуть. Молоко у всех не сытное)) оно усваивается у любого ребенка за 1-1,5 часа, а смесь 3. консультанты сравнивают грудное молоко с правильной пищей (салат например), а смесь это жареная картошка с курицей… вот и подумайте, от чего бы вам дольше кушать не хотелось и от чего больше пользы))

Пожаловаться
Анна Гусева
Анна Гусева
Тверь

Попейте для лактозы лактомил например если не поможет то докармливайте смесью