Почему забиваются молочные протоки?

Доче 5 месяцев никогда до конца молоко не высасывала, уже 2 месяца на СВ. И вот я сегодня решила сцедить грудь руками, а у меня 9!!! Протоков забито мне 2.5 часа понадобилось их прочистить, везде были белые шарики ввиде манки. Неужели в этом вся причина???? Кто знает почему они забились и как не допустить? П.с. это только в одной груди. со второй завтра разберусь

Евгения
Евгения
Майкоп
0342373
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Карли
Карли

Добрый день! Тема давняя, но может подскажете, как у Вас решилась эта проблема? У меня похожая ситуация, постоянные уплотнения из-за этих белых точек, хотя и кормлю часто...

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Киев

мне в роддоме прочищали когда молозиво прибыло и сказали от сладкого. попробуй еще воды побольше пить, она все разжижает

Пожаловаться
FrauMaria
FrauMaria
Екатерина
6 лет
Москва
Лучше ребёнка протоки никто не расцедила. Про штуки снаружи вообще первый раз слышу. Не стала бы сама ковыряться. Я практиковала ручное расцеживание. Когда ведешь пальцами по ореоле, то чувствуются там как пробочки, шарики такие. Дотянешь их до соска — грудь расцеживалась



Пожаловаться
МамаРомика
МамаРомика
Брянск

скажите как определить что протоки забиты?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Боль в груди и шишки определяются на ощупь

Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Павлодар

Не знаю даж, сына все высасывает и грудь как тряпочка нет камней

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

уберите смесь я так себя до гнойного мастита довела который потом вскрывали и каждый день чистили солевым раствором. представили как это адски больно? тогда выкиньте бутылки и смеси. у вас же есть молоко. мало но есть. значит есть возможность увеличить количество молока. 3 4 дня постоянно прикладывайте хоть каждые 5 мин и говорите про себя у меня много молока. поверьте мне я так молоко увеличила

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Я перепробовала ВСЕ!!! УВЫ

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Евгения 

тогда сочувствую

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Артем
8 лет
Владимир

На полном гв вряд ли будут протоки забиваться… Это вы на св себя довели до такого.




Пожаловаться
Катюня
Катюня
Константин
3 года
Сыктывкар
У тебя узкие протоки и доча ленится сосать молочко… попробуй перед каждым кормлением груди наминать и потом кормить, может смесь вообще тогда не нужна будет… смесью докармливаешь почему?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Мало молока

Пожаловаться
BosniaAndHerzegovina
BosniaAndHerzegovina
Rahatlucum
8 лет
Астрахань
+1
Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Евгения 

если б мало молоко было то протоки не забивались бы! уберите смесь и будет вам счастье. ребенок так рассосет что грудь висеть будет от пустоты)))

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
Жадыра 

Никогда она все не высасывала. Даже при суточном висении не груди

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Евгения 

ну у вас девочка а они много не едят как мальчики. но давая смесь вы усугубляете проблему уж поверьте

Пожаловаться
Светлана Чернышова
Светлана Чернышова
Владимир
8 лет
Алматы

Даже не знаю… Я никогда не специжавала.

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Век живи, век учись, никогда такого не слышала даже, и про протоки тоже… спасибо, что просветили....

Пожаловаться
СчАсТлИвАя
СчАсТлИвАя
Андрей
6 лет
Ставрополь
Таким образом заработала себе лактостаз… 2 дня мучалась, уже не знала что делать, полностью на гв были и тут нашла в интернете, что часто забиваются протоки и приводит к застаиванию… и решила полезть посмотреть… и вот такой шарик был в одном протоке и я ковырнула и кааак полилось молоко) и за 5 минут расцедила грудь) После этого случая частенько проверяла) до года сына и не знала что такое лактостаз…
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Что ковырять то надо? В соске прямо? Или надо сцеживать сильно сильно?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
Lyudmila 

Сильно пока не увидишь шарик белый




Пожаловаться
Галина Жирухина
Галина Жирухина
Егор
2 года
Ярославль
Если бы протоки были забиты, грудь была бы каменной. У меня когда был лактостаз, именно забивался ОДИН проток, я его сковыривала еле еле и оттуда текло рекой. А у вас возможно просто остатки молока засыхают, это не страшно
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

У меня так было. И я тоже всегда 1 в скрывала. А сейчас их больше оказалось. Не знаю такие же твердые.

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир

Э а как ты узнала сколько вообще этих протоков и кто из них забит? Я даже не задумывалась об этом

Пожаловаться
Ксения
Ксения
сын
5 лет
Ростов-на-Дону

+

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Сцкживаешь а молоко не идет, а грудь полная. Начинаешь цедить цедить, потом на соске видишь белую точку, убираешь ее и льется фонтан молока, и т.д пока грудь тряпочкой не станет

Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Евгения 
Ого. И часто у тебя так? Походу у меня практически всегда тряпочки. Либо полная грудь если ребёнок её не съел в это кормление. Но я и не сцеживаю её. Просто жду до следующего раза
Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет

первый раз слышу. может вы имеете в виду засохшее молоко?.. да и протоков у меня меньше всего было

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Как выглядит засохшее молоко? Сосок чистый. Только когда давишь долго тогда появляются крупинки

Пожаловаться
багира
багира
Любимый
9 лет
Любимый
6 лет
Евгения 
в щелках сосков такие крупинки. а забитый проток это пипец, там такая блямба, его прокалывать только надо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп
багира 

Ну не знаю, пока эту крупинку не уберу, молоко не идет.

Пожаловаться
Аlika
Аlika
Армавир

Как ты прочищаешь?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Майкоп

Сцеживанием и выдавливанием шарика

Пожаловаться
Аlika
Аlika
Армавир
Евгения 

А как понять ск протоков?

Показать ещё