Наверное заезженная тема

И все же спрошу! Стоит ли сцеживаться? И просьба аргументировать ответ. Встал вопрос о преобретении молокоотсоса, а я и не знаю нужен ли он вообще! С сыном без него обошлась и без сцеживания (только первые дни в рд), но и кормила всего пару месяцев

ПельМешКа
ПельМешКа
Алена
7 лет
Абакан
029249
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лелик
Лелик
Стерлитамак
Мне не нужен. Сцеживаю руками чтоб таблетку развести, но если в больших объемах сцеживать чтобы потом покормить (если нет возможности титю дать) то можно приобрести.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Варвара
7 лет
Абакан

в первый раз он пригодился всего 1 раз кажется и то без него наверное справилась бы… в этот раз даже и не покупала. грудь если наполняется сильно, то сама излишки и «стравливает», не вижу смысла вообще, что либо сцеживать. чаще прикладывайте ребенка. есть такое понятие «по требованию» — так вот когда маме надо — то тоже можно и приложить!

Пожаловаться
FlowerDream
FlowerDream
Елизавета
7 лет
Ессентуки
Мне не нужен был



Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

Не нужен. Купите книгу- Искусство грудного вскармливания. Она полезнее будет)) Ну или скачайте и прочитайте еще до родов

Пожаловаться
Ольга Трубникова
Ольга Трубникова
Егор
7 лет
Заволжье

Я не сцеживаюсь категорически. Молокоотсос не потребовался, в род.доме ругали, говорили, что сцеживаться надо руками. При сцеживании молокоотсосом травмируется сосок, у нас одна девочка так наупражнялась, что пришлось компрессы делать с фурыцилином, пошёл страшный отёк и прекратился отток молока. Мед. сёстры учили нас как правильно сцеживаться: делаешь массаж круговыми движениями, а затем надавливаешь вокруг ореолы двумя пальцами и опять повторяешь массаж. Причём мы никто правильно сцеживаться не умели, врач говорила, что мы сцеживаемся как доим коров, а женщина-не корова. Сцеживала только тогда, когда только подошло молоко, малыш был ещё слабеньким и всё не отсасывал. Когда сцеживаешь-имитируешь сосание малыша и от этого молока становится ещё больше, отсюда и лактостазы. Природой предусмотрено так, что количество молока увеличивается прямо пропорционально потребностям ребёнка. На данный момент просто чаще прикладываю к груди и молоко подходит. Я даже, если честно, иногда забываю о том, что кормлю грудью: грудь мягкая, без напряжений, а ребёнок хорошо прибывает в весе. Как и чем, и как долго сцеживаться дело ваше, но я бы не советовала. Да и у кого столько свободного времени на это дело?

Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Здесь все индивидуально. Я в рд чуть сцеживалась руками. И то немного. Поэтому быстро лактация установилась. Подруга сцеживалась всегда, мол чтобы увеличить количество молока, малышу ее сейчас 4 месяца, а лактация не установилась. Плюс у нее лактостазы вечные ((((так что смотрите, сколько молока будет и стоит ли сцеживаться
Пожаловаться
Catherine
Catherine
Vyacheslav
7 лет
Саратов

Очень нужен. Я оба раза благодаря ему расцедилась в роддоме. Дома сцеживалась по немногу пока лактация не установилась и грудь каменная. И сцеживаюсь если уйти надо. Только электрический!!! С ручным офигеете




Пожаловаться
Мама Ульяны
Мама Ульяны
Липецк

Я до сих пор полузуюсь, два раза лактостаз был когда не сцедила-вот мой аргумент, температура 40! Но я была настроена кормить до полутора, а если не собираетесь то и смысла нет. Как говорит моя врач молоко зависит от того что в голове женщины) хочет-есть молоко, не хочет-пропадет)

Пожаловаться
Пчелка
Пчелка
Минеральные Воды

Нужен если надо отлучиться

Пожаловаться
ANFISA
ANFISA
Andy
11 лет
Kira
2 года
Липецк

Ну если у вас есть потребность в сцеженном молоке, то да. Я в роддоме сцеживала, так как молоко очень много приходило. А потом до облегчения дома в ванной руками справлялась отлично. Чем этот молокоотсос собирать. Но потом я на учебу вышла, и он мне пригодился, оставьяла молоко, уезжала в вёчерку на пару уроков. Сейчас у меня тоже сессия в сентябре, думаю мне пригодится.

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Денис
21 год
Кира
7 лет
Абакан

Вот и я сыновей кормила до 3 мес, не отличалась высоким удоем молока?
А в этот раз хотела дочу прокормить долго, сестра кричала купи молокоотсос вот увидишь что молоко будет прибывать быстро после сцеживания...
В итоге сцедилась пару раз и всё!!! Молока не ма! Я если не молочная, а мясная!!!?
Хотя покупала дорогой авентовский!




Пожаловаться
BlaBlaPerson
BlaBlaPerson
Дарина
7 лет
Рязань

я без него в первую б не могла обойтись, мне доча грудь всю скушала и что бы хоть как то заживало, приходилось сцеживать и кормить, поэтому сейчас приготовила молокоотсос уже

Пожаловаться
MamaMiata
MamaMiata
Санкт-Петербург
Мне очень пригодился.

1. (Чего Вам желаю избежать) когда сыну было 14 дней, попала в больницу, ему неделю давали смесь, но я смогла сохранить лактацию и позже перейти полностью на гв.

2. Я замораживала молоко. И когда восстанавливала лактацию, чтоб больше молока приходило и потом просто про запас. В итоге, спокойно могла поехать по делам, оставив ребенка с мамой или мужем.

3. Два раза спасалась с его помощью от лактостаза, т.к. руками вообще не получалось, а ребенок есть уже не хотел.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Покупала. Но не сцеживаюсь,3 мес. Не увидела в этом смысла. Только в роддоме пару раз.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж

Да,.и только еще если уйти нужно было, нацеживала на кормление

Пожаловаться
Margaritte
Margaritte
Тольятти

Сцеживаю, чтобы уйти в кино-кафе, а мужу оставить молоко.

Показать ещё