Пытаюсь увеличить количество молока.Сцеживание.

Нам 13.07 будет 3 месяца, ребенокине наедается, это видно по поведению, днем почти не спит, если и засыпает, тоина груди и то редко, если не на груди, то начинает плакать, но и на груди сегодня выворачивалась, посиокчет и плачет, ей что-то не нравится.

Висит на груди почти 3 месяца, только ночью я могу что-то поделать, борюсь за ГВ изо всех сил Пытаюсь увеличить количество молока.Сцеживание.Бутылки, соски не признает, спим ночью вместе, ночью она достаточно активно ест, а днем начинаются проблемы… ей мало и судя по поведению ее это нервирует… и у меня скоро глаз держаться будет.

Прибавка в первый месяц 300 грамм (при рождении 4200, при выписке 4000)

Прибавка во второй месяц 500 грамм (5 кг)

Я пью много жидкости, чай с молоком и без молока, лактационный, короче чаем скоро писять буду и вот решила прибегнуть к сцеживанию как к способу увеличения количества молока и в связи с этим возникли вопросы:

* Сцедить удается оооочень мало (с помощью механического молокоотсос) в груди которая якобы полная 20-30 мл, это что выходит там так мало молока?!

*Если сцеживать каждый час-полтора можно ли все это в одну емкость помещать и давать ребенк? то есть не собирать в отдельных баночках по 20 мл, а в течении часов 3 потихоньку в одну тару сцеживать?

* И помог ли этот способ кому-то?

Спасибо за ответы!


Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
1141116
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта Вишенка
Анюта Вишенка
Мишка
6 лет
Москва
У меня только один вопрос: а зачем Вы сцеживаетесь???

Потом важно понимать, что малышка у Вас родилась крепышкой, у неё отличный вес и хорошие прибавки. Прибавляй она по 700-900 грамм, у неё был бы избыток веса.

Ещё одно. 3 месяца. Ей интересен не только сон и грудь. Мир! Увлекайте ее изучением мира. Вместе. Играйте, гуляйте, учитесь.

Плюс хочу добавить. По поводу не наедается. Это наш мамский миф. Не факт, что она от голода столько висит на груди. Моя дочь в 11 месяцев может час!!! провисеть. Потому, что хочет быть с мамой, потому, что что-то тревожит или беспокоит. И так далее.

Рекомендую ролики Нины Зайченко о ГВ посмотреть. Многие Ваши вопросы найдут свои ответы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

боролась за гв до 3 мес в 3 перешли на св до 10 мес бутылки не берёт даю смесь из ложки прикладывания частые всё это ерунда если молока мало то больше небудет

Пожаловаться
Лана
Лана
Илюшка
8 лет
Матвей
3 года
Запорожье
У меня он первые 3 месяца сутками на груди висел!!! А если и не сосал, так спал с сиськой во рту… А потом резко кушать по 5 минут стал и сам от сиськи отстраняться начал)… Это он так грудь рассасывал… А на счёт сцеживаний — ты сцеживай ту грудь, которую он сосал, а не полную… Чтобы в ней в следующий раз больше молока было. Зачем же полную сцеживать??? И ты никогда не сцедишь все молоко!!! У меня вообще по 10 грамм сцедить получается, чтобы кашу развести на прикорм, хотя молоко есть и набирает он хорошо, но почему-то не сцеживается… Там же ещё и зрелая лактация наступает, когда молоко выделяется порциями, в ответ на сосание…
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
О, вы каши тоже на молоке грудном едите?

Та я поняла, сцеживаю после кормления остатки с груди, только она не всегда их съедает, так жалко бывает выливать((

Пожаловаться
Лана
Лана
Илюшка
8 лет
Матвей
3 года
Запорожье
Алина 
Да нет, у меня не получается сцедить норму(((… Поэтому я покупаю молочные каши фирмы хипп. Они идут не на молоке, а на смеси. А вообще по правил ному нужно безмолочные каши своим молоком разводить и давать…
Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Лана 
Ну я смотрю ребенок хорошо набирал ваш, значит сцеживание вообще не показатель



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воробушек
10 лет
Ласточка
8 лет
Грозный
Вы сцеживаете первое молоко, оно идет легко, там дальше есть и многие жалуютмя на электро отсосы, плохо выполняют свою функцию.

Можно добавлять новое к сцеженному. Нельзя теплое только что сцеженное выливать в молоко из холодильника, нужно ждать пока остынет до комнатной температуры.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Волгоград
Или охлаждать оба молочка и объединять. Я так делаю
Пожаловаться
Елена
Елена
Злата
6 лет
Таганрог
Возможно, у вас лактационный криз. Повисит несколько дней-неделю на груди. Молочка прибавится потом.

Если ребенок не признает бутылку, то лучше ей дать грудь, а не сцеживать.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

моя тоже месяца 3 висела. и я тоже думала, что не наедается. оказалось, что просто нравилось ей с мамой быть. а потом резко стала кушать по-быстрому, выросла потому что, стала интересоваться окружающим миром, а не грудью

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский

да, и сцеживалось у меня молока очень мало. как, впрочем, и сейчас. если весь день не покормлю, то максимум 50 мл сцедится. а так может и вообще пару капель только

Пожаловаться
Алина
Алина
Ульяна
8 лет
Запорожье
Наталья 
А прибавки в весе хорошие?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волжский
Алина 
сейчас уже не должно быть хороших прибавок. после 6 месяцев дети очень активно двигаются и мало веса набирают. а так, насколько я помню. первый месяц грамм 600 набрала, второй очень хорошо — больше 1 кг, а потом грамм по 700. вроде укладывались в норму. у вас как ребенок на груди висит? чем именно занимается? обратите внимание, он постоянно сосет? он может просто дремать все это время, эму так спокойно и комфортно. обратите внимание, как часто глотает. я месяцев до 2 не понимала этого. думала, раз висит, значит, есть все время. если дремлет, будите ребенка — за ушко теребите, за ножку. или грудь забирайте.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Я, конечно, за гв. Но здесь явно ситуация не очень. Ребёнок крупный родился, и ей явно мало молока. Чем так мучить ее, дайте уже смесь, хотя бы на ночь. А сцеживания не помогут.