Больно сцеживать руками

Вчера пришлось приглашать двух лактологов так испытывала неимоверную боль при сцеживании руками. Нажимаю и аж искры с глаз идут ужас в общем… У кого такое было? Мне сделали массаж сцедили все оставшееся молоко слава богу легче стало. Оказывается неправильно малыша к груди прикладываю… Надеюсь ситуация улучшится… Пользуюсь отсосом с ним ещё нормально… Отчего не могу руками или может и не надо стараться руками использовать отсос и все?

Марина Коваль
Марина Коваль
Чугуев
0161283
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау

я родила 5 дней назад и тоже было как у вас. прилило так что больно было ужас. но я очень часто прикладывала малыша. а когда грудь распирало терпела до последнего и еслт совсем невмоготу то чуть чуть сцеживала буквально неск мл. и не пила горячего чтобы приливов не было. вот сегодня все нормализовалось молоко приходит но не бешеными порциями.

Пожаловаться
Марина Коваль
Марина Коваль
Чугуев

у меня тоже все тьфу тьфу нормализовалось… слава богу...

Пожаловаться
Жадыра
Жадыра
Алихан
7 лет
Атырау
Марина Коваль 

очень рада

Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

не сцеживайтесь до конца, разгоните гиперлактацию, а с ней еще бОльшие комки.

Ребенка прикладывайте к груди каждый час-полтора, не реже раза в два часа. когда ребенок сосет, начиная с основания груди(выше уплотнений), проглаживаете не с силой к соскам. если грудь распирает и доставляет дискомфорт сцеживаете только до облегчения, не больше. Сцеживаться каждый раз до конца чревато.

Пожаловаться
Анна
Анна
Сыночек
7 лет
Краснодар

в первый месяц и без сцеживаний соски оооч болят, помню даже под душ не могла встать, руками грудь закрывала. И я до сих пор не могу руками сцедить, только молокоотсосом




Пожаловаться
Нала
Нала
Ники
17 лет
Стася
13 лет
Цветочек
7 лет
Волгоград
У меня сейчас руками намного быстрее чем мол.отсосом получается. У меня электронный авентовский. Но по началу он меня очень спасал.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Львенок
8 лет
Тигренок
6 лет
Бийск

я так и не смогла руками сцеживаться, больно, долго не удобно, пользовалась молокоотсосом.

Пожаловаться
Инна
Инна
Москва
Только сильно сцеживаниМи не увлекайтесь. Сколько молока уходит столько же и приходит+немного сверху
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва

вызывала приливы и только тогда сцеживала. Но кормила из бутылки. А вы для чего сцеживаете?

Пожаловаться
Марина Коваль
Марина Коваль
Чугуев
Малыш не все молоко выедает остаются уплотнения небольшие
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Малышок
9 лет
Радость
7 лет
Москва
Марина Коваль 
тогда просто чаще прикладывайте, можете еще капустный лист.а вот сцеживание только увеличит кол-во молока



Пожаловаться
Нала
Нала
Ники
17 лет
Стася
13 лет
Цветочек
7 лет
Волгоград
По началу, пока грудь не расцеженна, руками и правда больно. Через 1-2 недели будет проще.
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва

а зачем сцеживаете?

Пожаловаться
Марина Коваль
Марина Коваль
Чугуев
Малыш не все молоко пока выедает остаются уплотнения небольшие
Пожаловаться
Анна
Анна
Юрий
8 лет
Москва
Марина Коваль 
прикладывайте ребенка подбородком в сторону уплотнений. чтобы лучше рассасывал.

а расцеживаться сильно — это ужас… потом не будете знать как остановить гиперлактацию.

сцеживают до облегчения.

Пожаловаться
СобакаПодозревака
СобакаПодозревака
Доченька
7 лет
Коломна

пользуйся молокоотсосом и не мучайся