Почему нельзя гематоген при ГВ???

*Купила сегодня гемотогенку себя побаловать, и дернуло меня почитать противопоказания (вот уж не думала, что к гематогену они могут быть!) — во время кормления грудью противопоказано Почему? Что там такого, что нельзя его? Состав: сахар, сгущенное молоко, патока крахмальная, альбумин черный пищевой, ванилин. Что из этого может навредить?! 

А еще вот купила сироп шиповника (тоже вроде бы вполне безобидная вещь!) — там тоже противопоказания. Соста: экстракт шиповника, сахар, аскорбиновая кислота, вода. Тут-то что не так? Хотела себе витаминов добавить в рацион...


Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
02918795
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
У мелкого небольшая анемия 108 при норме 110. Врач посоветовала говядину и гематоген. Но на упаковке написано, что при беременности и лактации нельзя. Я в замешательстве.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Мариуполь

Можно, я ела

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Александр
8 лет
Бийск

Гематоген уплетала всю б, ничего не случилось

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Йошкар-Ола

Вроде был такой гематоген который можно при гв… Название не помню) от гематогена скорее сахар поднимется чем гемоглобин

Пожаловаться
Анна
Анна
Саратов

Нам не помогла ни говядина, ни печень, ни гематоген, ни препараты железа для меня. Вообще не передалось. В итоге прописали сыну феррум лек и фолиевую, быстро поднялся гемоглобин. За месяц на 30 пунктов. Но у нас и анемия сильнее была

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Эрик
9 лет
Доминик
6 лет
Барановичи

А на нашем гематогене, белорусском, не написано, что при Б и ГВ нельзя… Я ела при Б-ти.

Пожаловаться
Лэся
Лэся
Владивосток

Я ем гематоген

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Гемоглобин был ниже 80! Я этот гематоген на завтрак, обед и ужин лопала. И железом запивала

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Настя 

? а от чего понижался не сказали врачи?
Помог гематоген?

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Было кс. Много крови потеряла. На больничной еде особо не восстановишь. Страшно было ребёнка на рукибрать- встаю с кровати, а меня штормит

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Гематоген скорей как вспомогательная вещь и вкусняшка к чаю) помог ферлабут. На третий день приема я стала из дочери Дракулы в человека превращаться

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Краснодар
Настя 

Аааа, так у меня немного другая ситуация. У меня у детёнка пониженный гемоглобин. Вот думаю, можно ли помочь ему так?

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар

Это лучше к врачу. Не думаю, что это действенный метод

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Краснодар

Я стала есть гематоген, подруга сказала, что у сына её был пониженный, она стала есть и повысился, говорит именно от него! У манго тоже всего 91 был, сейчас ем, посмотрим!

Пожаловаться
Алина
Алина
Хабаровск
И я съела гематоген. Считаю, что есть нужно все, что требует организм. Конечно в первый месяц ГВ стоит ограничить свой рацион, но потом постепенно приходить к привычному питанию. Нам уже 4ый месяц пошел, так я и чаи с медом пью, и чеснок ем по несколько зубчиков за раз, и апельсины, и грейпфрукты… и все хорошо! :-) ребенок должен привыкать к разным вкусам. А то вырастет потом начнет «это не хочу, то не буду!», тем более сейчас осенью нужно укреплять иммунитет витаминами в их естественном виде, а не в таблетках.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти

Вот я и ела, в разумных пределах, конечно. И, кстати, после чеснока сыну молоко больше нравилось :) Видимо, вкус пикантнее становился :)

Пожаловаться
Елена
Елена
Челябинск
жесть, а я, растяпа, ела. Больше ни-ни!



Пожаловаться
Марина
Марина
Диана
19 лет
София
9 лет
Москва
гематоген очень аллергенный продукт
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
А какие компоненты аллергенны?
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
Есть можно, но в ограниченных количествах, так как избыток витаминов может навредить. Особенно витамин А.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
А если я больше ни в каком виде витамины не получаю? Ни овощи, ни фрукты не ем… И доп. витамины не пью…
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
тогда можно и даже нужно, но в ограниченных количествах, потому как шиповник богат витамином А, а гематоген может быть аллергеном (делается из бычьей крови) и вызвать переизбыток железа. Кстати противопоказаний при беременности в википедии нет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Полина
7 лет
Тольятти
У меня хрон. анемия, так что переизбытка не будет. Да и вообще все добавки надо принимать строго по дозировке, это понятно… А про противопоказания — на самой упаковке написано…
Пожаловаться
Елена
Елена
Тюмень
я ела невзирая на противопоказания, организм требовал, но редко (1-2 гематогена в неделю или реже).
Пожаловаться
ЧитаДрита
ЧитаДрита
зайчонок
8 лет
Самара
если написано то не стоит! значит есть там что то!
Пожаловаться
Татьяна Ражиева
Татьяна Ражиева
Кондопога
а сахар можно при ГВ?
Пожаловаться
ЧитаДрита
ЧитаДрита
зайчонок
8 лет
Самара
можно немножко
Пожаловаться
ПряничныйЧеловечек
ПряничныйЧеловечек
Москва
Блин, а я его ела (((
Пожаловаться
ПряничныйЧеловечек
ПряничныйЧеловечек
Москва
Правда детский
Актуальные посты
зачем на подгузниках хаггис баллы
когда младенец держать голову