Что делать с грудью при отлучении?

Мамочки, прошедшие отлучение, подскажите что делать? Кормлю два раза ребенка, на ночь и предутреннее кормление.Хочу отлучить к лету, т.к.мама и бабушка говорят, что никаких пляжов и водоемов с молочной грудью, иначе застужу и мастит будет, хотя как отлучить не знают, сами кормили с бутылок своих детей.Попробывала убрать кормление перед ночным сном, грудь стала сильно наливаться и болеть ужасно, что спать до предутреннего кормления не выносимо.Получилось, что кормлю одной грудью ночь, а другой грудью вторую ночь.Как быть, терпеть боль, грудь перестроится и боль уйдет или я боюсь до застоя дотерпеться? Или сразу бросить кормить, говорят надо перевязаться, а как и чем, и на сколько дней? Слышала есть какие в аптеке средства для ускорения перегорания молока, кто-нибудь что-нибудь подобное пробовал? Вобщем подскажите пожалуйста!!!

Анастасия
Анастасия
Санечек
14 лет
Саратов
4961768
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск

Насчет водоемов не знаю, а подруга моя в бассейн вместе с ребенком ходит с месячного возраста. До сих пор кормит грудью (1.8) и никаких маститов не было у неё. Это поначалу грудь очень болезненно реагирует на сквозняки и холод, а к году лактация становится для организма привычным делом.

Я бы на Вашем месте проконсультировалась у маммолога. Все-таки мнение специалиста намного важнее нашего и маминого.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Руслан
14 лет
Москва
Таблетки продают в аптеках называются достинекс, у меня знакомая их пила, молоко пропало за месяц, ну или вариант сцедится до последней капли и перевезать грудь пеленкой очень плотно.
А вообще многие кормят деток летом на пляже и нормально все!
Пожаловаться
станкевич елена
станкевич елена
Шарыпово (Красноярский край)
сцедите молоко в емкость и поставьте на плиту чтоб перекипело.и больше не сцеживайтесь и ребенка к груди не прикладывайте.И молоко в груди быстро перегорит.



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Артём
13 лет
когда я отлучала молока было много. грудь наполнялась и я сцеживала чуть-чуть, до легкого облегчения. и так несколько раз. так молока будет прибывать все меньше и меньше. как сильно болеть начнет – чуть сцедила. тут надо будет выждать время. у меня грудь перестала наполняться дня через три примерно. а всего лактация прекратилась проимерно за неделю. лекарства не советую – они гормональные и у них ОЧЕНЬ много противопоказаний. зачем вам травить себя, если можно маленько потерпеть и все, правда? но если хотите – попробуйте Достинекс, гинекологи всем его выписывают. только ОБЯЗАТЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте аннотацию. кстати, перетягивать тоже не надо – не поможет и может случится мастит.удачи!
Пожаловаться
АнастасиЯ
АнастасиЯ
Фёдор Владимирович
13 лет
Москва
по моему это мягко говоря неправда… я про пляжи и водоемы… мои подруги по два года кормили… и ничего… я кормлю уже год и месяц… мой специалист по грудному вскармливанию говорит что деток нужно начинать отлучать до наступления тепла… а если неполучается тогда кормить до осени… типа начнется лето и они бутут все тянуть в рот… тут и инфекции и все что угодно… а мамино молочко самый первый помощник в борьбе с этой ерундой… если малыш отучен до тепла… то его организм перестраивается и сам себя защищает… а бросать резко прекратив… это вред и себе и малышу… разбухает грудь… сцеживайте понемногу…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Одинцово
ну и зря, коримили бы пока само не кончится, самое полезное мамино молочко
Пожаловаться
Юлия Куменко
Юлия Куменко
Анастасия
8 лет
Новосибирск

так до 6 лет можно

Пожаловаться
кота
кота
сейчас таблетки давно применяют для прекращения лактации,- быстро и безболезненно…