Какую смесь для повышения лактации выбрать?

*


АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
01918028
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Алина
14 лет
Ксения
8 лет

Нам 2,5 месяца-родились маленькие 2925, на данный момент весим 5 кг, но дочурке не хватает молока в основном вечером, перед сном у меня очень мало молока.Кормлю через час т.к просит кушать. Подскажите, какой препарат пить чтобы было больше молока. Мама посоветовала «Апилак», но что то я страхуюсь.Помогите, пожалуйста!!!

Пожаловаться
светлана
светлана
Дима
11 лет
Комсомольск-на-Амуре
Смесь фимилак хорошо помогает
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Лично мне помогло: давать грудь по первому писку, спать в обнимку желательно тело к телу, перед кормлением попить горячего и  обязательно кормить ночью. 
Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Арина
7 лет
Санкт-Петербург
спать в обнимку- это ж не пошевелиться
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Но очень приятно :-D на самом деле за неделю какую у меня увеличилось количество молока и теперь я сплю как мне удобно. Еще старалась сцеживаться после кормления, но бросила это дело, т.к. ленилась ночью с молокоотсосом играться.
Пожаловаться
Татьяна Фёдорова
Татьяна Фёдорова
Арина
7 лет
Санкт-Петербург

Пришли мы с сыном в 3 месяца на прием, выяснилось что мало прибавили. Отправили на контрольное взвешивание. Делали 2 раза, высасывает по 110 мл. Кормиться получается в среднем 7 раз в сутки, педиатр говорит что где-то 150 мл. не доедает. Дала банку смеси для докорма. Я докармливать не хочу(

Решил попробовать гомеопатию и чаи лактационный. Купила Апилак и Бабушкино лукошко, стала чаще прикладывать. За 5 дней набрали 120 гр. Пришли на прием, она нам выписала смесь для кормящих Лактамил, гадость жуткая конечно, но что делать… Начала пить, у ребенка запор(( я уже и чернослива с кефиром наелась и ничего… спасли только свечки.

Решила пока со смесью подождать. Может быть другую какую-то попробовать? Или чая достаточно?

Хочу попробовать Млекоин, от Апилака что-то результата не вижу особого.

На сосок перед кормлением нажимаю, выделяется капелька, а мама говорит что брызгать должно)))

Пожаловаться
Элка
Элка
Самира
9 лет
Уфа
Мне млекоин помогает. Еще хорошие отзывы у смеси Млечный путь.



Пожаловаться
ЕленаГали
ЕленаГали
Самуи
Екатерина подскажите как кормить ребенка чтобы он допивал жирную часть молока? Мой сын любит только перед нее а потом начинает плакать и никак его не удержать у груди, лениться что ли сосать?!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
ни дну, глупости это все
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ижевск
побольше горячего чая с молоком!
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Пью его литрами. Даже уже не мутит от него, привыкла.
Малышу то хватает молока, то не хватает. Докармливать смесью не хочу, но приходится… :(
Лучше уж своим...
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ижевск
надо пить минут за 15 до кормления, и молока будет приходить столько, сколько надо малышу. Начнете прикармливать молока будет все меньше и меньше. Я тоже как вы думала и стала прикармливать смесью, в итоге молока вообще своего мало. Не повторяйте моей ошибки пожалуйста
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Спасибо! Стараюсь обходиться без смеси, но иногда нервы не выдерживают...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Лучше расскажите какие у вас проблемы с гв? Как поняли, что малышу молока не хватает? Как у вас организованно гв: как часто кормите. есть ли соска. бутылка. водичку даете, ночью кормить? Сколько писает в сутки?
Можете чаем с молоком не давится. Толку от него нет.www.baby.ru/blogs/post/19980110/ Уже устала писать на форуме об этом, но что не пост о не хватке молока. так обязательно совет про чай с молоком.!
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Когда ему не хватает молока, он устраивает скандал. Животик не болит, подгузник чистый опрелостей нет. Если берем его на руки, присасывается к руке или к тому, к ему прислонить – губами ищет сисю.
Кормлю по его требованию – каждые 3 часа (±). Ночью тоже кормлю. Но ночью тяжело, т.к. засыпаю с ним на руках. Уже примерно неделю малыш кушает около 1:30 ночи, далее просыпается около 5 или 5:30 утра. Или кушает около 12 ночи, далее просыпается в 3, далее около 8 утра.
Есть ли соска и бутылка? Есть! Допаиваю водой только если икает.
В сутки писает много. Каждые 3 часа (и чаще) меняем подгузник. Как правило он полный и тяжелый. Используем Меррис, размер S (от 4 до 8 кг). Малыш сейчас весит около 4500.

К чаю с молоком уже привыкла, он мне теперь даже нравится. Простой черный чай теперь пить не могу, хотя раньше пила его литрами… :)

Вашу статью прочитала, делаю выводы. :) Спасибо! :)
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Людмила, кормление по требованию предполагает отказ от сосок и бутылок. А сейчас вы кормите не по требованию и довольно редко. Те признаки(устраивает скандал и присасывается к руке)говорят о том. что ребенку явно не достаточно прикладываться раз в 3 часа. Уберите соску, бутылку. Не допаивайте водой. Если икает, дайте грудь. Хотя в общем-то нет ничего страшного в том, что икает. НИКАКАЯ смесь для лактации вам не поможет, если вы будете кормить редко, заменяя грудь на соску.
Снимите на сутки подгузник, уберите соску, воду, кормите ночью, подсчитайте сколько раз пописал, если 10-12 и более, то молока достаточно, если менее, чаще прикладывайте, через день опять считайте пописы.
Пожаловаться
АмМи
АмМи
Настенька
7 лет
Подольск
Насколько мне известно кормить раз в 3 часа – это не редко, а нормально. По крайней мере впервые слышу, что это редко. До этого мне всюду твердили, что раз в 3 часа обязательно, но если малыш хочет чаще, то кормить надо чаще. Если бы малыш просыпался чаще, то кормила бы чаще. В кормлении я ему не отказываю никогда.
Мы держали малыша в пеленках около 40 минут, но не больше часа. За это время поменяли 6 пеленок, 2 из них он обкакал, 4 намочил. Исходя из этого предполагаю, что 10-12 за сутки наберется.
Докорм у нас 1 раз в сутки. Как правило ночью или вечером. Сначала даю грудь, потом докармливаю. Все остальные кормления молока ему хватает.

Честно говоря я против допаивания водой. Но обе бабушки ребенка настаивают на допаивании. Одна из бабушек по образованию педиатр, поэтому не спорю и даю воду. Но опять же, даю воду редко и по чуть-чуть (5 мл в сутки не наберется, наверное).

Начать принимать смесь – это мое личное решение. Бабушки не в курсе. Ставить их в известность о своем решении не хочу. Просто вот это одно кормление, в которое малышу не хватает молока меня очень напрягает.

Спасибо за помощь!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Владимир
12 лет
Рязань
Людмила. раз в три часа-это нормально для тех, у кого нет проблем с молоком, они не используют соску и бутылку и не дают воду. Если все это присутствует, плюс вы говорите, что молока недостаточно, значит стоит прикдладывать чаще и отказаться от всех заменителей груди (сосок, бутылок) См. рекомендации ВОЗ, ВЫ можете пить смеси для лактации хоть ведрами, но лактация-это гормонозависимый процесс и для выработки гормонов нужна стимуляция груди.
Докорм вам не нужен с таким количеством пописов. Ивода тоже. В грудном молоко около 90% воды. И толко эта вода наилучшим образом усваивается ребенком. ПОэтому дополнительной жидкости нет необходимости. К тому же из бутылки.См. рекомендации ВОЗ.
Вода создает у ребенка ложное чувство насыщения, молока вырабатывается меньше, так кок он вместо того, чтобы приложится к груди и простимулировать её, пьет воду, в которой нет никаких питательных веществ, в отличие от грудного молоко! Вывод: если ребенок хочет пить-дайте ему грудь!
К сожалению, педиатры старой школы ( и не только) нередко рекомендуют допаивание, соски, режим.А все эти рекомендации могут плохо отразится на гв!
И еще раз повторю, смесь вам не  нужна!
Пожаловаться
Полина
Полина
София
6 лет
Череповец
Екатерина 

У меня молока вроде и хватает но малышка набрала за последний месяц всего 160 грамм… Это очень мало… Ест по требованию. Спит хорошо не плачет… Дак вот как понять хватает или нет.