НОРМАЗЕ: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Асико
АсикоСтарый Оскол

пью второй день) радует конечно его приятный вкус, как панадол в детстве))) но не слабит пока))))) а очень бы уже надо)))

кто принимал, у вас через сколько действие начиналось?

АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖметБарнаул
Асико

не сразу — дня через 4

Асико
АсикоСтарый Оскол
АмнеКоронаНеЖмет

фигасе. там же написано действие сразу или через 24 часа. через 4 дня я уж помру в туалет и так 3 не хожу(((

АмнеКоронаНеЖмет
АмнеКоронаНеЖметБарнаул

да елки… мне прям нравица когда так назначают — Нормазе, Портулак, Дюфалак и прочие — они не слабительное — они для нормализации фикрофлоры, чтобы стул наладился. А

При этом нормазе принимать продолжаем, дабы не спровоцировать под конец Б геморрой.

МамаЛучшихМалышей
МамаЛучшихМалышейСтарый Оскол
Асико

мне дюфалак помог моментально.после родов в туалет сходила без проблем. и ребенку потом давала эффект через час.

Асико
АсикоСтарый Оскол
МамаЛучшихМалышей

у нормазе и дюфалака один и тот же активный компонент. а глицериновые свечи не очень помогают. буду ждать действия в общем.

Буля
БуляПодольск

Гиня посоветовала. В инете прочитала, что вроде как безвредно для беременной и кормящей( https://health.mail.ru/drug/normase/). Купила, а в инструкции написанно «использование препарата требует тщательного соотношения пользы и рисков.»

Вот теперь не знаю, принимать иль не?

Он вообще помогает?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пряня
ПряняОрск
БуляСыну давали, врач выписывал. Офигенно помогает
Юлия Соловьева
Юлия СоловьеваМосква
БуляВообще это аналаг дюфалака. Сыну давала месяца в три в четыре
КоКоша Нель
КоКоша НельУльяновск
Буля

мы его все пьём под названием дюфалак и без последствий

Василиса
ВасилисаБатайск
БуляПила
Sasha
Sasha 

Девочки, кто принимал нормазе?
Надежда
НадеждаМосква
Sasha

Я принимала. Тоже самое, что и дюфалак. Противно сладкий и не помогал толком.

Sasha
Sasha 
Надежда

А живот вздувается? читала, что от дюфалака вздутие

Надежда
НадеждаМосква

Да, пучило конкретно

Надежда
НадеждаМосква

Киви очень хорошо слабит

Sasha
Sasha 
Надежда

Не могу смотреть ни на что, кроме булок и хлеба????вот и проблема

Надежда
НадеждаМосква

У меня похожая ситуация. Ничего есть не могу, только пью чай с лимоном. И лежу постоянно. Только так тошнит поменьше

Sasha
Sasha 
Надежда

?????

Анна Васильевна
Анна ВасильевнаРостов-на-Дону
На деток не повлияло? Мне помогают только эти препараты, но вот боюсь, что бы на малыша не подействовало.
Полина
ПолинаСерпухов
Анна ВасильевнаНе повлияло.
КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
Анна Васильевна

дюфалак мне еще в рд выписывали

КиНдЕрПиНгВи
КиНдЕрПиНгВиИркутск
не повлияло
Счастье Рядом
Счастье РядомНовосибирск
КиНдЕрПиНгВи

++

LenSanna
LenSannaТамань
Анна ВасильевнаКак раз только их при гв и можно.
Анастасия
АнастасияБелгород
Анна ВасильевнаНе повлияет. Вещество не всасывается через кишечник, следовательно в молоко не попадет. Вот только аллергия может быть на подсластитель или ароматизатор. ну тут не узнаешь пока не попробуешь.
Ольга
ОльгаВоронеж
Анна ВасильевнаНе переживайте, его можно (едюфалак ), мне тоже назначали, там даже написано что можно.
Ирина
ИринаКиев
Анна ВасильевнаПопробуйте клетчатку, чернослив, отруби. Действие такое же, но все ж натуральнее будет. Мне помогали
Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Нормазе(дюфалак) кто применял при запорах, мы ходим с трубочкой или свечкой, когда были на гв стал был 4-5 раз в день. Как эффект?
Татьяна
ТатьянаТемиртау
Ekaterina

Дюфалак привыкание вызывает.лучше не стоит.

Енот
ЕнотКрасноярск
EkaterinaДюфалак давала 10 дней сыну, когда проблемы были. Если вы ив, то начните с семпер бифидус 1 раз в сутки вместо вашей смеси, это специальная смечсь от запоров и проблем с ЖКТ. Дюфалак оставьте на крайняк. Еще бифидумбактерин стоит пропить курс, тоже отлично помогает
Татьяна
ТатьянаТюмень
Ekaterina

Мы тоже ходили или с трубочкой или свечкой. Такое мучение было, ни какие баботики, эспумезаны, беби калм нам не помогали, от дюфалака вообще понос был и орали дурниной хотя дала в два раза меньше чем врач сказала. Мне в аптеке посоветовали кисломолочную смесь. Я очень долго читала отзывы, боялась, сомневалась, но женщина говорит мы внучку кормили через кормление., и еще мне добавила лучше смесь чем лекарства. Я посоветовалась с нашим педиатром и ввела кисломолочную смесь через кормление. В течении двух недель У нас все наладилось. Это было спасение и чудо. Сейчас до сих пор ее кушаем только один раз на ночь или на полдник место кефира.

Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Татьяна

А какая кисломолочная подошла? Мы вот нан тоже один раз в день даем, ноль эффекта((

Татьяна
ТатьянаТюмень
Ekaterina

Вы какую смесь кушаете?

Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Татьяна

Сейчас на малютку подошли,2й день. До этого симилак, нан нестожен Не подошли((

Татьяна
ТатьянаТюмень

Как вы определили что не подошли.? Вы знаете что это очень плохо прыгать со смеси на смесь, от любой смеси запор а если их еще перебирать это еще хуже, организм не успевает привыкнуть а вы смесь меняете.

Мария
МарияСосновоборск (Красноярский край)
Ekaterina

Нормазе...

Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Мария

Что?

Мария
МарияСосновоборск (Красноярский край)

Мы пробовали… но проще курс пропить

Татьяна
ТатьянаТюмень
Ekaterina

Мы нутрилон ели. Вы не раз в день а через кормление давайте. У меня после нас соседи вообще полностью на кисломолочной были, ну у них там вообще проблема была.

Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Татьяна

У вас в каком возрасте были проблемы? У меня вот после кисломолочного срыгивает сильно

Татьяна
ТатьянаТюмень

У нас с роддома они начались., и до двух месяцев мы орали. Если срыгивает то да не подходит.

Татьяна
ТатьянаТюмень
Ekaterina

Мы нестожен смесь ели, нестожена кисломолочного нет поэтому купила нутрилон, мы вообще разных производителей ели. Ну срыгивания не было, и аппетит что на ту что на другую был одинаковый. У всех все индивидуально конечно. Ну мы реально два месяца орали, без трубочки и свечки ни как., даже грыжа была.

Ekaterina
EkaterinaЧебоксары
Татьяна

Ага, вот я нан кисломолочный купила и вот видимо не подходит, а можно сочетать малютку например и кисломолочную другого производителя

Татьяна
ТатьянаТюмень

Малютка есть тоже кисломолочная, у нас она даже на полках магазинов уже появилась. Ну вот мы разных ели и едим у нас нормально все было.

Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква

Первую неделю ребенку погла спокойно дать его, он не хотя но проглатывал. Сейчас уже 2 дня не могу его ему спокойно давать, давится им и все тут, сегодня вообще после его приема срыгнул очень сильно, наверно это рвота была. Вот не знаю, то ли его закончить давать ему, то ли в чем то разводить типа чая. Девочки, кто давал его своим деткам, можно ли его разводить в чае или только в чистом виде с ложечки давать?
Даю его после еды как написано в инструкции. У педиатора нашего нифига не узнаешь
Юлия
ЮлияСанкт-Петербург
Маришка СметашкаРазводите, конечно. Можно даже в смесь или молоко добавлять.
Ольга Чернова
Ольга ЧерноваМинск
Маришка Сметашкая давала дюфалак 1 раз и уже не вспомню как, она орала после него так что пришлось везти в больницу делать клизму, врач сказал, не стоит им увлекаться,  лучше массажи и т.д. больше не даю, давала несколько дней БИОГАЮ, пока вроде ничего, но решила и от нее отказаться, пока анализ не сдадим, надеюсь, это будет завтра
Елена Зорева
Елена ЗореваМосква
Маришка СметашкаЯ даю дюфалак, 5 мг смещиваю с 20-30г водички в бутылочке и даю во время еды, мы на ив. Пока вроде с удовольствием пбет… ттт…
Маришка Сметашка
Маришка СметашкаМосква
Елена ЗореваЛен, жюфалак тоже густой и очень сладкий?
Лариса
ЛарисаУглич
Маришка Сметашкая слава богу ниче из этого ни тому ни другому не давала, не было нужно.
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
Ситуация такая, гастроэнтерелог прописал нам нормазе, для нормализации стула, так как стул был не регулярный, по пол чайной ложки месяц до эффекта утром на тощак, пропили мы его месяц.вроде стало регулярно, каждый день 2-3 раза в день, перестала давать вчера, в итоге сегодня малыша мучили колики, не могли прокакаться.позвонила медсестре, спросила можно ли давать дальше или что делать, сказала давайте дюфалак, вопрос кто нибудь принимал эти препараты? помогло? сколько пили и в какой дозировке?
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелкТула
ZloDeйкаПринимали дюфалак в течение месяца, стул наладился
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелка как давали? после еды или перед?
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелкТула
Утром, 1 раз в день.
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелк
ЯСерыйВолк ЗубамиЩелкТула
Точно не помню, вроде до еды давпла.
Екатерина
ЕкатеринаЧелябинск
ZloDeйкаточно такая же ситуация как у вас(
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
ЕкатеринаА вам что нибудь прописывали?
Екатерина
ЕкатеринаЧелябинск
пили нормазе 3 недели, потом сын не мог прокакаться, весь краснел, тужился и плакал. Сходили к аллергологу (у нас появились покраснения), назначил пищевые ферменты и дюфалак по 5 мл. Вчера начали пить его
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮Комсомольск-на-Амуре
ZloDeйкаМне вот тоже интересно, потому что давала 3 дня какал хорошо, перестала давать, опять не какал… мож какая нибудь пойдет потом зависимость, страшно!
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
㋡Женяша╰⊱♥⊱╮я вот тоже этого боюсь, а что делать не знаю((
Флюки
ФлюкиЧелябинск
ZloDeйкапила сама Нормазе — вещь! спас меня от жути (ну кроме него еще куча свечей было, но все же)… а сыну давала — запоры стали… перестала давать… лучше продукты употреблять слабящие — кефир, морковку, чернослив, свеклу и пр… если на ГВ — то ты употребляй
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
ФлюкиМы на ИВ(
Всякая-Бесякая
Всякая-БесякаяЧелябинск
ZloDeйкаМне кажется Нормазе и Дюфолак — это аналогичные препараты. Я во время беременности пила, помогало. Дома тоже на всяк.случай есть теперь, иногда доче даю. А привыкания он не вызывает. Только в начале лечения может быть повышенное газообразование. Его и длительное время можно принимать
ZloDeйка
ZloDeйкаЧелябинск
Всякая-Бесякаяда? просто вчера перестала давать, и все, с трудом в туалет сходили, когда же он нормализует то все?
Кристина
КристинаЧелябинск
ZloDeйкадюфалак помогал пока пили, потом перестал вообще помогать(((
Оля Оля
Оля ОляМосква

Кто как принимает?
Светлана
СветланаПенза
Оля Оля

Хоть я не беременна, но мне врач выписала по 30 мл утром

Оля Оля
Оля ОляМосква
Светлана

Каждый день?

Светлана
СветланаПенза

Выписала пить неделю, а потом как стул будет. Но я еще не пила, пока сама сходила. А вообще по отзывам, он действует через пол часа.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Светлана

Спасибо большое

Леночка
ЛеночкаКараганда
Оля Оля

А он зачем

Оля Оля
Оля ОляМосква
Леночка

В туалет не хожу на большому

Надежда
НадеждаОмск
Оля Оля

Я пью. Две столовые ложки натощак. Обычно когда ближе к утру просыпаюсь тогда и пью. Запиваю стаканом воды. И дальше спать. Не могу сказать, что стул нормализовался. Иногда могу после того как проснусь сходить. А иногда нет. Приходится свечку глицериновую ставить

Мамочка
МамочкаПенза
Оля Оля

Я пила во время первой беременности. Тоже были проблемы со стулом. Я принимала каждый день.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

Какое количество? По сколько грамм?

Мамочка
МамочкаПенза

Даже не помню) 9 лет прошло. Как в инструкции написано наверное.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

Очень странная инструкция )

Мамочка
МамочкаПенза

Инструкция по применению Нормазе при запорах предусматривает, что взрослые пациенты принимают в первые три дня лечения по 15-40 мл ежесуточно, в последующие дни доза составляет 10-25 мл ежесуточно.
Я наверное так и принимала. А что странного?

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

Суть в том что тип в одно и тоже время. Дозу тоже как рассчитывать? То ли 15, то ли 40?

Мамочка
МамочкаПенза

Я кажется после еды пила. Начните с небольшой дозы, если не поможет-увеличите. Что так переживать? Это ж не антибиотики.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

Ну все таки я переживаю, за будущее своего ребенка. Я боюсь, ему как то навредить

Мамочка
МамочкаПенза

Запор это хуже. Интоксикация. А этот препарат никакого вреда не нанесет.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

Спасибо большое

Мамочка
МамочкаПенза

Не переживайте главное) Я вот всю жизнь запорами страдаю и не переживаю. Стараюсь больше пить воды, свежие овощи, чернослив.

Оля Оля
Оля ОляМосква
Мамочка

?

Eva
EvaРостов-на-Дону
Оля Оля

Я пила его два раза в день, но это до Б, и выписали мне его от полисорба, ну вроде как всё хорошо было)

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "НОРМАЗЕ"

8 декабря 2019 20:39
ЖУРНАЛНормазе или оптифайбер?
В последнее время начались небольшие проблемы с туалетом, уже не каждый день как часы и пару раз возникали сложности. В первую беременность гинеколог рекомендовала нормазе и он мне очень помогал, что и после окончания приёма долгое время (до сегодняшнего времени - около 3 лет) не было проблем, хотя до этого всегда мучалась. А сейчас она говорит, что у них другие рекомендации и рекомендовала оптифайбер. Вот не знаю, что выбрать, вроде бы проверенный нормазе или новый. Нормазе в 3 раза дешевле, но оказывается там есть приписка насчёт беременности "если польза превышает вред", а оптифайбер вроде как без ограничений, клетчатка, но я в первый раз о нем слышу. Кто что пил? И что больше понравилос…
9 декабря 2012 09:14
ЖУРНАЛКак долго Вы принимали Нормазе (Дюфалак) во время беременности?
Меня, как и многих, наверное, не покидает проблема запоров. Чего я только уже не делаю — кефир каждый день, свежие огруцы, зеленые яблоки, зеленый салат, варенная свекла, помидоры, отказалась от кофе, чая, белого хлеба и выпечки... Но проблема запоров меня не покидает.  В прошлый раз перинатолог прописал НОРМАЗЕ. Принимала 10 дней по рецепту. Стул пришел в норму. Как только окончила курс лечения — опять запоры. Хочу спросить, как долго во время беременности Вы принимали слабительное? Нормально ли это? Боюсь, что если начну принимать, кишечник вообще расслабится и буду до конца жизни на НОРМАЗЕ сидеть. P/S Самое удивительное, что муж есть все противоположное мне — ненавидит овощи,…
4 июня 2013 17:42
ЖУРНАЛНормазе!!!дайте совет)))
Девчонки!!! У брата выписали ребенка с гнц, родился не доношенный, в возрасте 3 месяца… он сам не какает(выписали 21 мая)за это время не разу сам не покакал((((мы так думаем что ему там постоянно делали клизмы.чего им только уже педиатр не выписал… дюфалак, бифиформ, креон, но ничего не помогает, у нас с дочей в свое время были такие же проблемы,2 месяца не какала, пока гастреэнтеролог нам не назначил нормазе и хилак форте, после первого приема на следующий день мы начали самостоятельно какать))))сейчас гастреэнтеролога в нашей поликлинике нет(мы наблюдаемся в одной)… как вы думаете, можно ли самостоятельно подавать нормазе ребенку, про хилак не спрашиваю, педиатр про него им говорила......…
Самая полная информация о препарате НОРМАЗЕ (NORMASE) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать НОРМАЗЕ (NORMASE) беременным и детям.