ГВ и удаление/лечение зубов?

Девчоки, одолели зубы, уже вторую неделю мучаюсь от боли. Спасаюсь только калгелем сына, да нурофеном иногда.Сегодня собралась к стоматологу вечером, скорее всего на удаление(

Очень боюсь, как может повилиять на ребенка обезболивающее, а если еще и проблемы потом будут после удаления, антибиотики пить заставят( Вся в сомнениях: дальше терпеть эту боль или все-таки на свой страх и риск пойти лечить.

В интернете довольно противоречивая информация, вроде и возможен тот же лидокоин, но в его инструкции написано, что противопоказан при кормлении( Ребенок у меня аллергичный, А у мужа на лидокоин или новокаин был приступ удушья… Вот и боюсь.

Кто-нибудь сталкивался? Как прошло?


Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
021630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arishka
Arishka
Родион
9 лет
Макар
6 лет
Москва

Это врач лучше посоветует. Сейчас много разных средств.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
11 лет
Внуково
Надо просто предупредить что кормишь, есть куча препаратов совместимых с гв!
Пожаловаться
Елена Че
Елена Че
Москва
Я лечила и при беременности и при гв, у стоматолога спросила можно нет, говорила что именно этот можно, точно не лидокаин, т к от него я помираю. Но, та заморозка, что кололи очень слабая.



Пожаловаться
Дарья Кравченко
Дарья Кравченко
Сумы

у нас сыпь была то ли от укола, когда удяляла то ли от нимисила

Пожаловаться
Юлия Елистратова
Юлия Елистратова
Ивантеевка
Ребенку 9-грудь не основное питание-много не съест. Можно нацедить на папу дней, а после лекарств сцедить и выкинуть молоко.
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
У нас грудь — основное( сыедила и выждала чуть после анестезии. Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ярослав
7 лет
Бронницы
Татьян, не знаю, как во время кормления, но беременная я все зубы залечиоа, поставила металлокерамику и даже удаляла, после 15 недель. Есть безобидное обезболивающее. Могу дать номер телефона ххорошего стоматолога на маршала новикова при разумных ценах))) кстати, а в калгеле вроде б тот же ледокоин?!
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Нее, спасибо, у нас тоже хороший стоматолог. Можно сказать, семейный)) Только к нему и ходим. Но
Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Но они же не отвечают за ребенка, поэтому доверия нет. А про обезболивающие вообще не в теме, что там сейчас колят, раньше не напрягалась
Пожаловаться
Вика
Вика
Эмиль
7 лет
Москва

Мать, лечись! Просто скажи стоматологу, что кормишь, и чтобы не кололи лидокаин ( у меня на него аллергия, хотя я вообще не склонна), а новокаин-его где то еще колят? Прошлый век же! Есть обезбаливающие, чтобы не соврать, без адреналина или как то так… В общем, их точно можно! И кормила я не сцеживаясь потом.

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Блин, стоматолог убедил, что все норм, но вколол какое-то новое средство с адреналином, говорил, что и беременным его колет. В инете ничего не нашла, но на всякий случай выждала три часа



Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара

я, может, чего -то не понимаю, но СЕБЯ ВЫ ДОЛЖНЫ ЛЕЧИТЬ, кто будет с вашим ребенком сидеть потом, если вы доведете до крайней точки? если боитесь, то можно молоко нацедить вперед или смесью денек покормить! здоровья вам! и лечитесь обязательно!

Пожаловаться
Татьяна Sashkina
Татьяна Sashkina
Ярославль
Спасибо, удалила. Смесью кормила вечер, выждала время на всякий случай
Пожаловаться
Вера
Вера
Сыночек
8 лет
Самара
вот и хорошо)а то у меня родственницу недавно в реанимацию клали на три дня… зуб болел, она не лечила, потом прошел… через какое-то время резко темп поднялась до 40… откачивали гной, разрезали щеку до уха с внешней стороныужас вообщем… я сама вот тоже записалась.боюсь теперь запускать
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Москва

брызгали мне лидокоинво время гастроскопии, всё нормально с сыном было

Пожаловаться
Ирина Дворкина
Ирина Дворкина
Новосибирск

врача сразу предупредить про гв, а дальше они сами знают

Пожаловаться
Дарья Матбург
Дарья Матбург
Тихон
12 лет
Маргарита
9 лет
Москва

да вообще на парьтесь — лечите срочно!!! хоть что сделают вам — это все зубы заговаривают те, кому надо важности нагнать на себя!!!




Пожаловаться
елена
елена
Тверь
Я все зубы на гв вылечила, но первые 3 часа не кормила побоялась, сцеживала.но зуб удалить не примкнула, вдруг болеть будет потом и придётся сильные обезбол.глотать
Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

я дважды лечила зубы при гв, все прекрасно и на ребенка не повлияло. терпеть боль до каких пор будете- пока не закончите кормить? за это время можно без зубов остаться и еще похуже проблем заработать

Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
8 лет
Санкт-Петербург

и лечила и удаляла, кормила потом сразу же, на ребенка не оказало никакого действия анестезия. И да, еще пила антибиотики, тоже всё хорошо.

Пожаловаться
Галина
Галина
Алиса
7 лет
Арзамас

в составе калгеля тот же ледокаин

Показать ещё
Актуальные посты