Ручной молокоотсос, ручной Авент или Medela Harmony?

~Девочки, подскажите, кто пользовался, какой брать лучше, Авент или Медела, оба ручные. Через пару месяцев надо выходить на работу (часа на 4), планирую оставлять молочко. Заранее большое спасибо.

Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
010146835
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

Смотрю есть мини, есть какой-то свинг, по ценам от 4000 до 10000, какой советуете?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

По меделе не подскажу, у меня Авент ручной.

Пожаловаться
KrisTina
KrisTina
Москва
Ольга 

Цена какая?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дмитрий
4 года
Татьяна
9 месяцев
Наталья
27 лет
Тольятти

Я брала б/у… новый около 2,5тр стоит.

Пожаловаться
Мария
Мария
НовыйСынДва
3 года
Тольятти

У меня был pigeon ручной, и никакой другой мне не нужен был. Его у меня уже дважды подруга брала с первым и со вторым ребёнком, тоже в восторге

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Виктория
5 лет
Тольятти

У меня чикко ручной.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Анапа

Авент ручной не берите — ерунда?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
Ольга 

Ок

Пожаловаться
Марина
Марина
Мелания
4 года
Тольятти
Ольга 

А мне понравился

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
4 года
Анапа

у меня такой. Очень плохо отсасывает, как по мне. Максимум 60 мл. И молока много — руками прекрасно сцеживается, а им нифига?

Пожаловаться
ЖдуЧудо
ЖдуЧудо
Варвара
1 год 8 месяцев
Тольятти

В. Детском мире брала электро который за 6 примерно, следующий идёт на две груди модель…

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
ЖдуЧудо 

Да, вот его смотрела, хороший ?

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ярослав
1 год 11 месяцев
Москва

Вот этот берите говорят очень крутой, я ручным медела качаю

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти

Да, вот нашла его уже на сайте. Спасибо

Пожаловаться
Maria
Maria
Марси
11 недель 5 дней
Альбасете

Электрический жужжит как трактор, если вам сцеживаться постоянно, что бы этим потом кормить, то электрический удобнее, если для помощи установления лактации и для расценивание застоев, то ручной, тк молоко прибывает сильно ночью, электрическим всех перебудите

Пожаловаться
MamaBestie
MamaBestie
Тольятти

Авент ручной, пользовалась долго по необходимости, довольна

Пожаловаться
Чокнутая Карамелька
Чокнутая Карамелька
Котёнок
6 лет
Тольятти

У меня обычный авентовский ручной. Мне хватало за глаза…

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

У меня был свинг-классный, имитирует сосание ребенка сцеживает не больно, можно интенсивность регулировать. Он есть ещё свинг макси-сразу на 2 груди. Если нужно постоянно много сцеживать, то берите его-так в 2 раза быстрее.

Да он жужжит, но не критично. Детеныш от него не просыпался

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

Был авентовский ручной, но мне им сцеживать было неприятно и долго. Но если это редкие сцеживания, то и он пойдёт.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Тольятти
Мурлышка 

Ок !!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Самара

У меня ручной. Столкнулась с застоем(( и ручным так долго все. Вот думаю электрический брать. Ручной фигня

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Самара

У меня был авентовский, но в итоге я руками сцеживалась

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

я пожалела, купила за 2200. сцедить им получается 10мл))))
проще пальцами

Пожаловаться
Настя
Настя
Тверь

На первый месяц брала в аренду профессиональный Клинический молокоотсос медела (на сайте медела есть информация). Ещё был электрический авент, но в первый месяц ему нахватало мощности расценить грудь, так как было мало молока. Медела вообще отличный.

Пожаловаться
Elena
Elena
Могу порекомендовать вот этот молокоотсос — hespac.com/breastpump.htm
Это просто находка века. Еще в роддоме посоветовали его девушки, лежавшие со мной в одной палате. Отлично выполняет свою функцию, пользуюсь им очень часто, не представляю, что было бы, если не он, работяга еще тот.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров

Девчонки, помогите. Купила молокоотсос, но как пользоваться не знаю. В общем все перечитала, все пересмотрела и даже видео нашла. Не знаю как объяснить… но в общем… когда прикладываю его к груди, то мне кажется что он слабо присасывается. Если руками сцеживаю, то льется, а вот с молокоотсосом пару капель и все( я что то делаю не так???? какие должны быть ощущения при сцеживании ( присасываться должно сильно или нет?) в общем как то так изложила свою проблему-беду(((

простите за сумбур

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
назадка велика на грудь которая прикладывается
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Коралевна 

посмотрю, может отдельно смогу купить.

Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Не сильно присасывается, просто им дольше чем руками, попробуйте минут пять покачать, там де нужно время чтобы вакуум создать и давление нагнать
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Лана Ожегова 
блин, тогда буду сегодня ночью сидеть с ним и создавать вакуум
Пожаловаться
Лана Ожегова
Лана Ожегова
Ставрополь
Я первый раз тоже не смогла, но там собран был не правильно, чето не вставила
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Лана Ожегова 
тогда попробую еще раз разобрать и мужа попрошу собрать))
Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров

значит ты его не правильно собрала, у меня так с авентовским было, когда звездочку не так вставила)

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
МамаАля 
я даже видеоинструкцию нашла по сборке
Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров
но он точно присасываться сильно должен
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
МамаАля 
то есть он мне не подходит?(
Пожаловаться
МамаАля
МамаАля
Чудесинка
6 лет
Дмитров
Он не может не подходить) Это или брак или не хватает какой то детали)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
МамаАля 
буду тогда мужа просить собрать. может я что то не так сделала
Пожаловаться
Веснушка
Веснушка
Малышка
8 лет
Рязань
Сильно присасывается он. Сначала нужно маленьким клапаном поработать, а потом большим. Чувствуете, что меньше льется, снова маленьким клапаном
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Веснушка 
значит точно не правильно делаю. потому что у меня не сильно(
Пожаловаться
Нинуля Капитанова
Нинуля Капитанова
Арзамас
Почему этот именно молокоотсос? больно не должно быть, присасывается он сам через несколько нажатий
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Нинуля Капитанова 
сказали что хороший. в том то и дело, что не больно. просто мне кажется, что он слабо присасывается и хотела знать, нормально это или нет
Пожаловаться
Нинуля Капитанова
Нинуля Капитанова
Арзамас
Это нормально мне кажется, давление создается спустя несколько нажатий, главное чтобы сцеживалось хорошо.у меня авент был, проблем не знала
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Нинуля Капитанова 
в том то и дело, что у меня вообще ничего(( ладно, буду разбираться
Пожаловаться
Нинуля Капитанова
Нинуля Капитанова
Арзамас
Попробуйте собрать заново, может исправит ситуацию, удачи!)
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь

А ты правильно установила мембрану беленькую эту? Она должна плотно прилегать. Я таким пользовалась, он не сильно сосет, но сцеживает хорошо. Просто иногда нужно впустую посцеживать несколько минут вначале!

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Елена 

ну там на одну штучку она одевается, а так отходит

Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Вроде правильно. Просто эта фиговинка играет огромную роль и без нее молокоотсос не работает. А маленьким рычажком работаешь вначале?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Елена 
ага, только может мало. сколько им надо работать? минуток 5-10?
Пожаловаться
Елена
Елена
Михаил
3 года
Белая Церковь
Ну обычно пару минут уже хватает, а так то у меня автоматмчески на электроотсосе оно делается. Я поеачалц и 10 грамм сцедить не могла, а потом норм, грудь привыкает)
Пожаловаться
Елена
Елена
Ярослава
11 лет
Стефания
10 лет
Дмитров

Так сцеживай руками и не до конца, а пока грудь мягкой станет)) Я с первой Б покупала Авентовский и так и не пошел он у меня. С тех пор только вся надежда была на руки))) Справлялась на ура.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
Елена 
да вот и думаю, что наверно руками проще)))
Пожаловаться
светик
светик
Дмитрий
10 лет
Варя
9 лет
Пушкино
Я 2 раза была в роддоме и оба раза наблюдала мучения бедных женщин с разными молокоотсосами, в последний раз, когда с сыном лежала, была одна девушка ей муж вначале купил автоматический отсос медела, как ж он нас раздражал, мы ее пилорамой называли, гудит жутко, а толку нет, потом он ей купил ручной отсос медела, звуки исчесзли, но толку так и не было, она злилась на мужа, тк просила купить его авентовский и в итоге он ей его привез и вроде дело пошло, но у нее молока было мало, но с меделой она вобще ничего надоить не могла, тк ваакум не создавался, у него еще конструкция хитрая, долго думали как собрать. У меня с 2010 года авентовский ручной, я им оч довольна, никогда проблем не было, я его и сестре давала погонять, она тож довольна, так что если есть возможность лучше купите авент, мне кажется хорошая штука
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Анастасия
16 лет
Юлия
20 лет
Дмитров
светик 
ясно, попробую авентовский купить
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Девочки, привет!

Знаю, есть много отзывов, уже почитала.

И все же, каков ваш опыт использования?

Мини электрик слышала ломается частенько.

В общем, вся в сомнениях.

То, что мне он нужен или нет, не спрашиваю, буду покупать.

С фирмой тоже определилась!

Жду ваши отзывы!

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Любава
8 лет
Ставрополь
Мини электрик действительно ломаются часто. За год сменила 3 одинаковых, т.к. Ломался мотор. Купила меделу swing и оочень довольна!

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Katrin 
По цене этот намного дороже конечно; и опять не факт, что долго буду использовать, поэтому хочу попроще и дешевле, из этих двух выбрать.
Пожаловаться
Katrin
Katrin
Любава
8 лет
Ставрополь

Желаю вам сделать правильный выбор

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Katrin 
Спасибо)
Пожаловаться
Вероничка
Вероничка
Роман
6 лет
Истра
Мы с сыночком лежали в больнице две недели и там нужно было сцеживать сия, у меня был авентовский, у девочки был электрический такой как вы хотите, но ей очень не понравилось и она купила авентовский и была очень довольна
Пожаловаться
милашка
милашка
малышка
12 лет
Хабаровск

у меня мини электрик, я сцеживалась, потом заловке отдала она им пользовалась, до сих пор работает

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вероничка
6 лет
Иркутск

У меня Медела ручной, оч.нравился и хорошо помогал, главное быстро и легко.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Ирина 

Спасибо! Вот тоже склоняюсь к ручному

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Ирина 

Посмотрим как пойдет) навороченный электр дорого, а вдруг мало буду пользовать… Многие подружки вообще без них обошлись по рассказам. Но я на всяк случай хочу хоть что-то иметть наготове.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатеринбург
Пользуюсь ручным, электрическим иногда больновато. А ручным можешь сама контролировать силу отсоса и интенсивность.
Пожаловаться
Helga
Helga
Орел
медела swing говорят хороший, только его найти сложно
Пожаловаться
МамаДочек
МамаДочек
Виолетта
8 лет
Василиса
8 лет
Москва
Не подскажу. У меня авент самый простой был. Мне вообще руками было удобней и быстрей.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
МамаДочек 

Ну вот тоже ручной пока буду покупать. А там плсмотрим.

Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
У меня мини электрик, я им не пользовалась совсем, мне неудобно было, руками проще. Покупала еще будучи беременной, сейчас бы взяла ручной, они стоят дешевле, если не пригодится, то не так жалко будет. А еще он очень сильно жужжит при работе.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Даниил
25 лет
Бажена
8 лет
Тюмень
Марина 
Ручной Avent на аптека.ру стоит примерно 2900, а Медела мини электрик 3500. Небольшая разница. Брала неделю назад.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
У меня Свинг, я довольна.
Пожаловаться
Иоанна
Иоанна
Ангарск

Купила себе медела хармони, очень пожалела. Не хватает там массажной насадки как в Авентовских :( Не плотно захватывает грудь, сцеживание не эффективное

Пожаловаться
Мамуля
Мамуля
Москва
Лучше не протупить, как я, купила ручной, а потом оказалось, что совсем не подходить, проще было рукой сцедить. Поэтому когда молоко пришло, грудь была огромной, пришлось ночью мужу за меделой мини ехать. Пользуюсь почти каждый день. А если ночью вставать, то всего дело 10 мин занимает, не представляю как бы я сидела и в ручную все делала, когда каждая минута поспать дорога))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алматы
У меня Медела Хармони — ненарадуюсь, такая хорошая штука, пару раз спасал от лактостаза, молока было слишком много. Не вижу смысла переплачивать за Мини Электрик…
Пожаловаться
Алена
Алена
Балашиха

У меня медела мини электрик, очень помог в роддоме, руками было больно, много не пользовалась, мы пока на ГВ может еще пригодится, но о покупке не жалею.

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Москва
У меня мини электрик отпахал 6 мес., каждый день больше часа)) даже не думал ломаться)



Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
10 лет
Москва
Не совсем поняла у НУК только ручные молокоотсосы?
Вообще это отличная штука, когда ребенка родила, мне подруга дала на временное пользование молокоотсос, очень удобный. Но у нее электрический был, не помню какой фирмы. Интересно у НУК какие есть?
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
Еще дело в том, что мы бутылочку не пробовали до сих пор. У Медела в комплекте идет Медела Кальма, я очень боюсь, что малыш не захочет после бутылочки титю есть, стараться (меня мама 7 месяцев кормила сцеженным, т.к. после бутылки брать грудь не хотела) А с Кальма вроде бы надо постараться, чтобы покушать...
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
не пожалейте денег купите лучше электрический. Не пожалеете, супер вещь. У меня меделта
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
А чем он лучше, быстрее сцеживает? У меделы вроде он не намного дороже. А ощущения как и при ручном?
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
у меня электрический медела — супер и от батареек может работать
Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
Электрический лучше тем, что с ним гемороя меньше и он удобнее. У меня был ручной поршневой меделта, я с ним заколебалась просто. А сейчас вообще красота, сидишь спокойно сцеживаешся и не напрягаешься.И конечно же он гараздо быстрее сцеживает чем ручной. У меня уходит минут 10 на обе груди.
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
Класс, как быстро! Буду думать.
Пожаловаться
Оксана Пономарёва
Оксана Пономарёва
Санкт-Петербург

я тоже между этими двумя выбирала. И остановилась на авенте.

А в магазине мне вообще сказали что у них все одинаково только фирмы разные, но авент дольше на рынке поэтому проверенный и надежней. его я и взяла.




Пожаловаться
татьяна
татьяна
Ульяновск
я тоже уже на работу вышла и пользуюсь авентовским молокоотсосом. офигенная вещь! кстати, очень удобный. мне по работе часто надо ездить в банки, налоговые)) так что, иногда сажусь на заднее сидение и сцеживаю)) только вот рука устает, когда молока много. и еще он иногда скрипит)) но это у моего быстро проходит)  хотя на работе долго смеялись, когда я закрыла дверь в своем кабинете и оттуда такой скрип пошел)))) в остальном — нравится!
Пожаловаться
Шуня
Шуня
Алексия
11 лет
Москва
У меня авент ручной)
Пожаловаться
Mimilulu
Mimilulu
Yagodka
6 лет
Астана
Ya i tem i tem polzovalas, v bolnice byla medella elektricheskaya, a u menya avent-toje elektricheski', no mne bolshe medela ponravilas, avent toje nechego (deshevle)
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
у меня была медела механика — просто прелесть, проблем не было, свою функцию выполнил на 5+



Пожаловаться
Маринелла
Маринелла
Монако
я купила Medela, мне итальянская продавщица сказала что он лучше Авента))) посмотрим на деле))
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
У нас сейчас в мед. учреждениях Меделу советуют. В роддоме рекламные буклеты дают.
Пожаловаться
сахарВчае
сахарВчае
Алексей
8 лет
Москва

девочки, нашла ваши отзывы, ну и что довольны вы меделой??????????

Пожаловаться
Elena4ka
Elena4ka
Любчик
7 лет
Лиссабон

как вам медела?

дело прошлых лет — но интересен ваш опыт с этой маркой

Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
они оба хорошие
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
Оба хорошие. Об Авенте отзывы в основном хорошие, а в Меделе двухфазный режим, который максимально имитирует сосание груди ребенком… Не знаю, какой выбрать.
Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
у авента тоже хорошая стимуляция

Пожаловаться
светлана
светлана
Кузнецк
но большинство подруг брали маделу
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
Я вот еще боюсь бутылочку давать, а у меделы она вроде как заставляет малыша сосать ее как грудь.
Пожаловаться
Настя
Настя
Ирина
7 лет
Сочи
да, да! медела калма спасла наше ГВ! Если хотите ещё и кормить грудью, то обязательно ей пользуйтесь! А соответственно и молокоотсос лучше меделовский. Единственный мину меделы на мой взгляд — доволько узкое горлшко бутлочек, мыть не так удобно как авент
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Казань
у меня авент, очень довольна)
Пожаловаться
Darina Мама-Пряника
Darina Мама-Пряника
Москва
я вообще за меделу… но ручной не понравился — купила электрический — до года кормила)
Пожаловаться
Таня-на-вулкане
Таня-на-вулкане
А ручной чем плох? Надо посмотреть электрический.
Показать ещё
Актуальные посты