У размороженного молока вкус железа

Дочке четвертый месяц, стала психовать возле груди по вечерам. Думаю, ну наверное к вечеру не хватает. Решила разморозить молоко, который сцеживала в первый месяц. Сначала достала из морозилки в холодильник, потом уже в подогревателе разогрела. Хранились в специальных пакетах для грудного. И что, уже собиралась давать, решила попробовать, и чуть не стошнило, привкус железа жуткий. Ну и вылила, думаю, у дочи наверное такой же рефлекс. Так вот не пойму, это оно испортилось, или это нормально для размороженного молока????


Ольга
Ольга
Хабаровск
0102046
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва
Мы кормили размороженным несколько раз, когда мне надолго отъехать надо было, пила с удовольствием. На вкус я правда не пробовала, молоку не больше 1,5 месяцев было.
Пожаловаться
Екатерина Крантикова
Екатерина Крантикова
Хабаровск

А про замороженому молочку, наш пьет(если я по делам уехала, муж кормит с бутылочки), но у нас оно относительно свежее всегда, ему максимум неделя

Пожаловаться
Екатерина Крантикова
Екатерина Крантикова
Хабаровск

У нас тоже так было, психовал у груди. Мне педиатр сказала, что так практически у каждой мамы, просто заднее молочко тяжело достать и деткам приходится потрудиться, а они не хотят трудиться и по этому капризничают. Важно в этот момент кормить малыша одной грудью, а не двумя. Я доверилась, и на самом деле так и получилось, потом таких проблем не былоУ меня нет медицинского образования и я не могу ручаться(как и каждая 2 здесь мама)за этот совет, но мне дала его детский педиатр.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск

Я даж, лекарства, врачи которые прописывают, пробою, потом даю, вдруг гадость не сусветная. Может быть, это нормально для замороженного молока, ведь если ягоды замороженные берем, они ж отличаются от свежих

Пожаловаться
Елена
Елена
Марк
2 года
Хабаровск

молоко хранила в пакетах меделла. год. 11,5 литров. давать его стала через 6 мес. ребенку все ок. на 8 мес хранение 6 литров продала, а потом малому переодически размораживала норм все было но я не свежее не мороженное свое молоко не пробовала, даже не нюхала. как то не по себе хотя коровье пью литр точно в день.

Пожаловаться
ЁжВожиданииПеремен
ЁжВожиданииПеремен
младшийЁжик
8 лет
Воронеж
Т.е.молоко хранили 3 месяца? По мне-пропало или изменил о вкус из-за заморозки
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Да, 3 месяца. У Medelы читала, что от 6 мес до года может храниться
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

хотите продлить ГВ-боритесь за своё молоко, пусть ребенок сам наедает себе, сколько нужно.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск
Борюсь, но когда ребенок орет, избивает ногами, руками, делает таракана, грудь раз, два и выплевывает, тогда и начинаешь думать о своих запасах. Утром и днем спокойно кушает.
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск
значит, дело не в этом.Животик может болеть, да что угодно.