Вот вам и БДР

Вы слышали про больницу, доброжелательную к ребенку? Этот статус имеют роддома и поликлиники, придерживающиеся рекоммендаций воз о грудном вскармливании. Весь персонал должен быть обучен для помощи и поддержки мам с грудничками. Роддом и детская поликлиника нашего города также имеют статус БДР. Только вот иногда банально приложить ребенка к груди просто негде. В нашей поликлинике, конечно, имеется комфортная комната матери и ребенка на первом этаже, где я не раз кормила Настю. Когда она была совсем крохой, я могла незаметно приложить ее и в очереди в коридоре, но сейчас незаметно уже не получается. Вот и сегодня дочка устала ждать нашей очереди к врачу и захотела приложиться к груди. А мы на четвертом этаже, плюс минут через 5 подходит наша очередь. Прикинув, что если не дать грудь — ребенок устроит истерику, а также то, что на первый этаж в кормительную комнату мы не успеем, я решила попроситься в дальний кабинет на этаже к врачу, к которому никого не было, а дверь была открыта. На мою просьбу покормить здесь малышку врач удивилась. Я об'яснила, что очередь уже подходит, а на первыц этаж идти далеко. Безаппеляционным тоном дама заявила, что на этом этаже тоже есть комната ддя кормления. Когда мы нашли эту комнату, она оказалась закрыта. Надпись гласила: комната открывается по требованию, обращаться в соседний кабинет. Соседний кабинет тоже закрыт. И пришлось давать ребенку грудь в туалете, благо он оказался чистым и просторным. Вот такая у нас поддержка грудного вскармливания. Конечно, некоторые скажут, что можно покормить и в коридоре, но моя дочь пьет молоко своеобразно, прикладываясь попеременно то к одной, то к другой груди, или крутит вторую во время кормления, закрывающую нас пеленку скидывает, поэтому публично давать грудь не хочется.

Просто поделилась.

Противники гв после года МИМО

Всем добра

Вот вам и БДР

На фото мы кормимся в Дивногорье, вдали от людей, если че

Вот вам и БДР

Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски
18461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно

я прикрываюсь пеленкой и кормлю в очереди, мой ждать не любит

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктория
11 лет
РоманРоманович
9 лет
Ровно
или в кабинете у нашего врача
Пожаловаться
Елена
Елена
Руслан
9 лет
Лиски

На четвертом этаже постоянно закрыта дверь.У нас с младшим пока получалось проходить комиссию между кормлением, бутылочку он у меня не принимает если кормить сцеженным.

Пожаловаться
Businka
Businka
У нас вообще нет такого((



Пожаловаться
Лина
Лина
Сплюшка
6 лет
Любопышка
6 лет
Реутов
Пелёночку побольше и завязываете))) ребёночек большой, уже бы приноровились)))))
Пожаловаться
Светлана Боричевская
Светлана Боричевская
Челябинск

вот на словах они только поддерживают, а кабинеты эти всегда закрыты сколько раз такое видела когда бедные мамочки в корридоре кормят своих детей!

Пожаловаться
Билли Гейтссссс
Билли Гейтссссс
Белгород
Да не очень удобно!!.. в нашей поликлинике вообще такого нет! Я сцеживаю.молочко и даю из бутылки
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анастасия
10 лет
Лиски
Никогда не могла нацедить больше 60 мл за целый день доения. Да и бутылочек у дочки не было