трещины и молокоотсос...

Девушки хелп!!! На одном соске огромная трещина, давать ребенку больно, решила посцеживаться пока не заживет… можно ли молокоотсосом, не будет хуже?? А то руками все сцедить не получается, за пол часа всего 30 грамм нацедила...трещины и молокоотсос...

Дашуля
Дашуля
Севастополь
0261541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса Мирошниченко
Алиса Мирошниченко
Даниил
6 лет
Москва
Я сцеживала молокоотсосом пока не зажил сосок.
Пожаловаться
Ирина Исмаилова
Ирина Исмаилова
Стерлитамак

у меня тоже трещина была, кровила.Я и бепантеном мазала, и детским кремом, и тетрациклиновой заживляющей мазью, ничего не помогало. Плюс еще мне стало казаться, что вторая грудь становится больше этой больной груди, так как, наверное, ее чаще давала малышу. Потом вычитала где-то: очень полезны воздушные ванны и собственное грудное молоко. стала чаще давать сыну больную грудь, чтобы нормализовать размер, хоть и через слезы это делать приходилось… Но не закрывала после кормления грудь сразу, а давала высохнуть молоку естественным путем… Кроме того, нужно посмотреть правильно ли прикладывается ребенок и не мыть грудь мылом чаще одного раза в день(просто обмывать водой)… Вот что мне помогло, трещина зажила очень быстро...

Пожаловаться
Нина
Нина
Машенька
8 лет
Севастополь

можно попробовать использовать специальные силиконовые накладки для сосков. Меделовский кром был в медтехнике на переходе (та, которая в пятиэтажке), я там работала, один тюбик оставался, позвоните по тел 94 46 64

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Спасибо, я нашла на Лазарева в ав и к, пипец он в дефиците у нас, и никто еще не знает про него! И накладки купила, легче стало, хоть смогла грудь с трещиной дать ему, но они больше моего соска, а я взяла самые маленькие…



Пожаловаться
Nushka
Nushka
Обратитесь к консультанту по грудному вскармливанию! Если есть трещины не поавильное прикладывание! Консультант обьяснит что как сделать и поправить и через сутки трещины уже не будет!!!
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар
эт тоже верно, все от этого,!!!
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Спасибо, обращусь)
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар

Ответhttps://vk.com/efilonenkoить: Дашуля

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар

Ответить: Любовьhttps://vk.com/efilonenko

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Купите крем medela пурелан. Помог за пару дней.

Бепантеном до этого месяц мазала безтолку

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар
+10000000000000000000, об этом даже врач сказала нам при обходе,!!! проверено на опыте лично, и в род дом сразу брала девочкам потом отдала, неопытным все мазали и кайфовали.
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Все пишут про пурелан этот, а где он продается, а аптеке? я бепантеном тоже мажу, не помогает...
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
В аптеке илиде ских магазинах.

Эта фирма предметы для кормления выпускает, бутылочки, молокоотсосы

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Блин, что ж я раньше не знала про него((( я с самого рд мучаюсь с трещинами, но они были небольшие, я бепантеном мазала, но Щас просто жесть…
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
В аптеке он продается?
Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Фирму знаю, спасибо, побегу в аптеку искать…
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар
да в аптеке, берите маленьких тюб. его хватит, еще и останется, на пару дней буквально, потом губы можно им мазать.
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
* Или в детских магазинах
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Это точно.

Ато я схватила аж два тюбика, ушло совсем маленько, теперь лежит

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар
во во, мне муж тоже большой взял, всем потом выдавливала кому надо.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Девочка
12 лет
Мальчик
9 лет
Владимир

Я терпела(до слез), да и времени сцеживаться не было, а подруга моя один день молокоотсосом посцеживала и стало лучше.Кремом жирным детским мажте, бипантеном или пастой цинковой.

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Севастополь
Я терпела терпела, больше не могу, там еще чуть чуть и сосок пополам(((
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар
не терпите лечите, пурелан панацея, когда все перепробовал,
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бийск

вроде нельзя молокоотсосом при трещинах, я попробовала в р.д, больно и трещина открывается как бы… и кровь. в общем я сцеживала, сколько получалось рукой, больную грудь, кормила здоровой. на трещину делала аппликацию, бепантен + эплан, так по очереди лечила груди, помогло.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Ксения
10 лет
Краснодар

я думаю хуже не будет, хуже если не сцедить, и возьмите крем пурелан 100, пройдет за пару дней.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва
Тож хотела про пурелан написать)))