сцеживание,если большая грудь

Доброго вечера! У меня моя близкая подруга недавно родила. И конечно же многого еще не знает, т.к. первый ребенок. Она кормит грудью и настроена решительно на этот счет. Пример для нее-мой опыт, кормлю до сих пор, все хорошо. Но я не консультант, у самой первый ребенок, да и грудь у меня маленькая.(поймете дальше почему я обращаю внимание на это) к ней приходил врач детский и сказала, что после каждого кормления надо сцеживать грудь. ПОТОМУ ЧТО У ПОДРУГИ ГРУДЬ БОЛЬШАЯ, МОЛОКО НЕ БУДЕТ УСПЕВАТЬ ВСЕ ВЫСАСЫВАТЬСЯ РЕБЕНКОМ И ПЕРЕГОРИТ. Мамочки с большой грудью)))) скажите пожалуйста, вы сцеживались после каждого кормления???? А лучше бы чтобы консультан по гв мне ответил еще. Я сколько не изучала вопросов о гв-НИГДЕ НЕ НАПИСАНО ЧТО От велечины груди зависит выработка молока…

сцеживание,если большая грудь


Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
0172545
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Бред полный. Молоко вырабатывается столько, сколько нужно ребенку. Если ребенку не нужно столько, на сколько хватает ёмкости груди (кстати это не факт, что при большой груди большая ёмкость), то просто будет вырабатываться меньше, но не меньше, чем нужно малышу.

Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Какой бред сказала врач! В первые три месяца грудь подстраивается под потребности ребёнка, и если она будет постоянно сцеживать, то разгонит себе гиперлактацию. Оно ей зачем? Она планирует кормить ещё парочку младенцев? Если молока много, и это приносит дискомфорт, то можно немного подсцеживать ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ и затем приложить холод минут на 5-7, при лактостазе такая же тактика. Если дискомфорта нет, то сцеживать НЕ НУЖНО. Единственное — при кормлении ребёнка большую грудь нужно придерживать рукой и следить за качеством прикладывания, т.к. ребёнок может не удерживать и сползать на сосок. Ещё если молока много, то неплохо бы устраивать подольше «дежурства» груди — в течение 3,5-4 часов кормить только одной грудью (хоть каждые 15 минут, но одной и той же), в течение следующих 3,5-4 часов ''дежурит'' другая.

Я сама со старшей по совету врача сцеживала после каждого кормления, в итоге расцедила грудь на двоих детей — У подруги закончилось молоко сразу после роддома и я полноценно кормила двоих до 1,5 лет: дочка досыта ела и сыну подруги я отдавала по 800 — 1000 мл. сцеженного в день. С младшим регулировала молоко именно вышеописанным способом.

Пожаловаться
Елена
Елена
Грудь стала 7го размера. Когда пришло молоко сцеживала после каждого кормления где-то 2недели. Потом реже и реже. За неделю перестала сцеживаться. Нужно смотреть по самочувствию. Ребёнок до 3 месяцев висел на груди, кормила каждый час.



Пожаловаться
Сабина
Сабина
Днепродзержинск

врач бред несла… если мама будет кормить по требованию и не давать соски/бутылки, то молоко не исчезнет, то есть не сгорит. у подруги размер 6-7 был, кормила без проблем без всяких сцеживаний. у меня маленькая тоже без проблем. да и когда лактация установится, молоко будет вырабатываться только в ответ на сосание… пусть почитает сайты акев и ллл, чтоб не пугалась кризиса трех месяцев и зрелую лактацию не перепутала с — молоко пропало...

Пожаловаться
Аида
Аида
Казань

Вот у меня девочки тоже беда. Грудь большая, девочка маленькая, с трудом грудь брала. Нам 3 недели. В итоге грудью не кормлю уже, т.к очень много молока, сцеживаю каждые 2-3 часа. Грудь как камень и больно, частые приливы. Соски в хлам. Это очень сложно. Готова делиться молоком кстати. Храню в морозильнике. Не знаю как быть. Может скоро уменьшиться. Врачи говорят сцеживать, ребенок столько не ест. По 200-300 мл за 3часа молока набираю. Посуды нет уже)))

Пожаловаться
Елена Каштанова
Елена Каштанова
Москва
Ну так я понимаю, что сцеживание плюс то, что ест ребенок равно в два раза больше молока. А если кормить по требованию, то и молока будет сколько реБенку нужно.
Пожаловаться
виктория семенова
виктория семенова
Илья
14 лет
Лев
8 лет
Санкт-Петербург
Обратитесь к консультанту в вашем городе, на сайте АКЕВ есть списки. С этой проблемой не сложно справиться, но врачи не знают, как. Почитайте чуть ниже мой пост, там похожая история.
Пожаловаться
Наталья Косарикова
Наталья Косарикова
Константин
9 лет
Калуга

большая грудь))попервости ссеживалась что бы комков небыло потом сына начал все высасывать, сейчас лактация наладилась, и молоко приходит во время кормления))нам 3 мес весим 7 кг и 63.5 см

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Как большая грудь и молоко в ней зависит))) Там же не все молочная железа)))))



Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
От велечины груди количество молока не зависит. У меня грудь с чашкой Н, НН, — достаточно большая, т.к. бюстгальтер для кормления смогла найти только в 1 магазине в Питере. С сыном никогда не сцеживалась. Докорммла до 1г5мес. Дочке днем сцеживаю, т.к. она лентяйка и днем принципиально грудь не берет, только ночью. Где-то месяц уже. Это результат приема лекарств — лекарства с молоком из бутылочки ей давали.
Пожаловаться
Анна
Анна
Иркутск

что за бред? грудь — это не бидон с молоком, оно вырабатывается в процессе сосания. если после того как ребенок поел у мамы остается чувство дискомфорта, распирания, то можно сцедить до облегчения

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Девочка
6 лет
Тверь
У меня грудь большая, не сцеживалась и молоко было
Пожаловаться
Радость
Радость
Иваново

грудь большая а прокормить ей смогла всего лиж 21 день

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Москва
Бред, пусть подруга врача гонит! От размера груди количество молока не зависит. Может зависеть только частота приливов.

Пусть подруга с консультантом по гв пообщается

Пожаловаться
Эшли
Эшли
Москва
Если молоко не застаивается комками и нет лактостазов, то после кормления сцеживаться не нужно!
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

потому что и не зависит))) не сцеживала) грудь 5 размера была)

Актуальные посты
вкакие дни можна забеременить
в чем прикол про волен де морта
вкаком возрасте сажать ребенка