как вы успевали готовить на гв в 2-3 месяца

У нас то ветер, ураган 4 сутки не выходим на улицу, дневной сон без прогулок нарушен, то колики, то просто на груди висим, малыш не отпускает ни на секунду, весь день с ним, то что на выходных готовила уже съели, муж приходит часов в7 пока то се уже 8 и час до купания, а после купания висит на груди всегда часа два, пока не уснет на ночь.муж сидит вечером час с сыном, но малыш всегда у него начинает ор, да так что я на кухне все роняю, никакой концентрации, марафон да и только

Бабушки наши далеко.

Когда станет легче с готовкой? Как


Юлия
Юлия
Зимовники
043976
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
27 лет
Витебск

Кроватка в кухне исполняет роль манежа, я готовлю а он там играет с игрушками. Ну и ходунки спасают на какое-то время. А вообще первые 2-3 месяца почти не готовила — овсянка, омлет и чай с молоком, на большее времени не хватало, похудела на 20 кг к 8 месяцам. После 3-х месяцев все делала держа его на руках, но это опасно, все время боишься что он схватится за что-нибудь острое или горячее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Константин
9 лет
Егорьевск
Я бросаю котлеты в мультиварку, гарнир можно в микроволновке, ну или макароны отварить.Первое готовлю, когда время позволяет.Одно время на сардельках и сосисках сидели.Картофель можно в мундирах отварить.Ничего, пережили.Сейчас полегче, испечь что-нибудь успеваю)))Еще у меня муж не прихотливый, может и пельмени покупные поесть)))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Готовлю всегда на два дня, то есть один день провожу на кухне (если можно так назвать, короткими перебежками, в течении всего дня могу готовить помаленьку) зато последующие два дня в этом плане свободны и я могу делать что-то другое. И всегда в морозилке есть домашние пельмени и вареники, мама приносит, достаю когда совсем не смогла ничего сварить.



Пожаловаться
Ольга Франк
Ольга Франк
Михаил
9 лет
Камышин

Со старшим: муж приходил домой, коляску в зубы и гулять, я готовили, убирала и т.д.Или сам готовил. С младшим: до 2 мес. слинг или коляска или муж готовит, сейчас или на прогулке или муж с ним дома играет.Малой папу любит +старший сын помогает. Станет легче к 2-3 годам!

Пожаловаться
Dina
Dina
Николаев
Мультиварка помогает. Ненадо мешать ничего, закинула все и все) но всё равно время надо для нарезки, но не так как для плиты.
Пожаловаться
Светик
Светик
Глеб
10 лет
Москва

В слинг шарф приматывала, и все успевала. Еще автокресло люлька была на полозьях, как качалка, иногда туда сажала и качала-вывешивала игрушки на ручку.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
В эти месяцы жили на макаронах с сосисками. Это было ужасно)



Пожаловаться
Марина
Марина
Александр
8 лет
Владивосток

С дочкой ГВ не удалось полноценно наладить, висела-висела сутками.Потом мастит, две операции на груди, две недели в больнице.Но я и не готовила, да что там говорить, я даже не всегда могла голову вымыть.Я жила со свекровью и ребенком, и свекровь все бытовые обязанности взяла на себя.Сейчас я жду второго ребенка, и у меня семья, старшая дочь, муж, которого нужно накормить завтраком, приготовить с собой обед(первое, второе), и ужин… Как это все организовать? Если учесть, что бабушек нет? Наверное, все будут голодные, включая меня саму… ребенок старший хоть в саду поест, а остальные будут лапу сосать… Ох уж это ГВ… как подумаю, плакать хочется...

Пожаловаться
Галина
Галина
Санкт-Петербург
В вашем возрасте легко справлялась, шезлонг на стол ставила и пока готовлю, болтаю с ним, развлекаю. Сейчас труднее, он ползает активно и встает у опоры, все время бегаю, вытаскиваю из углов, либо сразу от падений. Готовить все рано нужно, иногда и пельменями спасаемся.
Пожаловаться
Mumimama
Mumimama
Лев
7 лет
Екатеринбург
Я готовлю по ночам, когда дочка спит «длинный сон»))
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Рязань
Я готовила пока спала или в слинге носила — ребенок на груди был круглые сутки так как мало молока было и она все время сосала. В слинг засуну и готовлю. Мама раз в неделю пару контейнеров передавала. За эти восемь месяцев что у нас ребенок частенько стали есть сосиски, наггетсы, пельмени и все такое( мне не нравится такая еда, я частенько овощную смесь замороженую покупаю, а муж обожает всякую гадость типа пиццы или пельменей



Пожаловаться
НюТа
НюТа
Сынок
7 лет

Я ставила качельку на кухню или колыбельку и её туда

Пожаловаться
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
Тюмень

В мультиварке, в духовке, что-то, не требующее постоянного присутствия на кухне. Ребенок лежал в коляске, стульчике, автолюльке. Делала в несколько заходов: сначала чищу, потом режу, потом закидываю

Пожаловаться
Лена
Лена
Ростов-на-Дону

ничего не успеваю практически, муж, когда с работы приходит, бабушки у нас тоже далеко, бывает, что спит норм, но это редко, в основном не спит, я уже думаю, может все-таки шезлонг купить, его правда надолго не хватит, да и будет ли он там лежать

Пожаловаться
Пупс
Пупс
Москва
Муж готовит
Показать ещё